Попытаюсь умеренно пить после эпилепсии

С "избыточной" толщиной стены из блоков в 45 см ( обычно строят в 30),

Более наивного словоблуда мне на площадке еще не попадалось.
Вот "наивный словоблуд"- обычные стенки в 30см из D600.))) "Дядя Петя,ты дурак?"
 
Да я тебя тут размажу, причем не напрягаясь. Более наивного словоблуда мне на площадке еще не попадалось.
Я ж сказал тебе: ты мне не интересен,дилетант. Брысь под лавку.)
 
я не беру в женя патас-х
Ну тут непонятно. Написано.
Я женился ближе к 40-ка и то нашёл без проблем в виде детей и разводов...
Жена вроде на 4 года младше тебя, то есть ты женился на 35-летней девственнице =-O
 
Я говорил пока в тулу не еду, а вот ты не ответил на мои вопросы, сколько детей, от скольки б... браков, кем работаешь на стройке, с лопатой бегаешь??
Расскажу всё при личной встрече,поинтригую малость)))
 
Вот "наивный словоблуд"- обычные стенки в 30см из D600.))) "Дядя Петя,ты дурак?"
По нормативу - минимум 45см, или нет никакого смысла строить из бетона, единственное достоинство газобетона - в моно-стене, силовых и ограждающих конструкциях из однородного материала.
А вот плотность д-600 действительно избыточная, это ненужная перестраховка, сотни раз уже подтвержденная расчетами.
О том как "все строят" - разговора не будет, как "строят все", и так наглядно видно. Разговор будет о том, как строить надо, и как обязывают СП и СНиПы.
 
Я ж сказал тебе: ты мне не интересен,дилетант. Брысь под лавку.)
Начну с территориальной допустимости строительства из газобетона, где он действительно будет предпочтительным перед другими технологиями, а где - странно, что еще не запрещен законодательно.
Я живу на Северо-Западе. У нас из газобетона строить нельзя. Так же как нельзя строить в регионах, приближенных к черноморскому побережью и Приморью. Потому что он "цветет". В влажном морском климате цветет даже монолит. Ни в одной стране балтийского бассейна ( я о Германии, Швеции, Дании и Финке) не встретишь построек из легких пористых бетонов, это абсурдно, исключительно дерево и монолит. Газобетон изначально абсурден до очевидности, и из него строятся только у нас, и лишь по единственной и понятной только русским причине - соответствию хотя бы заводским стандартам качества. Во всем мире строятся из пенобетона. У пенобетона закрытая структура ячеек, у газобетона - открытая. Потому постройки из газобетона, пораженные плесенью должны быть запрещены даже для хозяйственной деятельности, газобетон "дышит" ячейками, т.е. дышит грибками и спорами. Я из него гараж даже не стал бы строить, хотя для этого он как раз годится, особенно на фоне космического подорожаниях технологий ЛСТК. В соседней Финляндии нет домов из газобетона, абсолютный 0, на 80% каркас, остальное дерево, кирпич и монолит. У нас же на Северо-Западе добрая половина... О чем это говорит? Именно. О крайне низкой компетенции и крайне слабой нормативке.
Вторая причина ограничений - сейсмоутойчивость и близкая к ней - заторфованность.
Постройки из газобетона допустимы исключительно в центральной европейской части РФ, и исключительно при минимальной толщине ограждающих конструкций в 45 см. Меньше - это не каменный дом, каменный дом - однородный, т.е. без дополнительного утепления.
 
