Порядок на чердаке

Мне на данный момент помогает тема роли и границы. Что бы быстро сваливать оттуда, где такие вещи происходят. А то есть привычка грести все под себя.
Мне об этом ОЧЕНЬ надо думать постоянно. Я природный созик. Дайте мне неадекватную личность, и я ринусь понимать, спасать и причинять добро. По крайней мере, так раньше было, сейчас уже лучше все же.
С границами у меня вообще проблемы, я их просто не вижу, я не знаю, где заканчивается другой человек и начинаюсь я.
 
Мне об этом ОЧЕНЬ надо думать постоянно. Я природный созик. Дайте мне неадекватную личность, и я ринусь понимать, спасать и причинять добро. По крайней мере, так раньше было, сейчас уже лучше все же.
С границами у меня вообще проблемы, я их просто не вижу, я не знаю, где заканчивается другой человек и начинаюсь я.
🤝 здравствуйте проходите. ))
 
Все эти движения происходят от не правильного функционирования энергии.
Для начала нужно заткнуть дыру с алкоголем. Ибо туда уходят все силы.


Через годик можно двигаться дальше.
 
Для начала нужно заткнуть дыру с алкоголем. Ибо туда уходят все силы.
Я б не сказала, что мне сейчас нужно прикладывать силы, чтобы не пить. Если сравнить с тем, как было года три назад - небо и земля. За год я пила, ну... может, раза четыре, и это всякий раз был один вечер. Но сейчас у меня проблема, что надо решать те проблемы в себе, из-за которых я пить вообще начала. И возращаюсь к этому.
 
Ты не алкоголик.
Тебе на другой форум надо)
У вас тут есть целый раздел про срыв)
На том форуме, где я была раньше, очень хороший человек напился и умер после 8, по-моему, лет трезвости.
Я в любой момент и крайне быстро вернусь к моему былому ЕУ, и что-то мне подсказывает, что будет даже хуже. Четыре раза в год - смехотворно даже для обычного человека, но это только если не знать, как я себя вела в эти четыре вечерочка и с какими последствиями из них выползла. Я ОЧЕНЬ много умею успеть. :grabli:
Если я сейчас (или позже) уйду в вираж, это уж будет последний вираж для меня. Есть у меня такое внутреннее ощущение.
В предпоследние возлияния были очень спокойные, отстраненные суицидальные мысли.
 
Четыре раза в год - смехотворно даже для обычного человека
Да
как я себя вела в эти четыре вечерочка и с какими последствиями
Не важно, что ты вытворяешь во хмелю
Или как плохо ты себя чувствуешь после.
Важно, что ты можешь остановиться, а алкоголик - нет.
Понятно, что раз вытворяешь нечто плохое, то пить тебе не надо никогда, но я так поняла, что не пить для тебя не проблема :PARDON:
Прекрасно понимаю, что у тебя куча других проблем, просто они не следствие алкоголизма, а чего то другого.
 
Важно, что ты можешь остановиться, а алкоголик - нет.
Понятно, что раз вытворяешь нечто плохое, то пить тебе не надо никогда, но я так поняла, что не пить для тебя не проблема :PARDON:
Прекрасно понимаю, что у тебя куча других проблем, просто они не следствие алкоголизма, а чего то другого.
Как всякому нормальному алкоголику, после этих светлых слов хочется весело двинуть за пивом, благо, недалеко (в том же здании), да еще ж и пьятница сегодня :CRAZY:
Я НЕ могу остановиться. Я много лет пила каждый вечер ежедневно или через день, до сизых соплей. Единственное, что меня слегка спасало - это правило начинать пить не раньше 18:00 и только пиво. Со временем я стала впадать в агрессию и терять память.
Да, после первой кодировки я пью вечерочек, а потом несколько месяцев не пью - ну так это ж потому, что я эти несколько месяцев пристально за собой слежу, мониторю, что-то делаю. Но недостаточно пока.
 
не пить для тебя не проблема
Проблема, раз пью временами, хотя знаю, что категорически ни капли нельзя.
Прекрасно понимаю, что у тебя куча других проблем, просто они не следствие алкоголизма, а чего то другого.
Ну, есть, наверное, люди, которые начали бухать с пустого места, без причин. Но вообще, мне кажется, у всех алкоголизм - это следствие чего-то, на пустом месте редко пить начинают. Даже если человек бухает от скуки, скука - тоже проблема...
 
Проблема, раз пью временами, хотя знаю, что категорически ни капли нельзя.

Ну, есть, наверное, люди, которые начали бухать с пустого места, без причин. Но вообще, мне кажется, у всех алкоголизм - это следствие чего-то, на пустом месте редко пить начинают. Даже если человек бухает от скуки, скука - тоже проблема...
Я начала выпивать уже взросленькая, на мероприятиях, праздниках... Проблем особых не было, скуки тоже))
За компанию, за молодых, за здоровье, с новым годом, так принято, для веселья перед дискотекой.
Так и втянулась.=-O
Потом уже пила в одиночку, что бы вырубиться, наверное.
К 25 уже понимала проблему.
Сейчас мои проблемы с ЦНС, это следствие многолетнего ЕУ, мне так кажется
 
Так, промежуточный итог дня.
Приходится продираться сквозь изрядную апатию и злость. С апатией как-то справляюсь, хотя три занятия можно было не отменять. Злость получается остановить волевым решением (это нечто новое), но блин, это приходится делать часто. Набивание мячика помогает.
Предположение, что я не алкаш, позабавило, но триггернуло))
Читать и слушать что-то серьезное особо не получается, поэтому читаю темы новичков на форуме. Надо лучше старичков срокатых.
Загнать себя за инструмент не хочется, но надо.
 
Я не знаю:PARDON:

тут все так говорят, в книжках профильных так написано.

Лично я еу. Никогда у меня не получалось один день пить((
Но я и не кодировалась.
Не знаю, впервые о таком слышу. Я не запойник, я ЕУшник, для меня продолжать пить после срыва - это возврат к употребу, а не срыв.
Но мне все равно, как это называется)) Не пью, потом внезапно враз себя накручу, или триггер какой, или еще что - бац, и я напилась, разнесла в клочья какие-то отношения, а на следующий день чувствую себя распоследнейшим дерьмом, и уходит пара месяцев на то, чтобы хоть как-то сбалансироваться. Срыв, не срыв... Хоть горшком назови, только в печь не сажай.
Сейчас мои проблемы с ЦНС, это следствие многолетнего ЕУ, мне так кажется
У меня неврозец) Но тут уж не знаю, что первично, яйцо или курица) Думаю, они взаимообуславливаемы)
Противоречия тут нет, и я читала много раз такие истории. Человек спокойно долго не пьет, а потом "вдруг" идет и выпивает. У меня именно так это происходит, только у меня нет "долго".
Ха, помню, когда я только озаботилась бросанием (сколько ж это уже... Года четыре назад, может), то мне с моим ЕУ казалось издевательством, когда кто-то говорил, что пьет на выходных, И ВСЁ. Проблемы у них, блин)) Для меня было невозможно даже помыслить о таком. Помню, я позвонила насчет кодировки в одно место, а мне там говорят: "Не бухайте десять дней и приходите". Я чуть вслух не взоржала. Хотелось им ответить, что если б я умела не бухать десять дней, я бы и о кодировке не задумалась. Мне тогда все, кто не пил месяц, казались небожителями.

Ну да, я прошла какой-то путь. Но... Во-первых, я помню, что могу вернуться туда. Во-вторых, так, как сейчас, мне лучше, но тоже не шибко хорошо, если честно. Тогда я висела на одном пальце над обрывом, а сейчас неустойчиво стою одной ногой на каком-то выступе. Но вершина горы по-прежнему в облаках) И даже базового лагеря не видать)
 
Назад
Сверху Снизу