Попытаюсь умеренно пить после эпилепсии

И тепло в нём, без километровых счетов - точно.
На печном отоплении потому что. Я тоже выживаю на печи. В 21 веке в стране-бензоколонке, в трех часах от Питера, и трех минутах от ЕС.
Вот счас древесина подорожала в разы, глянем сколько будут стоить дрова....Я вилы уже наточил.
 
На печном отоплении потому что. Я тоже выживаю на печи. В 21 веке в стране-бензоколонке, в трех часах от Питера, и трех минутах от ЕС.
Вот счас древесина подорожала в разы, глянем сколько будут стоить дрова....Я вилы уже наточил.
Газовое отопление у него. Там кроме раритетных элементов мебели всё абсолютно современно. От душевой кабины до кофемашины)) Ну само собой баня имеется. От города 50 км.
 
Вот! Вот этот финский проект уже лучше))) Особенно столовая радует.
Ты ж вроде как землячка, неужели в Финку в гостевые дома в выходные не моталась?
Поначалу поражают эти комнатушки, а потом реально - в них же только спать.
Да и в целом, это полуправда. Обычный финский дом - метров в 120-150. Всегда в один этаж. Всегда каркасный. И никак не производит впечатление малогабаритного.
Сча видео прикреплю с выставки домов в Финляндии. Это блог О.Князева, который пытается у нас строить финские дома, и Юры Папу, "нашего человека в Финляндии", который все популярно растолкует. Минутку, поищу.
....
...
 
Последнее редактирование:
В Финляндии и дороги лучше. Меня поразил их гладкий асфальт))
В Финляндии привычный нам асфальт (гладкий), только на Е17 (основной магистрали от границы с РФ до Турку) и в городах. В остальном у них очень крупнозернистое и очень шумное покрытие. Дороги в Финляндии плохие(были), в Беларуси даже лучше (были).
А в Швеции и Норвегии вообще под 80% дорог бетонные, непривычно белого или кирпичного цвета. Очень шумные.
Нормальный асфальт начинается только с Дании. В Скандинавии в массе своей - бетон с очень крупным гранитным зерном. Ездить можно лишь на Вольво или Мерседесе, в бюджетном классе уши закладывает.
 
Ты ж вроде как землячка, неужели в Финку в гостевые дома в выходные не моталась?
Поначалу поражают эти комнатушки, а потом реально - в них же только спать.
Да и в целом, это полуправда. Обычный финский дом - метров в 120-150. Всегда в один этаж. Всегда каркасный. И никак не производит впечатление малогабаритного.
Сча видео прикреплю с выставки домов в Финляндии. Это блог О.Князева, который пытается у нас строить финские дома, и Юры Папу, "нашего человека в Финляндии", который все популярно растолкует. Минутку, поищу.
....
...
Я, видимо, ненормальная землячка, не моталась)) Сестра ездила, правда по работе, про дома не помню рассказов, помню про: носки, которые какие надел утром - такие и снял, зубы белеющие от воды и ещё про зайцев вездесущих)
 
... две комнаты 14.5 и 12.5 кв.м. Лес в 5 минутах ходьбы пешком.
Фишка жизни загородом не в том, что у тебя речка за забором, рядом лес, или, как в мое случае, аж целое море. И не в том чтоб улучшить свои жилищные условия. А в том что ты живешь на своей земле. Это твоя земля, и только твоя. Ты можешь не знать как выглядит даже твой сосед, я вот ближайших вообще не знаю. Конечно это нереально в типичном "советском" СНТ с шестью сотками, и даже классической русской деревне, где дома традиционно стоят лишь через полисадник к улице. Моя деревня в финской (эстонской) традиции, участки широкой частью к улице, я даже домов вокруг не вижу (один вижу, зимой вижу три).
Я специально искал такую землю и нашел. И это несложно. Таких поселков счас полно. Это моя земля, я тут хозяин, и никто мне не указ.
 