Последнее редактирование:
Начну с территориальной допустимости строительства из газобетона, где он действительно будет предпочтительным перед другими технологиями, а где - странно, что еще не запрещен законодательно.
Я живу на Северо-Западе. У нас из газобетона строить нельзя. Так же как нельзя строить в регионах, приближенных к черноморскому побережью и Приморью. Потому что он "цветет". В влажном морском климате цветет даже монолит. Ни в одной стране балтийского бассейна ( я о Германии, Швеции, Дании и Финке) не встретишь построек из легких пористых бетонов, это абсурдно, исключительно дерево и монолит. Газобетон изначально абсурден до очевидности, и из него строятся только у нас, и лишь по единственной и понятной только русским причине - соответствию хотя бы заводским стандартам качества. Во всем мире строятся из пенобетона. У пенобетона закрытая структура ячеек, у газобетона - открытая. Потому постройки из газобетона, пораженные плесенью должны быть запрещены даже для хозяйственной деятельности, газобетон "дышит" ячейками, т.е. дышит грибками и спорами. Я из него гараж даже не стал бы строить, хотя для этого он как раз годится, особенно на фоне космического подорожаниях технологий ЛСТК. В соседней Финляндии нет домов из газобетона, абсолютный 0, на 80% каркас, остальное дерево, кирпич и монолит. У нас же на Северо-Западе добрая половина... О чем это говорит? Именно. О крайне низкой компетенции и крайне слабой нормативке.
Вторая причина ограничений - сейсмоутойчивость и близкая к ней - заторфованность.
Постройки из газобетона допустимы исключительно в центральной европейской части РФ, и исключительно при минимальной толщине ограждающих конструкций в 45 см. Меньше - это не каменный дом, каменный дом - однородный, т.е. без дополнительного утепления.
Комсорг,ты зачем себя- то " порешь",мазохист? Совсем КУ-КУ чтоли.Ты ж херню про стенку из ЯБ,в 30см написал- "обычно")))
Вроде мне порку обещал? Всё жду,жду...
Объеденяйтесь с Андрюшей,мож сподручней будет?Ведь,свой своему - брат поневоле))
 
Комсорг,ты зачем себя- то " порешь",мазохист? Совсем КУ-КУ чтоли.Ты ж херню про стенку из ЯБ,в 30см написал- "обычно")))
Вроде мне порку обещал? Всё жду,жду...
Объеденяйтесь с Андрюшей,мож сподручней будет?Ведь,свой своему - брат поневоле))
Минимальная нормативка по СНиП Московской области - 45 см. Меньше - это силовой каркас, а не ограждающая конструкция, т.е каркасный недодом, в простонародье - гавнодом.
Дом из легких бетонов по умолчанию не является ни инертным ни энергоэффективным. Теплоэффективность измеряется лишь толщиной стен. Адекватная региональным нормативам толщина тут же отбрасывает данную "технологию" в разряд нерентабельных, и начинается "колхоз" с утеплением. Это неправильный каркасник а не однородный дом, где роль роль силового каркаса выполняют блоки, что строительный идиотизм. Даже не знаю что тут можно обсуждать...
 
Теплый дом из газобетона - от 60 см и выше. Вот такой дом - да, это хороший дом. Но по энергоэффективности ему не тягаться с каркасником. Как и никогда не стать инертным. Блоки из легких ячеистых бетонов - исключительно для многоэтажного строительства. Строить частный дом конечно можно, но это глупо, потому как нерентабельно. Повторяюсь, приличный дом - 60 см.
В многэтажке достаточно и 30. Но сорри, в многоэтажке тысячи тонн инертного монолита.
 
ему не тягаться с каркасником
Я, конечно, не строитель и дилетант. Но то, что у тебя в роликах, больше напоминает строительные вагончики или дачные домишки, то есть то, где можно перекантоваться 2 месяца летнего сезона или 3. Дом для постоянного проживания в моем лоховском понимании это настоящий капитальный дом, и бюджет под ключ, с отделкой и меблировкой, никак не может быть ниже 10 млн. рублей. Но я не разбираюсь, если честно.
 
