Последний раз!

Знаешь, я не думаю, что многие в принципе начинают с одеколонов, это не совсем вопрос выбора уже. Пока не дошла, да.
Ключевое - пока. Но не дойду, мне здоровья не хватит, скорее всего))
 
Вопрос для знающих и опытных.
Познакомилась с мужчиной, сначала ничего не насторожило, да и я может не обратила бы внимание, если бы сама не плавала)) любит вино, говорит вкусно, знает все про сорта и страны, куча всяких приблуд для вина дома, даже холодильник отдельный, пьёт по бутылке каждый день, за ужином, похмелья нет, запоев нет. Ну алкоголик же? Я права? Бутафория эта никак не умаляет проблему.
 
Хороший вопрос, потому что зависимая видимо. Сразу куча вопросов в голове, а как расслабиться, а как отдохнуть.
Это, как правило, вопросы второго-третьегт плана. За ними прячется основной: "А как же я буду жить теперь без него? " Игры алкосознания. Поэтому, основная задача для выхода в длительную ремиссию - научиться получать удовлетворение от трезвой жизни. Удачи!
 
пьёт по бутылке каждый день, за ужином, похмелья нет, запоев нет. Ну алкоголик же?
Ну алкаш домашний, обыкновенный :-D только "причесанный")
ИМХО, я бы лично с ним дел не водила - хз сколько там болячек потом грянет от такого употребления и как это впоследствии повлияет на психику мужчины.
 
Ну алкаш домашний, обыкновенный :-D только "причесанный")
ИМХО, я бы лично с ним дел не водила - хз сколько там болячек потом грянет от такого употребления и как это впоследствии повлияет на психику мужчины
На психику не знаю, но вот на потенцию, похоже, это влияет сильно для возраста чуть больше за 30. Дел не вожу с ним) мне трезвеющей такое не нужно.
 
Мне кажется, что он даёт мне возможность сбежать от себя и проблем, но это иллюзия. Мозг отключается и все.
В мой трезвый период я научила себя жить одним днем, то есть ни скакать по жизни галопом и думать о том, что будет через год, планировать и понимать, что а может и не будет, ни перемалывать в себе прошлые обиды, а тупо жить в моменте, что называется. Мне помогало очень. Уровень стресса снижается в разы, и как - то внимательнее к себе становишься, легко отследить мелькающие мысли про алкоголь и спросить себя - а зачем мне это?
Все знаешь, все понимаешь, информирована по самое нихочу. Осталось чуть чуть, об дно стукнешься и вперёд, точнее наверх. Пока постарайся не умереть случайно.
 
Все знаешь, все понимаешь, информирована по самое нихочу. Осталось чуть чуть, об дно стукнешься и вперёд, точнее наверх. Пока постарайся не умереть случайно.
Да, ты прав. Одного понимания недостаточно. Все знаю, все понимаю, но бухаю как говорится :-D Надо дела делать
 
Все знаешь, все понимаешь, информирована по самое нихочу. Осталось чуть чуть, об дно стукнешься и вперёд, точнее наверх. Пока постарайся не умереть случайно.
Не совсем поняла, как можно умереть случайно?)
 
Вопрос для знающих и опытных.
Познакомилась с мужчиной, сначала ничего не насторожило, да и я может не обратила бы внимание, если бы сама не плавала)) любит вино, говорит вкусно, знает все про сорта и страны, куча всяких приблуд для вина дома, даже холодильник отдельный, пьёт по бутылке каждый день, за ужином, похмелья нет, запоев нет. Ну алкоголик же? Я права? Бутафория эта никак не умаляет проблему.
Каждый день. Это уже система. Люди без зависимости пьют от случая к случаю. В остальное время их алкоголь не интересует. Твой пример укладывается в понятие "культурно-изысканного алкоголизма". Год-два, точка невозврата это период. Иногда, довольно длительный..
 
Каждый день. Это уже система. Люди без зависимости пьют от случая к случаю. В остальное время их алкоголь не интересует. Твой пример укладывается в понятие "культурно-изысканного алкоголизма". Год-два, точка невозврата это период. Иногда, довольно длительный..
Это очень опасный вид алкоголизма. Сама очень долго скрывалась за этим, я же пью вино, а не растворитель, вкусно при этом кушаю и капец вообще какая я возвышенная с этим бокалом в руке... :an:
 
Сознание зависимого человека на определённых стадиях, может алкоупотреб сопровождать любыми контекстами - традиции, праздники, атмосфера, выбор напитков, еды, досуга, и т. д. Я, например, мог в театре сидеть, из фляжечки отпивая, ещё и перед этим приняв. Мне представлялось, что я так лучше воспринимаю пьессу, актёров, интонации, текст, сцену, декорации, короче 3D такое, театральное. С погружением..)
 
Любителей выпить в семье много, дедушки, папа. Но все такие интеллегентные алкоголики, в кустах не спят.
Миша Ефремов тоже был интеллигентный алкоголик. Сейчас вот на реабилитации,так сказать.
 
Это очень опасный вид алкоголизма. Сама очень долго скрывалась за этим, я же пью вино, а не растворитель, вкусно при этом кушаю и капец вообще какая я возвышенная с этим бокалом в руке... :an:
Да-да. Ну, это свойство алкосознания - вытеснение объективной реальности с заменой на трансформииованную. Наркотик же, психоактивное вещество.
 
Это единственный аргумент? Не ужели нет ни чего более вкусного?
А разве вино вообще вкусное? Блин, мне любое вино было терпким или вообще противным, кислым и т.д. Есть же те, кто смакует вино и говорят, что там какие-то оттенки вкуса..не понимаю в общем их))
 
Назад
Сверху Снизу