Порядок на чердаке

Что нибудь принимала, принимаешь, или собираешься? Антидепрессанты какие нибудь? ПТ?
О блин. Таблеточки. Я раньше была настолько против них))) Никогда нельзя зарекаться.
После первой кодировки мне выписали стимулотон постоянно и золомакс вначале пару недель и потом по случаю, если приколбасит. Эти хорошие полтора года (первые месяцы были как в тумане, конечно) я исправно принимала стимулотон, а золомакса одну коробочку так и не допила, т.к. он меня вгонял в страшную сонливость больше, чем на сутки.

Стимулотон шел мне изумительно, никаких побочек, просто постепенно я становилась все меньшим трясущимся психом и все больше похожей на человека. Спустя больше года я никак не могла выкроить время пойти к врачу за добавкой и не принимала его месяц. Ничего не изменилось (что логично, у него ведь накопительный эффект), и я решила, авось он мне уже и не нуженO:-) В результате летом случился срыв и в жизни в целом стало твориться нечто невообразимое и на грани психушки. Я тогда пошла на вторую кодировку (которую через несколько месяцев сорвала).

Некоторое время назад пришла к врачу просить прописать ведро таблеток, т.к. я покупала и ела всякую чепуху в аптеке типа адаптола, и все по нулям. Врач мне прописала топирол вместо стимулотона, т.к. если долго принимать стимулотон, организм разленивается окончательно и перестает вырабатывать серотонин. И золомакс прописала, на всякий противопожарный. Топирол мне просто адски не зашел, у меня от него переставали чувствоваться конечности, пропадала механическая память (на инструменте своем вообще не могла играть, руки не помнили ничего), из рук все валилось. При этом тревожность и агрессию, мне кажется, он только усиливал. Поэтому я активно подъедала и золомакс, который вызывал сонливость на следующее утро и еще полдня)) И тоже не помогал вообще.

Поэтому сейчас вернулась на стимулотон уже три дня как. Когда буду с него слезать, то только под пристальным контролем врача и в хорошем, стабильном состоянии. Что, конечно, очень хочется сделать, но сейчас пока не могу себе позволить. Он через пару месяцев начнет действовать только)
 
Когда буду с него слезать, то только под пристальным контролем врача и в хорошем, стабильном
Я читала о нем в теме @Птичка Фе , она хорошо отзывалась о нем, долго принимала, годы.
Я сейчас месяц флуоксетин принимаю, о нем на форуме хорошие отзывы. Раньше очень боялась АД :sarcastic:
Зря.
 
@Брил, @Inis Mona, привет девочки!

Я стимулотон обожаю, назначен он мне был более 10 лет назад, причем врач мне говорил, что возможно пожизненно буду его принимать. И я была не против, это совершенно другая жизнь.
После короны не работал он у меня в дозировке даже 200 мг, спать престала, кучу всего перепробовали, остановились на флуоксетине 20 мг. Эффект хуже, чем от стимулотона, но может это и последствия короны, бессонницы, запоев. На стимулотоне еще и вес держала хорошо, с флу так не получается.

Стимулотон один из наиболее безопасных препаратов (назначается деткам с 5 лет), минимальные побочки, в т.ч. на печень мало воздействует, поэтому любят его алкашам и наркоманам назначать.
В США даже кормящим при послеродовой депрессии разрешен, что говорит опять-таки о его безопасности.
За мой опыт приема (до короны) у меня не было запоев, капельников, нарколожек и прочего, потом вернулось.

Еще что хочу отметить оригинальный Золофт у меня действовал чуть хуже чем именно Стмулотон. Еще долгое время пила Серлифт. Это три эффективных сертралина из которых лучшим был у меня Стимулотон. Остальные если покупала, когда не было этих, то чувствовала существенную оразницу.
Надеюсь, что помогла! :kiss2:
 
@Брил, @Inis Mona, привет девочки!

Я стимулотон обожаю, назначен он мне был более 10 лет назад, причем врач мне говорил, что возможно пожизненно буду его принимать. И я была не против, это совершенно другая жизнь.
После короны не работал он у меня в дозировке даже 200 мг, спать престала, кучу всего перепробовали, остановились на флуоксетине 20 мг. Эффект хуже, чем от стимулотона, но может это и последствия короны, бессонницы, запоев. На стимулотоне еще и вес держала хорошо, с флу так не получается.

Стимулотон один из наиболее безопасных препаратов (назначается деткам с 5 лет), минимальные побочки, в т.ч. на печень мало воздействует, поэтому любят его алкашам и наркоманам назначать.
В США даже кормящим при послеродовой депрессии разрешен, что говорит опять-таки о его безопасности.
За мой опыт приема (до короны) у меня не было запоев, капельников, нарколожек и прочего, потом вернулось.

