Последний раз!

Я вот только что поняла, что да. Давно читаю форум, думала, ну и что создам тему, ну ответят... Оказалось, когда адресно тебе пишут "давай, ты сможешь, мы поддержим"... Это такое.. Даже не передать словами. Ну вообщем, очень придаёт сил, потому что, честно сказать, я уже немножко опустила руки.
Так это только буквенная т ск,текстовая поддержка.
В реале же всё намного действеннее.
Искренность,честность,откровенность,открытость приветствуются в таком вот кругу.
Ну и...... юмор иногда всем нам в помощь)))
 
Добрый день! Я знаю, что нужно описать свою историю, я обязательно это сделаю, но мне сейчас нужен просто хотя бы первый шаг. Сегодня пью, но решила, что последний раз. Обещаний было дано себе немерено, но поняла, что нужны действия. Пусть хотя бы регистрация тут будет первым шагом. Помощь нужна очень. Помощь тех, кто знает что это такое зависимость.
Спасибо большое! Я обязательно приду и расскажу все. Хотя моя история похожа на 99% всех тут описанных. Сначала ЕУ, потом запои. Да мне кажется, это и не важно как и что ты пил, главное же что будет потом, после принятого решения - не пить.
 
Спасибо большое! Я обязательно приду и расскажу все. Хотя моя история похожа на 99% всех тут описанных. Сначала ЕУ, потом запои. Да мне кажется, это и не важно как и что ты пил, главное же что будет потом, после принятого решения - не пить.
Вот такой не приходи, поздно будет1652477560387.jpeg
 
Последний раз! Последний раз!! Последний раз, два, три, четыре!!! Время пройдет и ты забудешь всё, что было.... (пам па ра ра ...) :dance2::-D (это не шутка, это предупреждение об опасности срыва!)
 
Слушай а в магазине бывает что паспорт спрашивают ? Не верят сколько лет ?
 
Доброе утро всем! Я сегодня не пью.
Доброе трезвое утро! Моя тебе поддержка, держу кулачки. Я тут новичок, свою тему пока не завела, читаю просто, но чувствую вот-вот присоединюсь к трезвеющим)
 
Если без лирических отступлений и коротко, то пила я так чтобы прям заметно для себя, вообщем ЕУ, с 2019 года, но сейчас понимаю, что неравнодушна к алкоголю и сильно раньше была, больше других выпивала точно. Запои начались последний год, 2-3 дня, по 2-3 бутылки вина с самого утра. Кодировалась, все равно пить начинала.
Вообщем решила, что должен быть конец у этой истории. Дальше, судя по историям, только хуже. Любителей выпить в семье много, дедушки, папа. Но все такие интеллегентные алкоголики, в кустах не спят.
Пытаюсь понять, что я этим пойлом заливаю в себе? Проблемы какие-то или сама же их и придумываю..
 
Если без лирических отступлений и коротко, то пила я так чтобы прям заметно для себя, вообщем ЕУ, с 2019 года, но сейчас понимаю, что неравнодушна к алкоголю и сильно раньше была, больше других выпивала точно. Запои начались последний год, 2-3 дня, по 2-3 бутылки вина с самого утра. Кодировалась, все равно пить начинала.
Вообщем решила, что должен быть конец у этой истории. Дальше, судя по историям, только хуже. Любителей выпить в семье много, дедушки, папа. Но все такие интеллегентные алкоголики, в кустах не спят.
Пытаюсь понять, что я этим пойлом заливаю в себе? Проблемы какие-то или сама же их и придумываю..
Заливаешь, потому что зависимая. Зачастую сама придумываешь проблему, чтоб залить.
 
Доброе утро. :YAHOO:
Ну и как тебе в трезвости?
Сегодня, конечно, ни так бодро, похмелье есть небольшое. Но внутри твёрдое решение есть. И ещё раньше у меня в голове не укладывалось. Как так без алкоголя? Вообще? А на праздники? А чуть-чуть? Ну и прочая ерунда, а сейчас нет, не хочу, знаю, что без него лучше будет однозначно!
 
Сегодня, конечно, ни так бодро, похмелье есть небольшое. Но внутри твёрдое решение есть. И ещё раньше у меня в голове не укладывалось. Как так без алкоголя? Вообще? А на праздники? А чуть-чуть? Ну и прочая ерунда, а сейчас нет, не хочу, знаю, что без него лучше будет однозначно!
:YES:
 
Вообще думаю, что это же так не сложно, просто не пить один день. И так каждый день. У кого большой срок, дальше после года, по инерции уже, наверное. Не так сложно себя тормозить. Я к своей трезвости очень принебрежительно относилась, а сейчас готова беречь и считаю, что для алкоголиков это самое ценное в жизни
 
Если без лирических отступлений и коротко, то пила я так чтобы прям заметно для себя, вообщем ЕУ, с 2019 года, но сейчас понимаю, что неравнодушна к алкоголю и сильно раньше была, больше других выпивала точно. Запои начались последний год, 2-3 дня, по 2-3 бутылки вина с самого утра. Кодировалась, все равно пить начинала.
Вообщем решила, что должен быть конец у этой истории. Дальше, судя по историям, только хуже. Любителей выпить в семье много, дедушки, папа. Но все такие интеллегентные алкоголики, в кустах не спят.
Пытаюсь понять, что я этим пойлом заливаю в себе? Проблемы какие-то или сама же их и придумываю..
У всех есть проблемы, но не все же пьют. Тем более, что они таким образом не решаются, можно только временно спрятаться в домик.

Ну что ж, в добрый путь.)
 
У всех есть проблемы, но не все же пьют. Тем более, что они таким образом не решаются, можно только временно спрятаться в домик.

Ну что ж, в добрый путь.)
Спасибо.
У меня есть небольшой страх не справиться. Лучше бы не думать об этом?
 
Привет. Чтобы понимать как жить в трезвости нужно или пойти программе аа или использовать метод шичко. Можно комбинированный.. максимально прочитай литературу на форуме. Думаю тебе очень поможет зайцев "мой алкоголизм". Тебе 33 года память ещё не отшибает. Но не сомневайся что скоро она будет пропадать на паре тройке бокалов. Я прошла через, это тоже пила вино в твоих же дозировках. Нужно буквально ещё немного времени и амнезия наступит. Да ещё много чего негативного наступит. Писать об этом бессмысленно. Алкашу страшилки не страшны. 😁С зависимостью нужно разбираться по другому. Ждала тебя трезвой на форуме чтоб пожелать удачи. В добрый путь!
 
Назад
Сверху Снизу