После последней выпивки начудила, так жить нельзя.

А когда примерно кукушка в себя приходит? :girls3:
у всех по-разному. считается, например: 15 лет употреба -- 15 месяцев восстановления с приходами ПАС. у некоторых счастливчиков раньше, а кому-то и двух лет мало... но в любом случае становится лучше со временем и комфортнее чем в употребе, это все отмечают.
 
В том то и дело, слава богу пить не хочу! Тяги нет
Это и есть тяга. Ты думала - что тяга это "хочу бухать"? К сожалению, голова гораздо хитрее. Сперва ты думаешь, что вот я бросила, а самочувствие не улучшилось, эх.. потом, дети все так же не слушаются... потом сахар так и стоит явасумоляю и... конечно, вишенка на торте - мушшш, за десять дней так и не оценил, сссука, да и ваще мушшш то какой-то завалящий, только алкашке и годился, а теперь я не пью, и где мои плюшки, я вас спрашиваю? Почему все так не справедливо в этой жизни? Ну и так, и далее, а уже потом вполне логично следует вывод, что "ну и смысл тогда не пить"?
 
Молодого, интересного, целеустремленного 😁
Здесь, на форуме :old:
На самом деле, большой процент протрезвевших алкашей является инициатором развода. Удивительно? Нет. Пока алкаш хлебает, он зачастую чувствует вину, на этой вине многое прощает партнеру, подстраивается под него. А некоторые так хлещут, что вообще не могут разглядеть, кто это рядом с ними находится. Не твой случай,конечно. В любом случае не рекомендуется в первый год какие- о телодвижения в отношениях предпринимать(((.
Ребята, всем привет.
В общем какой то у меня депрессняк начинается, особенно когда дома нахожусь. Ничего не хочется делать, мыслей ноль. Фенибут не помогает. Я не знаю что делать ((
Да я бы, находясь дома, ваще свихнулась:bebe:. Чего там делать, в доме-то?
Есть, конечно, любительницы, но они такое творят, закачаешься! У нас тут была Бублинка, (забаненные навсегда не ищутся), я с ней по другим каналам связь держу, так у нее дома было такое!!!!!! Она и вышивала, и вязала, и лепила, и клеила, розы в садике, и черт-те чо, детки с РАС, муж с РАС, какая там депрессия)))).
А так в доме сидеть.... Не, я не понимаю. Но я не понимаю даже у моря лежать, мне тошно и скучно, тьфу.
 
Это и есть тяга. Ты думала - что тяга это "хочу бухать"? К сожалению, голова гораздо хитрее. Сперва ты думаешь, что вот я бросила, а самочувствие не улучшилось, эх.. потом, дети все так же не слушаются... потом сахар так и стоит явасумоляю и... конечно, вишенка на торте - мушшш, за десять дней так и не оценил, сссука, да и ваще мушшш то какой-то завалящий, только алкашке и годился, а теперь я не пью, и где мои плюшки, я вас спрашиваю? Почему все так не справедливо в этой жизни? Ну и так, и далее, а уже потом вполне логично следует вывод, что "ну и смысл тогда не пить"?
Как интересно.... А у меня прямо с желания выпить началась(. Но я простая и прямая, и довольно честная. У меня четко засияла мысль, что как раз сейчас я просто напьюсь, потому что это никому не помешает: я одна, мне это очень-очень надо, и просто один раз мне необходим для сброса настроек, и мне будет очень хорошо и замечательно. Это было на пятом месяце ремиссии. Ну, до этого каждые сто дней случалось то, что многими называется срывами - на самом деле продолжение употреба. Вот там да, без особой тяги было, просто в качестве вознаграждения себя за пройденные трезвые стодневки.
 
Как интересно.... А у меня прямо с желания выпить началась
Знаешь, я скорее экстраполирую опыт наблюдения за форумчанами-срывниками, плюс собственные срывы на курево( в этом я знатный бросун, и подберун).
А бухала я тоже всю жизнь без подтекста - хотела бухать, вот и бухала. Это мне привет от маменьки, она по синей волне все начинала какие-то обидки припоминать от царя Гороха еще, и меня-подростка это дико бесило, потому что я прекрасно видела эту алко-вранину. И тогда же было решено, что если я буду бухать, то уж точно причин каких-то козьих не буду придумывать. Я, правда, не планировала вот так вот бухать, но к чему нам полумеры)
 
. У меня четко засияла мысль, что как раз сейчас я просто напьюсь, потому что это никому не помешает
Такое тоже случалось. Но обычно саморазвод более хитровыдуманный.
Из недавнего: надо повторить ритуал "напоследок". Потом вспомнил, что "напоследок" уже было)
 
Сейчас похоже у меня начинается депрессия, сижу плачу, вроде взрослый человек я, а на деле просто ребёнок, котороя не знает куда деться и как это всё пережить. Я не помню людей и всех окружающих которые были в тот вечер,те с кем я была их я ещё помню, это мои родственники, они впервые меня такую увидели, и сказали если бы мы знали что так будет, то не пили бы с тобой, я чуть не утонула в болоте, мне казалось что меня хотят убить, бегала как ненормальная, а мне всего лишь хотели помочь, подралась с женой своего дяди, унижала всех. Пыталась сесть в машину к двум незнакомым мужикам, просила чтоб меня увезли. Вся побитая, половина волос нет на голове 🤯 потеряла золотые серьги, пропила деньги!Сейчас уже второй день как я не пью, и меня трясёт как собаку. Разве это стоило того, я настоящая свинья, а не девушка. Позор, как выйти с этого состояния, просто невыносимо.....
Мое мнение - перед всеми, кого упомянула в этом сообщении, надо извиниться, объясни, что сама в шоке и не ожидала от себя такого, что это алкоголь и впредь ты себе подобного не позволишь. И в самом деле, обходи алкоголь стороной, раз он так действует на тебя, ничего в нем хорошего нет. А когда извинишься, морально станет легче.
 
