Порядок на чердаке

Я сегодня получше осознала такую штуку. Вот эта вся стеснительность, зажатость, пугливость, социальная тревожность, боязнь неприятия и прочее - это проявления эгоцентризма с одной стороны и полнейшего недоверия к самой себе - с другой.
Я сегодня впервые в жизни поучаствовала в фотосессии (скажем так, пришлось). Очень неестественный и стрёмный для меня контекст. И когда я там оказалась, то полезли все вышеперечисленные ощущения. Но я приняла решение их отстранить и вылезти из своей головы. Если я робка, неуклюжа, не умею фоткаться - ну и ок, это все часть меня, тоже мне проблема.
Я присмотрелась к окружающим и обнаружила, что у них примерно такие же эмоции, одна девочка была совсем неуверенна в себе и очень красива в своей хрупкости и неуверенности. Девушка-фотограф очень старалась, я влезла мысленно немножко в ее шкуру и попыталась представить, как она ищет кадры, как потом будет обрабатывать фотки. Все люди очень хрупки, а те, из кого так и прет агрессивная самоуверенность, хрупки в особенности.
Мне так как-то спокойно стало, когда я вылезла из своей головы, надо запомнить это состояние для дальнейших ситуаций, где стресс будет чуть серьезнее, чем такое страшное испытание, как 10-минутная фотосессия)))
 
...но как же приятно было потом снова влезть в мои брутально-балахонистые шмотки, оно того стоило хотя бы ради этого возвращения в комфортный образ)))
 
...но как же приятно было потом снова влезть в мои брутально-балахонистые шмотки, оно того стоило хотя бы ради этого возвращения в комфортный образ)))
Тоже любишь мешки с капюшоном, но чтоб мягкие?
 
Я не записала на неделе голосовое спонсору, а сегодня поняла, что именно хочу сказать по третьему шагу, прямо шла по улице и помечала мысли в телефоне)
 
Сходила на группу, мой керосинит, я держусь!
Держись, пожалуйста :obnim1: Даже не представляю, какой это триггер и расстройство. И не поможешь и не повлияешь, а то придется к созикам идти в раздел. Радуй себя побольше. Поддержка тебе:obnim1:
 
Я не записала на неделе голосовое спонсору, а сегодня поняла, что именно хочу сказать по третьему шагу, прямо шла по улице и помечала мысли в телефоне)
Ну зато у тебя были мысли! У меня одни вопросы
 
Держись, пожалуйста :obnim1: Даже не представляю, какой это триггер и расстройство. И не поможешь и не повлияешь, а то придется к созикам идти в раздел. Радуй себя побольше. Поддержка тебе:obnim1:
Они меня бьют! Спасибо большое :obnim1:
 
Ну зато у тебя были мысли! У меня одни вопросы
О, правильно поставленные вопросы - это больше половины ответа. Я так рада, когда у меня есть вопросы, это значит, я отпускаю свой контроль хоть на минуточку...
 
Назад
Сверху Снизу