Последнее редактирование:
опять же видел олкашей, лежат аккуратно! :old:
///
Писал уже не раз, меня поражает как пьет финская молодежь, редкое шоу. Человек 10 садится кружком на газон вокруг нескольких поддонов баночного пива. И по кругу гуляет бутылка водки. Через 10 минут все лежат. Так же кружком. Даже не ползают, сразу в отруб.
Шоу короткое, застать процесс непросто, обычно видишь только результат - бездыханных заблеванных и обоссаных подростков. Откуда они берут водку, и почему никто не вызывает скорую/полицию - для меня загадка, т.к. финны стучат по любому поводу. Возможно это национальная забава, и все так пили в молодости - другого объяснения не нахожу.
 
Фишка жизни загородом не в том, что у тебя речка за забором, рядом лес, или, как в мое случае, аж целое море. И не в том чтоб улучшить свои жилищные условия. А в том что ты живешь на своей земле. Это твоя земля, и только твоя. Ты можешь не знать как выглядит даже твой сосед, я вот ближайших вообще не знаю. Конечно это нереально в типичном "советском" СНТ с шестью сотками, и даже классической русской деревне, где дома традиционно стоят лишь через полисадник к улице. Моя деревня в финской (эстонской) традиции, участки широкой частью к улице, я даже домов вокруг не вижу (один вижу, зимой вижу три).
Я специально искал такую землю и нашел. И это несложно. Таких поселков счас полно. Это моя земля, я тут хозяин, и никто мне не указ.
Сегодня твоя, завтра не твоя. Институт частной собственности в твоей стране - анекдот с плохим концом. Я вот не особо понимаю почему ты свой выбор нахваливаешь, но ты его определенно нахваливаешь. Я живу в большом европейском городе, в квартире, без земли и моря - но в музее под открытым небом, просто напичканном артефактами материальной культуры: церкви, соборы, галереи, парки, детские площадки...всего не перечесть, в пробках не стою, везде на велосипеде. Мне это важно, у меня абсолютно отсутствует бюргерское, мещанское сознание, меня в пригород или село не заманишь. Было бы наоборот, и мне для самооценки фундаментом нужна была бы собственность с занавесочками - стремился бы на выселки, на город бюджета пока нет. Всё от типа личности зависит - вот тебя жизнь в отшельники забросила - а ты уверен, что сейчас на своём месте, и не перепрограмируешь себя в прямом эфире?
 
У вас есть газ?)))
Вот ты работаешь в профильном секторе, у вас газофицированы все ближайшие населенные пункты?))))
Да, газ есть, тариф 5700 рублей за 1000 кубометров. Ну и через нас как раз газ идет из Бованенково и Ямала. Поселки газифицированы, дачи нет.
 
Да, газ есть, тариф 5700 рублей за 1000 кубометров. Ну и через нас как раз газ идет из Бованенково и Ямала. Поселки газифицированы, дачи нет.
у меня у родителей дом на волге, 150км от областного центра, и тот газифицирован уже лет 10 как, соответственно отопление агв, и печка уже не используется давно, но они живут там летом только, да и дачу рядом с городом можно газифицировать, газ уже проведен, но нет потребности просто
 
Разговор будет о том, как строить надо, и как обязывают СП и СНиПы.
Где обещанные ссылки на СП?
Теплый дом из газобетона - от 60 см и выше.
Ты уж определись,Комсорг,сколько в граммах,я то : то 30,то45,то то 60
горе-"строители" как Многодетный медведь,
Я то- дипломированный практик с опытом. А ты? Строительный дилетант- посмешише))
Разница в том, что отопление каркасника встанет в ежемесячные тыщи полторы ( заявленная тысяча), а газобетона - в 8
" Гражданин воврамши"
Дороже в строительстве и нереально дороже в эксплуатации
" дядя Петя...?"
Либо, как предлагает Многодетный медведь - из блоков
Дай ссылку где. Выдавать желаемое за действительное- это психическое заболевание.
Кирпичные и панельные дома - анахронизм
Ну,да,ну да.
Вкусно я не писал, меня вынудили. Но от своих слов не отказываюсь, двух мультов за глаза хватит, чтоб поставить дом в два этажа и 150 квадратов общей площади "под ключ"(без чистовой внутренней и фасадной отделки) .
Я ж тебе обьяснял,что такое " под ключ". Не понял с первого раза? Тут: либо алкоголь,либо природные данные,либо возраст))
Или счет за отопление будет тыщ 15-20.
Бред Комсорговской кобылы..
Живу в капитальном керамзитобетонном S= 240м2 , счёт за январь и февраль никогда не привышал 8000/ мес за газ
На 5 человек - за глаза 100 квадратов общей площади.
А в Бутырке по 2 кв на человека
Если не в курсе, что такое тепловой насос - это система изъятия энергии с минимальных разниц температур воздуха, воды и грунта. Газ им наш не нужен. А
Нужно электричество- много электричества,дядь. И экономически они нецелесообразны в РФ,при низкой стоимости газа. Исключения: отдалённо стоящий дом.