Мое мнение - перед всеми, кого упомянула в этом сообщении, надо извиниться, объясни, что сама в шоке и не ожидала от себя такого, что это алкоголь и впредь ты себе подобного не позволишь. И в самом деле, обходи алкоголь стороной, раз он так действует на тебя, ничего в нем хорошего нет. А когда извинишься, морально станет легче.
Ой, алкаши как раз мастера по извинениям и клятвам в большинстве как раз. Эти извинения ни фига и не стоят у 90 процентов. В шоке они от себя, ога, ога .. Там у ААшников это какой-то отдельный и очень серьезный шаг, отнюдь не первый. К которому идти и идти, вроде дозреть до него надо, не так все просто. Муж еще весь в сарказме. Конечно, выслушает извинения и прям возликует
 
Вчера пальцы на ногах не с того начало судоргой скручивать, капец как не приятно 🤯 муж сразу, может ты употребила, или на наркоте сидишь, да уж - мнение обо мне ☹️ сегодня говорю, последний день лета с грустью-он мне надо отметить, с сарказмом. Он не пьёт
В общем прикапывается ко мне, и очень раздражает, я думала сначала, что раньше причина была в другом. А сейчас понимаю, что вообще с ним не интересно ((((да конечно, у него обида на меня ещё с прошлого раза осталась.
Мне кажется ничего уже не исправить..

Анастасия, привет!
Хочется написать тебе слова поддержки! И немного поделиться своим скромным опытом.
Тебя сейчас будет сильно колбасить! Настроение будет меняться, мысли скакать! Ты уже почти 2 недели не выпивала, а счастье и радость жизни не приходят, да? Да! Так оно и будет первое время! И второе время! И третье! Но со временем ты перестанешь от этого страдать. Ты начнешь понимать, что вот это ровное спокойное состояние и есть твое нормальное эмоциональное состояние. Без всплесков вверх и провалов вниз. Точно не помню, но у меня месяца через 2 появилось ощущение, что мозги заработали. Появилось ощущение, что чего-то в жизни захотелось, появилось желание думать, планировать, чего-то хотеть и предпринимать шаги. При этом в семейных отношениях тоже не все гладко. И с трезвостью эти семейные проблемы могут и не решиться, а наоборот усугубиться.
Потому что вполне вероятно, что ты выпиваешь дома, чтобы скрасить для себя общение с мужем? Может это одна из причин? А может и другие внешние раздражители есть, от которых ты сбегаешь! Я стал осозновать, что я выпиваю не для того, чтобы получить кайф от выпивки, а для того, чтобы спрятаться от действительности и чтобы эта действительность не так сильно давила на мой мозг.
Перестанешь пить, протрезвеешь через месяц-другой. И те вещи ,которые тебе не дают жить спокойно и счастливо, начнут тебя еще сильнее трезвую беспокоить. И вот для решения этих беспокоящих тебя вопросов и пригодится трезвый мозг. Пьяный мозг - ленив, он не хочет думать. Придется честно с собой поговорить о том, что тебя не устраивает. И либо трезво с этим смириться, либо трезво начать что-то в своей жизни решать и менять. Возможно это будет развод, а возможно перестроение отношений с мужем и более гармоничные отношения.
Но чтобы трезво и взвешено принимать решения нужно войти в это непривычное и на первых порах некомфортное для тебя состояние длительной трезвости!

Удачи! Все получится!
 
Может это одна из причин? А может и другие внешние раздражители есть, от которых ты сбегаешь! Я стал осозновать, что я выпиваю не для того, чтобы получить кайф от выпивки, а для того, чтобы спрятаться от действительности и чтобы эта действительность не так сильно давила на мой мозг.
Причина-то одна - алкоголизм. Потому как не алкоголику не приходит в голову сбегать от действительности. Я как бы сбегала от внезапной инвалидности сына, но если копнуть, я что, до этого не пила? Или без этого не пила бы? А вот нет. Я рационализировала свой употреб внешними обстоятельствами, может, у тебя по-другому было.
 
Причина-то одна - алкоголизм. Потому как не алкоголику не приходит в голову сбегать от действительности. Я как бы сбегала от внезапной инвалидности сына, но если копнуть, я что, до этого не пила? Или без этого не пила бы? А вот нет. Я рационализировала свой употреб внешними обстоятельствами, может, у тебя по-другому было.

У меня было точно также!
Но тем не менее осознание того, что не обязательно от проблем убегать в туман лично мне сейчас помогает фиксировать моменты, когда появляется желание выпить, и осознанно идентифицировать причину, которая вызвала это желание. И после этого я сам себе говорю: "Вот она - причина, которая заставляет тебя одурманиться. В ней нет ничего страшного, просто переживи этот момент трезвым. И на будущее избегай попадание в эту ситуацию или измени свое отношение к ней."
 
У меня было точно также!
Но тем не менее осознание того, что не обязательно от проблем убегать в туман лично мне сейчас помогает фиксировать моменты, когда появляется желание выпить, и осознанно идентифицировать причину, которая вызвала это желание. И после этого я сам себе говорю: "Вот она - причина, которая заставляет тебя одурманиться. В ней нет ничего страшного, просто переживи этот момент трезвым. И на будущее избегай попадание в эту ситуацию или измени свое отношение к ней."
хорошо сказано.
 
Назад
Сверху Снизу