Порочный круг затягивает

Слово гипноз происходит от др.греческого - сон, в настоящее время, на этот термин чего только не вешают и ту же кодировку так называют повсеместно.
Я так не думаю.
Думай как тебе удобно, главное не останавливайся :-D
 
Привет, да, надо бросать. А ты видео нашла где? И сколько раз смотрела его?
Я давно хотела попробовать гипноз . и просто ввела в ютубе видео гипноз от алкоголизма , почитала отзывы хорошие ,ну и решила попробовать. 100% работает но не год как обещают ,а примерно месяц. Но у меня еще работа такая...сплошной соблазн. Я работаю в супермаркете кассиром , и пробиваю постоянно спиртное. Если алкашам какое чарло то ничего , а вот если подгулявшей компании роллы ,красную рыбку и коньячок то сразу и самой погулять охота.
 
Я давно хотела попробовать гипноз . и просто ввела в ютубе видео гипноз от алкоголизма , почитала отзывы хорошие ,ну и решила попробовать. 100% работает но не год как обещают ,а примерно месяц. Но у меня еще работа такая...сплошной соблазн. Я работаю в супермаркете кассиром , и пробиваю постоянно спиртное. Если алкашам какое чарло то ничего , а вот если подгулявшей компании роллы ,красную рыбку и коньячок то сразу и самой погулять охота.
А можешь какую-то ссылку на видео кинуть?
 
Самому стало интересно, можно ли трактовать данное видео гипнозом? оказывается - да,
статья: - Лечение гипнозом онлайн. Мифы и реальность.

там же по аутотренингу:
Если глубже, то направлений в гипнозе достаточно много, и только основных выделяют восемь видов:
Классический, Эриксоновский, Цыганский, Скрытый, Патологический, Регрессивный, Фармакологический, Самогипноз.


Помнится, как мне сказал один умный преподаватель - теория одна, а методики разные :-D

И по классическому гипнозу при алкоголизме:
Я убежден, что все, что человеку внушают, все, что является «чужим» на краткосрочный период возможно и принесет какую-то пользу, но, если брать периоды от полутора лет и более, это бомба замедленного действия. Внушения работают не на излечение, а на «блокировку», т.е. когда есть какая-то боль, какой то очаг, созданный при получении психологической травмы, классическим гипнозом его не прорабатывают, а кладут на него «огромную бетонную плиту», и таким образом, на какое-то время мы перестаем реагировать на эту травму.

Но очаг под этой «бетонной плитой» разгорается, становится все сильнее и сильнее и рано или поздно, он или пробивает эту «плиту» и тогда происходит кризис или просто находит другой путь, и проявляется в виде чего-то нового, это может быть психосоматика, нервный срыв или что-то еще, что ранее даже и не проявлялось.
Т.е. как и в случае кодировки-химзащите, следует считать не передышкой, а бомбой замедленного действия :PARDON:
Так что лучше используйте самогипноз-аутотренинг, это 100% проверенный результат по изменению ложных проалкогольных убеждений :old:
 
Вряд ли меня услышишь, но все же.
Пробуй, не уставать на работе, (неупахиватся) а приберечь силы на вечер, на себя. Чтобы полноценно отдохнуть и восстановится.
У тебя не получится это сделать, с первого раза, но ты можешь попробовать.
Ты не лошадь ломовая, а женщина, но видимо забыла об этом.
 
Самому стало интересно, можно ли трактовать данное видео гипнозом? оказывается - да,
статья: - Лечение гипнозом онлайн. Мифы и реальность.

там же по аутотренингу:
Если глубже, то направлений в гипнозе достаточно много, и только основных выделяют восемь видов:
Классический, Эриксоновский, Цыганский, Скрытый, Патологический, Регрессивный, Фармакологический, Самогипноз.