P.S. Комсорг ты когда публичную порку- то мне устроишь? А то как дилетант- балабол, пообещал одно,а на деле одну " воду" льёшь,из пустого да в порожнее...
 
Где обещанные ссылки на СП?

Ты уж определись,Комсорг,сколько в граммах,я то : то 30,то45,то то 60

Я то- дипломированный практик с опытом. А ты? Строительный дилетант- посмешише))

" Гражданин воврамши"

" дядя Петя...?"

Дай ссылку где. Выдавать желаемое за действительное- это психическое заболевание.

Ну,да,ну да.

Я ж тебе обьяснял,что такое " под ключ". Не понял с первого раза? Тут: либо алкоголь,либо природные данные,либо возраст))

Бред Комсорговской кобылы..
Живу в капитальном керамзитобетонном S= 240м2 , счёт за январь и февраль никогда не привышал 8000/ мес за газ

А в Бутырке по 2 кв на человека

Нужно электричество- много электричества,дядь. И экономически они нецелесообразны в РФ,при низкой стоимости газа. Исключения: отдалённо стоящий дом.

P.S. Комсорг ты когда публичную порку- то мне устроишь? А то как дилетант- балабол, пообещал одно,а на деле одну " воду" льёшь,из пустого да в порожнее...
Он то на деле пишет содержательные, хотя может и дилетантские, я не в курсе, посты - но видно что человек темой увлечен, интересуется; у тебя же нападки уровня ПТУшника, или как там, студента строительного колледжа)) - то одного убить грозишься, то порку то ли хочешь, то ли обеспечишь. Разошелся не на шутку)
 
то одного убить грозишься, то порку то ли хочешь, то ли
Плохиш,ну ты хоть не передёргивай,а. Убить я никогда и никого на НД не грозился и порку я не хотел,хотел чтобы Комсорг попробовал осуществить сказанное им же.
Глумлюсь от скуки. Болел ОРВи 3 дня. Насторение так себе было..шахматы,чтение,телек и эти двое...один уже
 
Я вот не особо понимаю почему ты свой выбор нахваливаешь, но ты его определенно нахваливаешь.
Подобное поведение я называю - "комплексом мигранта", мигрант всегда будет оправдывать свой выбор, и всегда не в пользу прежней локации. Обыкновенно острая фаза проходит года через три, но продолжается всю жизнь, либо до нового шага и повторяет себя в точности. Свойственно абсолютно всем, достаточно почитать советских диссидентов)))
Но не исключает и объективности. И эта объективность заставляет собеседника защищать в ответ свой выбор))) Т.е. разницы нет, мигрант лишь раздражитель.
Такое явление известно, оно более чем очевидно, люди опытные с ним хорошо знакомы, и потому не обращают на это внимания. Да, выглядит это смешно, но уж так устроен человек. Я не первый раз кардинально меняю локации, пытаюсь сдерживаться, но увы.

Своя земля - это офигенное ощущение. Никакое обладание иной собственностью с ним не сравниться. Ни первая машина, ни первая яхта, и возможно даже самолет. Это все свобода движения. Своя земля - это свобода от коммунального быта. Вокруг меня 35 соток, конечно не поместье, но это все мое и только мое. Могу выйти и посрать посередине)))
И этой мой дом, только мой. А не наш.
И каждая сосенка, березка и травинка. И даже ежик, что прижился.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу