Порочный круг затягивает

А так основная сегодняшняя проблема в том, что у меня возникают опять мысли, что все хорошо... я справлюсь... я же решила... Я понимаю, что это иллюзия и это алкоголизм меня ведёт. Это пугает. Всего 4 дня, а я уже успокоилась
Пробуй.
 
Успокоилась в плане чего? Спокойное состояние, это естественное состояние. И что тебя пугает?
Понимаешь, это сценарий. Пьянка с последствиями... 3-5 дней моральных терзаний и отвращение к пойлу в любом виде...потом на какое-то время спокойствие и решение, что я больше ни-ни... И срыв Цикл такой.
Вот, я и боюсь снова в этот цикл войти
 
Понимаешь, это сценарий. Пьянка с последствиями... 3-5 дней моральных терзаний и отвращение к пойлу в любом виде...потом на какое-то время спокойствие и решение, что я больше ни-ни... И срыв Цикл такой.
Вот, я и боюсь снова в этот цикл войти
Цикл зависимости. У всех он разный. Ну ты же вот знаешь свой. Бояться войти в него не нужно. Ты сейчас как раз таки в нём уже находишься. Так что смысла бояться просто нет. Тебе нужно разорвать этот цикл. А это значит, не покупать алкоголь и не пить.
 
Так что смысла бояться просто нет. Тебе нужно разорвать этот цикл. А это значит, не покупать алкоголь и не пить.
Я надеюсь, что в этот раз получится. По крайней мере, я понимаю сейчас, что нахожусь в очередной фазе цикла. И могу легко перейти в следующую...
Буду работать. Пошла писать дневник
 
Я надеюсь, что в этот раз получится. По крайней мере, я понимаю сейчас, что нахожусь в очередной фазе цикла. И могу легко перейти в следующую...
Буду работать. Пошла писать дневник
Всё получиться. Не сомневайся в своём решении. Что за дневник пишешь?
 
По сценарию дело обстоит так:
Человек трезв, но постепенно накапливается психическое напряжение, и чтобы его снять, он выпивает. Выпил - напряжение снялось.
Вывод 1: необходимо учиться снимать напряжение без употребления.
Искать способы расслабления и разрядки, и иметь внутренне право на это дело. У каждого они свои.

Откуда берется психическое напряжение?
Это и непринятые решения, и взваленые на свои плечи непосильные задачи, которые действительно тяготят и хлопоты.
"Все сама да сама все делаю" - конечно же будет перенапряг, а за ним срыв.

Это можно назвать отдыхом, заботой о себе, релаксацией, любовью к себе и тд. Мы реально ненаучены это делать.
Нас учили быть железными и строить коммунизм.
 
Последнее редактирование:
А у меня часто бывает ,когда я делаю
Вид что все хорошо ,молчу улыбаюсь, потому что привыкла не прислушиваться к своим эмоциям , вот через какое то время мне становится грустно и обидно и хочется снять это состояние.
Так бывает когда с детства любовь и хорошее отношение надо было заслуживать ..
 
Всё получиться. Не сомневайся в своём решении. Что за дневник пишешь?
По Шичко дневник с настройками. Вчера ещё из 1 шага АА добавила, чтобы не забывать, что я алкоголик. И алко демон не дремлет, а только притворяется.
 
А у меня часто бывает ,когда я делаю
Вид что все хорошо ,молчу улыбаюсь, потому что привыкла не прислушиваться к своим эмоциям , вот через какое то время мне становится грустно и обидно и хочется снять это состояние.
Так бывает когда с детства любовь и хорошее отношение надо было заслуживать ..
Откликнулось во мне до слез. Маленькая девочка в моей душе плачет и я плачу вместе с ней. У меня было много детских травм и много попыток с ними разобраться. Пока ни к чему они не привели.
Сейчас я думаю как раз, что поможет отказ от первой рюмки. Пытаюсь помочь себе самовнушением и видео гипнозом.
 