Помнится, как мне сказал один умный преподаватель - теория одна, а методики разные :-D

И по классическому гипнозу при алкоголизме:

Т.е. как и в случае кодировки-химзащите, следует считать не передышкой, а бомбой замедленного действия :PARDON:
Так что лучше используйте самогипноз-аутотренинг, это 100% проверенный результат по изменению ложных проалкогольных убеждений :old:
Проблема с гипнозом всегда в том, что у гипнолога встречаются слова, которые вышибают тебя из состояния транса. Которые вызывают у тебя внутренние противоречия и протест.
В статье же говорится, по-моему, о других проблемах, которые нельзя решить классическим гипнозом. Это детские травмы того или иного вида, детско-родительские отношения, травмы насилия и т.д. Мы их любым способом не решим при решении проблемы алкоголизма. Это уже другой этап
Сейчас для меня все способы хороши, возможно, их сочетание даст лучший эффект
 
Вряд ли меня услышишь, но все же.
Пробуй, не уставать на работе, (неупахиватся) а приберечь силы на вечер, на себя. Чтобы полноценно отдохнуть и восстановится.
У тебя не получится это сделать, с первого раза, но ты можешь попробовать.
Ты не лошадь ломовая, а женщина, но видимо забыла об этом.
Я слышу тебя и понимаю, о чем ты говоришь. Я именно так себя и чувствую, только не ломовой лошадью, а старой усталой клячей) (
 
Я слышу тебя и понимаю, о чем ты говоришь. Я именно так себя и чувствую, только не ломовой лошадью, а старой усталой клячей) (
У меня так: когда таки смог выделить время на отдых, то появляется неприятное внутренне ощущение чувства вины, которое и заставляет меня упахиваться. Когда работаю, то оно не ощущается.
Вину необходимо снимать (если накрыло ею), через понимание того, что я имею право на отдых и на работу.
А выпивка это защита организма от переутомления. Но на самом деле, от выпивки устаешь ещё больше, она выматывает.

Пришел к тому, что необходимо учиться отдыхать без угрызения совести, и без выпивки.
 
У меня так: когда таки смог выделить время на отдых, то появляется неприятное внутренне ощущение чувства вины, которое и заставляет меня упахиваться. Когда работаю, то оно не ощущается.
Вину необходимо снимать (если накрыло ею), через понимание того, что я имею право на отдых и на работу.
А выпивка это защита организма от переутомления. Но на самом деле, от выпивки устаешь ещё больше, она выматывает.

Пришел к тому, что необходимо учиться отдыхать без угрызения совести, и без выпивки.
Как я это понимаю, блин. Ты должна, должна, должна. И это не потому что кто-то заставляет, внутри сидит заставляльщик.
Вроде как набухалась и ничего никому не должна.
Причём много тут всего : на работе ты берёшь на себя все больше и больше. Ты же можешь и умеешь...
Получается, устал, дома мама: надо поговорить с ней. Дочка: вроде бы я должна хотеть с ней общаться. Но сил на хотеть нет, остаётся только должна. И так по кругу
 
это не потому что кто-то заставляет, внутри сидит заставляльщик.
Именно. Он по разному называется, Критикующий Родитель, Большой Свин, Электрод, Демон, Дракон.

Сам факт того, что ты его нащупала - это уже успех.
Вроде как набухалась и ничего никому не должна
Да, Родитель отключается в момент опьянение и мы может отдохнуть от его требований.
Знакомая картина. Я мужчина, но у меня такой же сценарий жизни.
 
Я слышу тебя и понимаю, о чем ты говоришь. Я именно так себя и чувствую, только не ломовой лошадью, а старой усталой клячей) (
Я тоже себя так чувствовала, когда пила, этот фактор и ещё несколько повлияли на мое решение прекратить это адское существование в алкогольном бреду.

Человеческому организму очень трудно жить, находясь под постоянной интоксикацией, этанол - это чистый яд. Забирает энергию. Сон алкоголика вопреки сложившимся стереотипам, не крепкий, а наоборот очень поверхностный и тревожный. Отсюда и невыносимая усталость.

Кроме того, алкоголь напрямую влияет на ЦНС, полностью разрушая её. Ну и конечно, как вишенка на торте, деградация личности. Поэтому, это не только физическая зависимость, но ещё и духовная.

