После последней выпивки начудила, так жить нельзя.

Временное помешательство может наступить на любом сроке. Прецедентов достаточно. А у меня мозги посвежели после полугода трезвости! Потом - срыв)))
Капец, не срывайся там больше, оно этого не стоит.
 
Это и есть тяга. Ты думала - что тяга это "хочу бухать"? К сожалению, голова гораздо хитрее. Сперва ты думаешь, что вот я бросила, а самочувствие не улучшилось, эх.. потом, дети все так же не слушаются... потом сахар так и стоит явасумоляю и... конечно, вишенка на торте - мушшш, за десять дней так и не оценил, сссука, да и ваще мушшш то какой-то завалящий, только алкашке и годился, а теперь я не пью, и где мои плюшки, я вас спрашиваю? Почему все так не справедливо в этой жизни? Ну и так, и далее, а уже потом вполне логично следует вывод, что "ну и смысл тогда не пить"?
Спасибо, подняли настроение 😁 большая доля правды есть.
 
Здесь, на форуме :old:
На самом деле, большой процент протрезвевших алкашей является инициатором развода. Удивительно? Нет. Пока алкаш хлебает, он зачастую чувствует вину, на этой вине многое прощает партнеру, подстраивается под него. А некоторые так хлещут, что вообще не могут разглядеть, кто это рядом с ними находится. Не твой случай,конечно. В любом случае не рекомендуется в первый год какие- о телодвижения в отношениях предпринимать(((.

Да я бы, находясь дома, ваще свихнулась:bebe:. Чего там делать, в доме-то?
Есть, конечно, любительницы, но они такое творят, закачаешься! У нас тут была Бублинка, (забаненные навсегда не ищутся), я с ней по другим каналам связь держу, так у нее дома было такое!!!!!! Она и вышивала, и вязала, и лепила, и клеила, розы в садике, и черт-те чо, детки с РАС, муж с РАС, какая там депрессия)))).
А так в доме сидеть.... Не, я не понимаю. Но я не понимаю даже у моря лежать, мне тошно и скучно, тьфу.
Да, вот и набрала на работе работы, приезжаю без сил думать о чем-то)))) вязать, вышивать это не моё. А у моря я живу, три минуты до него, хожу мысли освежить. Дома не могу сидеть, но и занять пока не знаю чем себя толковым. Постоянно участвовала в марафона, следила за питанием. Сейчас какое то выгорание что ли, вообще нет интересов.
 
Мое мнение - перед всеми, кого упомянула в этом сообщении, надо извиниться, объясни, что сама в шоке и не ожидала от себя такого, что это алкоголь и впредь ты себе подобного не позволишь. И в самом деле, обходи алкоголь стороной, раз он так действует на тебя, ничего в нем хорошего нет. А когда извинишься, морально станет легче.
Я извинялась конечно
 
Анастасия, привет!
Хочется написать тебе слова поддержки! И немного поделиться своим скромным опытом.
Тебя сейчас будет сильно колбасить! Настроение будет меняться, мысли скакать! Ты уже почти 2 недели не выпивала, а счастье и радость жизни не приходят, да? Да! Так оно и будет первое время! И второе время! И третье! Но со временем ты перестанешь от этого страдать. Ты начнешь понимать, что вот это ровное спокойное состояние и есть твое нормальное эмоциональное состояние. Без всплесков вверх и провалов вниз. Точно не помню, но у меня месяца через 2 появилось ощущение, что мозги заработали. Появилось ощущение, что чего-то в жизни захотелось, появилось желание думать, планировать, чего-то хотеть и предпринимать шаги. При этом в семейных отношениях тоже не все гладко. И с трезвостью эти семейные проблемы могут и не решиться, а наоборот усугубиться.
Потому что вполне вероятно, что ты выпиваешь дома, чтобы скрасить для себя общение с мужем? Может это одна из причин? А может и другие внешние раздражители есть, от которых ты сбегаешь! Я стал осозновать, что я выпиваю не для того, чтобы получить кайф от выпивки, а для того, чтобы спрятаться от действительности и чтобы эта действительность не так сильно давила на мой мозг.
Перестанешь пить, протрезвеешь через месяц-другой. И те вещи ,которые тебе не дают жить спокойно и счастливо, начнут тебя еще сильнее трезвую беспокоить. И вот для решения этих беспокоящих тебя вопросов и пригодится трезвый мозг. Пьяный мозг - ленив, он не хочет думать. Придется честно с собой поговорить о том, что тебя не устраивает. И либо трезво с этим смириться, либо трезво начать что-то в своей жизни решать и менять. Возможно это будет развод, а возможно перестроение отношений с мужем и более гармоничные отношения.
Но чтобы трезво и взвешено принимать решения нужно войти в это непривычное и на первых порах некомфортное для тебя состояние длительной трезвости!