Минимальная нормативка по СНиП Московской области - 45 см. Меньше - это силовой каркас, а не ограждающая конструкция, т.е каркасный недодом, в простонародье - гавнодом.
Дом из легких бетонов по умолчанию не является ни инертным ни энергоэффективным. Теплоэффективность измеряется лишь толщиной стен. Адекватная региональным нормативам толщина тут же отбрасывает данную "технологию" в разряд нерентабельных, и начинается "колхоз" с утеплением. Это неправильный каркасник а не однородный дом, где роль роль силового каркаса выполняют блоки, что строительный идиотизм. Даже не знаю что тут можно обсуждать...

Теплый дом из газобетона - от 60 см и выше. Вот такой дом - да, это хороший дом. Но по энергоэффективности ему не тягаться с каркасником. Как и никогда не стать инертным. Блоки из легких ячеистых бетонов - исключительно для многоэтажного строительства. Строить частный дом конечно можно, но это глупо, потому как нерентабельно. Повторяюсь, приличный дом - 60 см.
В многэтажке достаточно и 30. Но сорри, в многоэтажке тысячи тонн инертного монолита.
Я всё не пойму с кем ты споришь? С собой вчерашним? И откуда ты в деревне достал " Краткий справочник дилетанта"?
 
Я, конечно, не строитель и дилетант. Но то, что у тебя в роликах, больше напоминает строительные вагончики или дачные домишки, то есть то, где можно перекантоваться 2 месяца летнего сезона или 3. Дом для постоянного проживания в моем лоховском понимании это настоящий капитальный дом, и бюджет под ключ, с отделкой и меблировкой, никак не может быть ниже 10 млн. рублей. Но я не разбираюсь, если честно.
Это массовое заблуждение, и именно на этом заблуждении кормятся такие горе-"строители" как Многодетный медведь, и потому наша страна отстает как минимум на век от соседней "дремучей" Финляндии. Тебе как северянину должно быть наглядно очевидно, как изменяется культура частного строительства и куда она тяготеет. Весь Северо-Запад начинает стремительно уходить в финские технологии, а на стройку из блоков или кирпича поглядывают с опасением - а не идиот ли наш будущий сосед?
Популярно объясню. Дома делятся на две основные категории. Энергоффективные ( сохраняющие тепло в воздухе), и инертные ( аккумулирующие постоянное тепло в конструкциях). Инертные - это массивные тяжелые дома, массив настолько огромен что его невозможно ни нагреть ни остудить, в идеале температура массива постоянна. Как пример - многоэтажки. Очень тонкие стены, при этом дома теплые, потому что дом огромен, в нем невероятный инертный запас.
В частном строительстве инертностью обладают лишь кирпичные и монолитные дома с шириной однородной стены минимум 90 см!!! 90 см - это минимально допустимые теплопотери ограждающих конструкций. Это будет холодный дом, но с допустимыми затратами на обогрев. Дорого и холодно. Ну а сколько стоит такой дом - молчу.
Инертностью обладают и срубы из массивного бревна, но там совсем все плохо, потому даже касаться не буду...
Огромный минус инертных домов (кроме невероятной стоимости) - микроклимат, такие дома склонны к сырости, плесени, могильному холоду. Потому это прошлый век. Так больше не строят. Исключение - многоэтажки и замки/виллы.
Энергоэффективные дома, это дома-термосы, они тупо не выпускают тепло наружу. Принцип сохранения тепла, а не накопления. Для этого стены вообще не нужны, необходимо лишь дотошное соблюдение очень сложной технологии. Потому у нас очень мало хороших каркасников - мы не умеем строить качественно.
Ну и есть "колхоз" - русская-народная самодеятельность. На этом стоит наш уважаемый "эксперт".
И я не скажу, что такой вариант не имеет права на жизнь. Имеет, и небезосновательное. И даже в некоторых условиях такие дома будут иметь очевидные преимущества. Ну например в Белоруссии, севере Украины, и у нас от Брянска до Ростова. В остальных случаях - это неоправданный перерасход средств при наихудшей эффективности.
 
Назад
Сверху Снизу