Попытку номер не помню какая 🫠

Про еду знаю, хочется сразу ем.
Пробовала не пить совсем, выделять один день, никаких крепких.
Я после последнего уже как 4 дня тренируюсь, спорт из моей жизни не уходил и не уходит, тренировки от часа до двух.
Доказать что внешность не пострадала не получится, верить или нет уже не мне решать. На работе близкие коллеги в курсе, всегда помогают и поддерживают, они и говорят как так, внешне ничего нет.
Начнёшь читать другие увидишь, что многие первые дни доказывают какие они красавцы, потом это проходит. Ну и конечно поддерживаю, давай трезветь вместе, здесь колоссальная поддержка.
 
Не знаю кого там тянет на алкоголь, меня первый недели две-три вообще не тянет 🤢а потом начинается, пивка, винца…буду сюда писать ✍️
Скоро отпуск, вот где испытание будет 😬
 
Не знаю кого там тянет на алкоголь, меня первый недели две-три вообще не тянет 🤢а потом начинается, пивка, винца…буду сюда писать ✍️
Скоро отпуск, вот где испытание будет 😬
Привет.
Напишешь, и что? ))) Выговоришься, расхочется?
Люди месяцами, целыми днями трудятся, закладывают фундамент трезвости, чтобы не наступил тот самый день, когда захотелось.
Когда захочется пить, писать расхочется.
 
а потом начинается, пивка, винца…буду сюда писать
Вбил себе в голову:
  • Писать в форум следует до срыва, пьяные сопли не приятны, не интересны, не полезны.
  • От тяги помогает сладкое
  • Сегодня не пью - о выпивке подумаю завтра.
  • Напомнить себе "Пьянство - свинство".
Наработкой автоматизмов, люди вон на гранату приучаются прыгать, не думая.
Не думать - действовать. Индюк думал, думал, да спился.
 
Привет.
Напишешь, и что? ))) Выговоришься, расхочется?
Люди месяцами, целыми днями трудятся, закладывают фундамент трезвости, чтобы не наступил тот самый день, когда захотелось.
Когда захочется пить, писать расхочется.
То есть заложили фундамент и больше не потянуло?
 
То есть заложили фундамент и больше не потянуло?
заложили, не потянуло, продолжили строить, не останавливаемся.
Я, после начала 12 шагов, ни разу "зубами не скрипел".
 
заложили, не потянуло, продолжили строить, не останавливаемся.
Я, после начала 12 шагов, ни разу "зубами не скрипел".
Слышала про 12 шагов, пойду погуглю, или есть ссылка?
 
. После последнего жесткого срыва пить не хочется от слова совсем, но понимаю что это все до поры до времени. Как держаться в эти моменты?
В такие моменты не раскручиваю себя ещё дальше и не захожу в размышлениях "а что если? А почему бы и нет?" и прочее в таком духе. Заметил , что очень хорошо умею себя обманывать и поэтому в такого рода дискуссии/торги с собой больше не вступаю. Если совсем кроет: пьют при мне к примеру и мысль навязчивая появляется и себе налить, то молитву о душевном покое бубню. Важно помнить, что это лишь в моменте само это наваждение и если не "подкидывать дровишек" и не распаляться, то проходит.
. Родственники говорят надо меньше работать, но как ток свободные день все, начинается соблазн расслабиться, я б сказала отключить мозги.
Они правы. Когда много работаю, то устаею сильно , а в таком состоянии проще и привычнее на все забить и позволить себе "расслабиться". Тоже проверено.
 
Вот сегодня первая ночь спокойного сна
Важно помнить про "дары трезвости". Бывает просыпаешься, приходишь в себя и "Ух ты, нифига себе!" Как будто колтун мыслей с извилин срезали. И помнить что пьянка быстро превратит мозги в уши спаниеля, погулявшего в репейнике.
 
Слышала про 12 шагов, пойду погуглю, или есть ссылка?
есть ссылка на сообщество АА в РФ.
там найдёшь описание программы.
 
Не знаю кого там тянет на алкоголь, меня первый недели две-три вообще не тянет 🤢а потом начинается, пивка, винца…буду сюда писать ✍️
Скоро отпуск, вот где испытание будет 😬
Так ты в высшей запойной лиге, тебя и не может каждый день тянуть. От запоя до запоя живёшь.
Тут фикус в чем, что в какой-то момент организм может тупо из запоя не выйти.
Так что нет никакого плюса в том, что ты можешь неделю, две не пить.
Запои будут удлиняться, объемы увеличиваться, выходы тяжелее.
Заболевание прогрессирующее и смертельное и тебе неподвластное никак.
Только один выход - не пить никогда ни глотка.
Отпуск это не испытание, это твой больной организм думает, что испытание. Отпуск в запое требует потом ещё один отпуск.
 
Так что нет никакого плюса в том, что ты можешь неделю, две не пить.
Плюс есть: наглядная демонстрация того, что трезвость и возможна и хороша.
Пока с запоями не познакомился и квасил каждый день, вообще не видел смысла быть трезвым.

Но будет накатывать, с этим придётся справится.
 
Плюс есть: наглядная демонстрация того, что трезвость и возможна и хороша.
Пока с запоями не познакомился и квасил каждый день, вообще не видел смысла быть трезвым.

Но будет накатывать, с этим придётся справится.
Я очень радуюсь когда выхожу из этого состояния, у меня нет угнетения, ощущение что как заново родилась, жизнь начинает бить ключом. Потом начинаются ошибки из серии раз в неделю можно винца, о вроде все под контролем, а потом случайное застолье (как в последний раз) и все, я в командировке 🫠
 
Сегодня снился страшный сон, проснулась в холодном поту.
Пью алкоголь, вкус спирта во рту, я не хочу меня воротит, но зачем то это делаю. Начинается ПА что вхожу в штопор и начинается ад.
 
Назад
Сверху Снизу