Удачи! Все получится!
Это настоящие слова поддержи, прям до дрожи. Все строки ЗА меня написаны. Благодарю тебя за поддержку.
 
Да, вот и набрала на работе работы, приезжаю без сил думать о чем-то)))) вязать, вышивать это не моё. А у моря я живу, три минуты до него, хожу мысли освежить. Дома не могу сидеть, но и занять пока не знаю чем себя толковым. Постоянно участвовала в марафона, следила за питанием. Сейчас какое то выгорание что ли, вообще нет интересов.
Ну, собственно, у тебя после твоего алкофестиваля еще никак не может быть хорошего приподнятого настроения, наворотила ты знатно. Я после таких приколов долго совестью мучилась, содрогалась и мечтала повернуть время вспять (привычно еушничать продолжала). А вообще ты позитивная по жизни? Жизнерадостная? Просто иногда приходят алкаши, которые сами по себе депрессивные и удивляются, что не становятся душками после отказа от алко. У кого-то алкоголизм вообще депрессию маскировал.
А что за марафоны? Здесь есть трезвые марафоны, там прикольно.
Что делаешь для трезвости? Дневники ведешь?
 
Ну, собственно, у тебя после твоего алкофестиваля еще никак не может быть хорошего приподнятого настроения, наворотила ты знатно.
Мне кажется наоборот должно быть офигенное настроение...))).
Ребята, всем привет.
В общем какой то у меня депрессняк начинается, особенно когда дома нахожусь. Ничего не хочется делать, мыслей ноль. Фенибут не помогает. Я не знаю что делать ((
Фенибут, кмк, не поднимает настроение, как алкоголь. У него другое действие. Он мозг ремонтирует. И мы не всегда это чувствуем и замечаем.
 
Смотри с такими закидонами в бухом состоянии не далеко до #.
Грохнешь так кого-нибудь.... проснешься а там трупы ну или труп.
Так что задумайся.
 
Ну, собственно, у тебя после твоего алкофестиваля еще никак не может быть хорошего приподнятого настроения, наворотила ты знатно. Я после таких приколов долго совестью мучилась, содрогалась и мечтала повернуть время вспять (привычно еушничать продолжала). А вообще ты позитивная по жизни? Жизнерадостная? Просто иногда приходят алкаши, которые сами по себе депрессивные и удивляются, что не становятся душками после отказа от алко. У кого-то алкоголизм вообще депрессию маскировал.
А что за марафоны? Здесь есть трезвые марафоны, там прикольно.
Что делаешь для трезвости? Дневники ведешь?
Я жизнерадостная и без алко, :girl4:не пассивная. Юмор понимаю 😃 Больше марафоны стройности конечно проходила, повернутая на пп была.
Для трезвости читаю книги, дневник так и не стала вести, слушаю аудио лекции. Пока как то вот так у меня.
 
Смотри с такими закидонами в бухом состоянии не далеко до #.
Грохнешь так кого-нибудь.... проснешься а там трупы ну или труп.
Так что задумайся.
Мой братец, еще когда был жив и активно бухал с женой-алкашкой, получил от нее ножевое ранение в живот. Ну, в тот день она вообще умерла. Никто не знает до сих пор от чего. А так да, случаев, когда бормочут: граждане судьи, не помню, как убил, навалом. Извиняйся потом...
дневник так и не стала вести,
Что мешает?
 
Я жизнерадостная и без алко, :girl4:не пассивная. Юмор понимаю 😃 Больше марафоны стройности конечно проходила, повернутая на пп была.
Для трезвости читаю книги, дневник так и не стала вести, слушаю аудио лекции. Пока как то вот так у меня.
Всё получится!!!
 
Мой братец, еще когда был жив и активно бухал с женой-алкашкой, получил от нее ножевое ранение в живот. Ну, в тот день она вообще умерла. Никто не знает до сих пор от чего. А так да, случаев, когда бормочут: граждане судьи, не помню, как убил, навалом. Извиняйся потом...

Что мешает?
Начать нужно
 
Назад
Сверху Снизу