Хорошая новость, что без алкоголя можно прекрасно жить. Он совершенно не нужен для жизни. А в нашем случае, на фоне развившегося алкоголизма, вообще противопоказан.

Вылечит полная и абсолютная трезвость, нервная система постепенно восстанавливается и сон обязательно восстановиться со временем. Алкогольная депрессия отпустит.

Так что трезвость стоит того, чтобы к ней стремиться. Тем более, что это норма жизни. Нужно будет научиться заново жить без алкоголя, полноценной трезвой жизнью. И это тоже нормально.
 
Как справляешься?
Сейчас учусь распознавать голоса и команды, идущие от Критикующего Родителя, и по возможности записываю их в дневник, чтобы потом можно было поработать с ними. Благо, набор команд ограничен.

"Ты должна, должна, должна" - это одно из выражений, которое удалось услышать отчётливо. Есть ещё и другие.
Мало того, у некоторых людей есть голос "выпей и я тебя буду любить."
То есть Родитель хочет, чтобы мы пили.)))

Смысл этой работы в том, чтобы понять, что эти команды всегда обманчивы и ведут нас в могилу.

Мы слепо их выполняем, как роботы, потому что думаем, что если делать как нам велят, то нас будут любить (родители), мы пытаемся заслужить Родительскую любовь.
На самом деле, это обман и мираж, с которым сложно распрощаться, поэтому пишется дневник, чтобы достичь цели.
Цель это нежный развод с Родителем, его выпроваживание из своей жизни и приобретение Взрослости.
Теперь я решаю когда мне отдыхать, а не Родитель в моей голове.
 
Сейчас учусь распознавать голоса и команды, идущие от Критикующего Родителя, и по возможности записываю их в дневник, чтобы потом можно было поработать с ними. Благо, набор команд ограничен.

"
Вот в этом и вопрос, как с этим работать? Голос Родителя совпадает чаще всего с голосом здравого смысла. Ты должна работать. А разве не должна? Если бы была возможность, я бы работала гораздо меньше. Ты должна заниматься с ребёнком. А разве не должна? Где грань между тем, что ты действительно должен в жизни делать, и тем, что говорит тебе делать Родитель?
Многие психологи советуют: работайте со своим внутренним ребёнком. Но, никто не говорит как
 
Где грань между тем, что ты действительно должен в жизни делать, и тем, что говорит тебе делать Родитель?
Внутренний взрослый. Он говорит полезно или не полезно. Он стоит над родителем. И может им управлять.
ВВ закладывается с 5ти месячного возраста. В переводе на русский -осознанность. :)
 
Я тоже себя так чувствовала, когда пила, этот фактор и ещё несколько повлияли на мое решение прекратить это адское существование в алкогольном бреду.

Человеческому организму очень трудно жить, находясь под постоянной интоксикацией, этанол - это чистый яд. Забирает энергию. Сон алкоголика вопреки сложившимся стереотипам, не крепкий, а наоборот очень поверхностный и тревожный. Отсюда и невыносимая усталость.

Кроме того, алкоголь напрямую влияет на ЦНС, полностью разрушая её. Ну и конечно, как вишенка на торте, деградация личности. Поэтому, это не только физическая зависимость, но ещё и духовная.

Хорошая новость, что без алкоголя можно прекрасно жить. Он совершенно не нужен для жизни. А в нашем случае, на фоне развившегося алкоголизма, вообще противопоказан.

Вылечит полная и абсолютная трезвость, нервная система постепенно восстанавливается и сон обязательно восстановиться со временем. Алкогольная депрессия отпустит.

Так что трезвость стоит того, чтобы к ней стремиться. Тем более, что это норма жизни. Нужно будет научиться заново жить без алкоголя, полноценной трезвой жизнью. И это тоже нормально.
Реклама трезвости на форуме воспринимается на ура, и это здорово, сыпятся фонтаном лайки, а что дальше?

Пока ты не удалишь Родительскую пластинку из головы, ничего не измениться, увы.
Призывы "все будет хорошо, ты только жди" - хороши для детей в песочнице, увы, мы давно выросли из памперсов и ищем более зрелые методы.
 
Назад
Сверху Снизу