Последний раз!

Ты прошла тест на алкаша. Тебе точно к нам 😍
Так я без тестов знаю, что алкоголик. Ужас, конечно. Когда про себя говоришь, не так страшно, когда пишешь. Я алкоголик.
 
Так я без тестов знаю, что алкоголик. Ужас, конечно. Когда про себя говоришь, не так страшно, когда пишешь. Я алкоголик.
Пиши, что ты просто алкашка. А то алкоголик - это слишком благородно звучит.
 
меня пугала мысль, что алкоголя не будет совсем в моей жизни
В твоём случае именно над этим надо работать в первую очередь. У меня так же точно было, мог не пить по несколько месяцев, но мысль, что больше ни когда не буду пугала, соответственно срывался. Меняй отношение к алкоголю в первую очередь.
 
 
Да, именно так. Как у всех, и с бокала красного на ужин до прежнего состояния с запоями я скатилась за 2,5 месяца!!! Это очень быстро. Надо это запомнить для себя и другим, желающим испытать судьбу, читать, что невозможно снова начать пить понемногу.
Поэтому прекращать употребление алкоголя нужно насовсем. Знаете, иногда люди просто не могут себе позволить отдохнуть без алко - вот взять полежать, поспать, провести день без каких либо дел. Создается иллюзия бесполезно проведенного дня, праздной лености. А вот с алкоголем вроде как и снимается этот вопрос - какой спрос с бухающего :-D В итоге мы получаем замкнутый круг (работа - не могу расслабиться без алко - бухаю) и дополнительно нервишки становятся не в порядке.

Пока употребление не вошло уже в совсем тяжелые стадии, когда ежедневно и помногу - надо отказываться от этого дела. Поменять отношение к алко, сделать его не атрибутом праздника и расслабления, а ненужным веществом. У меня через полгода прекращения употребления и работы над убеждениями алкоголь стал сначала ассоциироваться с чем-то таким из продуктов, что я пробовала, но не ем (типа артишока, капустного сока и тому подобного). Потом он вообще выпал из списка пищевых продуктов и окончательно перестал интересовать.
 
В твоём случае именно над этим надо работать в первую очередь. У меня так же точно было, мог не пить по несколько месяцев, но мысль, что больше ни когда не буду пугала, соответственно срывался. Меняй отношение к алкоголю в первую очередь.
Спасибо за совет!
 
Поэтому прекращать употребление алкоголя нужно насовсем. Знаете, иногда люди просто не могут себе позволить отдохнуть без алко - вот взять полежать, поспать, провести день без каких либо дел. Создается иллюзия бесполезно проведенного дня, праздной лености. А вот с алкоголем вроде как и снимается этот вопрос - какой спрос с бухающего :-D В итоге мы получаем замкнутый круг (работа - не могу расслабиться без алко - бухаю) и дополнительно нервишки становятся не в порядке.

Пока употребление не вошло уже в совсем тяжелые стадии, когда ежедневно и помногу - надо отказываться от этого дела. Поменять отношение к алко, сделать его не атрибутом праздника и расслабления, а ненужным веществом. У меня через полгода прекращения употребления и работы над убеждениями алкоголь стал сначала ассоциироваться с чем-то таким из продуктов, что я пробовала, но не ем (типа артишока, капустного сока и тому подобного). Потом он вообще выпал из списка пищевых продуктов и окончательно перестал интересовать.
Это очень хорошее замечание. Просто убрать алкоголь из списка пищевых продуктов. Это этанол, если бы он продавался в отделе "химия" никому бы в голову не приходило, купить бутылочку и выпить.
 
Это этанол, если бы он продавался в отделе "химия" никому бы в голову не приходило, купить бутылочку и выпить.
Именно) поэтому я и прохожу мимо него - он теперь на одном уровне с химией или плохими духами с дешевой отдушкой. Ну никто же не покупает специально духи, чтобы их продегустировать на празднике :-D
 
Мы на форуме разбирали этот вопрос. Решили что они так прикалываютя. Либо же продавцы видят в нам сотрудников контролирующих органов и боятся получить штраф . Иначе невозможно объяснить почему у 40 летнего человека спрашивают документы для продажи алкоголя.
Что ты наделала...Мой мир никогда не будет прежним. Мир охреневших от моей вечной молодости продавцов бухла. :facepalm:
 
Ну а как это назвать, если я вечером пью, с утра тоже могу начать на следующий день и может потом ещё день, если силы есть)
Да не имеет значения, как это называть. Не имеет значения, сколько выпиваешь. Важно только то, считаешь ли ты, что у тебя есть проблемы из-за алкоголя. Если да, то форум правильное место. Просто попробуй быть с собой честной.
 
Это очень хорошее замечание. Просто убрать алкоголь из списка пищевых продуктов. Это этанол, если бы он продавался в отделе "химия" никому бы в голову не приходило, купить бутылочку и выпить.
Люди пьют муравьиный спирт, политуру, одеколоны и прочие суррогаты, думаю, этанол в отделе "химия" пользовался бы спросом.
 
Люди пьют муравьиный спирт, политуру, одеколоны и прочие суррогаты, думаю, этанол в отделе "химия" пользовался бы спросом.
Не, ну это уже совсем что-то запредельное. ТС пока до питья одеколонов не дошла, думаю :-D
 
Не, ну это уже совсем что-то запредельное. ТС пока до питья одеколонов не дошла, думаю :-D
Знаешь, я не думаю, что многие в принципе начинают с одеколонов, это не совсем вопрос выбора уже. Пока не дошла, да.
 
Мне кажется, что он даёт мне возможность сбежать от себя и проблем, но это иллюзия. Мозг отключается и все.
В мой трезвый период я научила себя жить одним днем, то есть ни скакать по жизни галопом и думать о том, что будет через год, планировать и понимать, что а может и не будет, ни перемалывать в себе прошлые обиды, а тупо жить в моменте, что называется. Мне помогало очень. Уровень стресса снижается в разы, и как - то внимательнее к себе становишься, легко отследить мелькающие мысли про алкоголь и спросить себя - а зачем мне это?
 
Назад
Сверху Снизу