Еще что хочу отметить оригинальный Золофт у меня действовал чуть хуже чем именно Стмулотон. Еще долгое время пила Серлифт. Это три эффективных сертралина из которых лучшим был у меня Стимулотон. Остальные если покупала, когда не было этих, то чувствовала существенную оразницу.
Надеюсь, что помогла! :kiss2:
Да, спасибо огромное. Я тоже думаю, ну всю жизнь, так всю жизнь. Это лучше, чем бухать и трястись, а тем более, вспышки злости эти. Вот я три дня его беру, он никак еще не мог начать действовать, но уже психологически как-то спокойнее))
 
Да, спасибо огромное. Я тоже думаю, ну всю жизнь, так всю жизнь. Это лучше, чем бухать и трястись, а тем более, вспышки злости эти. Вот я три дня его беру, он никак еще не мог начать действовать, но уже психологически как-то спокойнее))
Правильно! Мне врач так и сказал про него: "Захочешь ЖИТЬ, будешь пить!"
У меня мама наконец-то созрела до его приема, год пьет, перестала по врачам бегать, шутить стала.
И, да, я тоже согласна, даже если придется всю жизнь. Я за эти 10 лет хоть пожила по человечески. У меня история и до алко не очень веселая: депрессия с детства, попытки суицидов, анорексия... Я и не жила-то толком. А благодаря таблеткам увидела, что может быть по другому.
 
Пусть все хорошо будет у тебя!
Правильно! Мне врач так и сказал про него: "Захочешь ЖИТЬ, будешь пить!"
У меня мама наконец-то созрела до его приема, год пьет, перестала по врачам бегать, шутить стала.
И, да, я тоже согласна, даже если придется всю жизнь. Я за эти 10 лет хоть пожила по человечески. У меня история и до алко не очень веселая: депрессия с детства, попытки суицидов, анорексия... Я и не жила-то толком. А благодаря таблеткам увидела, что может быть по другому.
 
Я, кстати, прислушалась к вашему мнению, что нечего громоздить сложных планов и что сперва надо оправиться. Поэтому буду делать акцент на трех действиях, при которых мозг успешно отключается и отдыхает)
 
Ну что сказать, сегодня было бы очень уместно:boozer:. Очень хочется. Останавливает мысль о завтрашнем утре, как-то жаль (пока, еще) себя-завтрашнюю.
 
А что случилось такого?
Хм. Ну... Ну да, пожалуй, еще ничего такого. Остросюжетные фильмы в режиме реальной жизни. Магнитные бури, наверное.

Как бы то ни было, не пью, и даже золомакс брать пока медлю, авось не понадобится. Помогла уборка, ненавижу страшно убираться, но помогает в 100 случаях из 100 хотя бы слегка угомониться и вразумиться.
 
Хм. Ну... Ну да, пожалуй, еще ничего такого. Остросюжетные фильмы в режиме реальной жизни. Магнитные бури, наверное.

Как бы то ни было, не пью, и даже золомакс брать пока медлю, авось не понадобится. Помогла уборка, ненавижу страшно убираться, но помогает в 100 случаях из 100 хотя бы слегка угомониться и вразумиться.
Ты так обтекаемо и абстрактно пишешь, что вообще не понимаю, как именно тебе помочь. Если это вообще требуется.
 
Ты так обтекаемо и абстрактно пишешь, что вообще не понимаю, как именно тебе помочь. Если это вообще требуется.
Это не та тема, которую стоит обсуждать, но ты уже помогла! Тем, что прочитала и написала.:ax:
 
Дневник.
Про злость. Очень помогает сделать что-то доброе человеку, на которого злишься, это растапливает злость.
Еще, общее состояние злости надо принимать и осознавать, что люди не при чем, они просто служат заземлением общего состояния злости, усталости, недовольства собой.
Рада, что накрыло утром (утром никогда не бухаю). Так пусть и будет, пока вся злость не повыйдет.
 
Про чувство вины. В моем парке я бываю в двух ипостасях: как алкаш и как бегун. Когда я алкаш, то смотрю из-под куста со своим пузырем на семьи с детьми, бегунов, обычных людей - и чувствую вину, что просираю жизнь и подвожу всех.
Когда я бегун, то смотрю на алкашей похмеляющихся под кустами - и чувствую вину, что им так паршиво, а я тут бегаю-мельтешу, вся такая зожница.
Словом, в любом случае я чувствую вину. Надоело.
 
Про чувство вины. В моем парке я бываю в двух ипостасях: как алкаш и как бегун. Когда я алкаш, то смотрю из-под куста со своим пузырем на семьи с детьми, бегунов, обычных людей - и чувствую вину, что просираю жизнь и подвожу всех.
Когда я бегун, то смотрю на алкашей похмеляющихся под кустами - и чувствую вину, что им так паршиво, а я тут бегаю-мельтешу, вся такая зожница.
Словом, в любом случае я чувствую вину. Надоело.
А ты уверена, что это именно вина?
Тебя только в парке накрывает или постоянно виноватая во всем?
 
А ты уверена, что это именно вина?
Тебя только в парке накрывает или постоянно виноватая во всем?
Конечно же постоянно и во всем)))
Поэтому я выше там в целях у себя написала: перестать испытывать бесполезную токсичную вину и развить взамен ее чувство ответственности)
 
Назад
Сверху Снизу