Откликнулось во мне до слез. Маленькая девочка в моей душе плачет и я плачу вместе с ней. У меня было много детских травм и много попыток с ними разобраться. Пока ни к чему они не привели.
Сейчас я думаю как раз, что поможет отказ от первой рюмки. Пытаюсь помочь себе самовнушением и видео гипнозом.
Почитай это

 
Поэтому со мной просто не покупай и не пей не работает.
Как это не работает? Со всеми работает, а с тобой нет? :-D Ты же сама идёшь в магазин, сама покупаешь, наливаешь, выпиваешь. Ведь никто тебя не заставляет.
А то что ты выше описала, это саможалость, алкогольное это всё.

Перестань себя жалеть и возьми ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия, здесь и сейчас.

А что было, то было, это просто перекладывание ответственности на родителей например. Кто там тебя когда-то не долюбил? Это в принципе не важно сейчас, важно, чтобы сейчас ты сама себя полюбила, и перестала самоотравляться и разрушать себя алкоголем.
 
Как это не работает? Со всеми работает, а с тобой нет? :-D Ты же сама идёшь в магазин, сама покупаешь, наливаешь, выпиваешь. Ведь никто тебя не заставляет.
А то что ты выше описала, это саможалость, алкогольное это всё.

Перестань себя жалеть и возьми ответственность за себя, свою жизнь, и свои действия, здесь и сейчас.

А что было, то было, это просто перекладывание ответственности на родителей например. Кто там тебя когда-то не долюбил? Это в принципе не важно сейчас, важно, чтобы сейчас ты сама себя полюбила, и перестала самоотравляться и разрушать себя алкоголем.
Согласна. Но что бы не покупать ,надо не хотеть не покупать. :-D
Смешиваем опять психологию и алкоголизм. )
 
Согласна. Но что бы не покупать ,надо не хотеть не покупать. :-D
Смешиваем опять психологию и алкоголизм. )
Тут всё просто, а ты даже если хочешь всё равно не покупай, никакой психологии. Я так делала. Мысли это просто мысли, и только мы придаём своим мыслям действие. Мысли как пришли, так и уйдут. Просто пережди этот момент. Потом мыслей об алкоголе станет намного меньше. Я уже сто раз писала, не мысли должны управлять человеком, а человек своими мыслями. У алкоголика же кривое мышление. Всё с ног на голову. Надо исправлять.
 
Согласна. Но что бы не покупать ,надо не хотеть не покупать. :-D
Смешиваем опять психологию и алкоголизм. )
Я все это время также думала. Что надо решить свои внутренние проблемы. Обрубить корни и листья алкоголизма сами отпадут. Но, мои попытки пойти таким путем, привели к тому что сейчас со мной происходит.
Проще выпить, чем заниматься чем-то...
Я тоже сейчас ищу путь, как не хотеть покупать. Или хотеть, но все равно не покупать.
 
У меня есть ещё неделя - дней 10, по опыту, до следующей фазы цикла. Хочу сделать до этого максимум.
На зубах долго не продержаться. Можно и долго. Но итог все равно будет один. Трезвость должна быть комфортной.
 
А что было, то было, это просто перекладывание ответственности на родителей например. Кто там тебя когда-то не долюбил? Это в принципе не важно сейчас, важно, чтобы сейчас ты сама себя полюбила
Нет, не все так просто.
Если не долюбили и это отговорка, одна история.
А если реальная детская травма? Есть посттравматисеский синдром, от которого трудно избавиться?
 
Нет, не все так просто.
Если не долюбили и это отговорка, одна история.
А если реальная детская травма? Есть посттравматисеский синдром, от которого трудно избавиться?
Осознать ,ты не выбирала это.
Ты была в таком возрасте ,что не могла выбирать то мышление ,которое тебе навязали.
 
Назад
Сверху Снизу