Попытаюсь умеренно пить после эпилепсии

Разговор про шикарный дом в 150 кв.за 2 ляма,то есть шикарная коробка и шикарная крыша,про фундамент,окна,трубы и лестницы даже промолчу..
Да, дом под ключ.
Только не надо писать что хорошая дверь под этот ключ стоит полляма))). Сойдет и за 50.
 
Да, дом под ключ.
Только не надо писать что хорошая дверь под этот ключ стоит полляма))). Сойдет и за 50.
Слушай,Комсорг,ты не задумывался почему называется "под ключ"?
Потому,что заказчику отдают ключ от двери,он открывает дверь и живёт!
То есть,"дом под ключ"- это 100% с отделкой,а может и с мебелью уже.
У тебя дверь за 50 одна будет или штук 6?))
Давай лучше о художниках поспорим?
Вот Малевич Ваш с чёрным квадратом- г.но)))
Лично видел))
 
Слушай,Комсорг,ты не задумывался почему называется "под ключ"?
Потому,что заказчику отдают ключ от двери,он открывает дверь и живёт!
То есть,"дом под ключ"- это 100% с отделкой,а может и с мебелью уже.
У тебя дверь за 50 одна будет или штук 6?))
Давай лучше о художниках поспорим?
Вот Малевич Ваш с чёрным квадратом- г.но)))
Лично видел))
Входная дверь с терморазрывом.
Ты постоянно передергиваешь. Разговор начался с 3 мультов за теплый контур и инжинерку и 3 на отделку за 130 квадратов 8 лет назад. Ты пишешь анрил. Я утверждаю, что за 2 мульта я тебе поставлю дом из газобетона в 150 квадратов и сейчас, даже не смотря на раздутые за год в 4 раза цены. Спокойно хватит. Разумеется этот дом не будет таким же как за 3 ляма 8 лет назад))) Попроще, но не особо хуже - шикарный надежный теплый дом без откровенной экономии.
 
Входная дверь с терморазрывом.
Ты постоянно передергиваешь. Разговор начался с 3 мультов за теплый контур и инжинерку и 3 на отделку за 130 квадратов 8 лет назад. Ты пишешь анрил. Я утверждаю, что за 2 мульта я тебе поставлю дом из газобетона и сейчас, даже не смотря на раздутые за год в 4 раза цены. Спокойно хватит. Разумеется этот дом не будет таким же как за 3 ляма 8 лет назад))) Попроще, но не особо хуже - шикарный надежный теплый дом.
А Малевич Ваш- га@но,вот я тебе говорю га@но,а ты споришь..
 
Слушай,Комсорг,ты не задумывался почему называется "под ключ"?
Потому,что заказчику отдают ключ от двери,он открывает дверь и живёт!
То есть,"дом под ключ"- это 100% с отделкой,а может и с мебелью уже.
Ну если очень нужно - можно и с отделкой, да только не нужно - дороже переделывать)))
 
Каркасные дома - это самые высокотехнологичные дома, просчитан каждый узел. Блочные дома - считай вообще без технологии. Человеку совсем не сведущему в стройке лучше строиться из газобетона, фатально накосячить меньше шансов. Строить по каркасной технологии могут только очень прокаченные мастера, дилетант фатально накосячит 100%.
Хотя в быту гуляет обратное мнение, оно в корне не верно.
 
Я чё-то совсем запутался в твоих строительствах... Но ты прав))
Не надо в стройку плюсовать финишную отделку, и не будешь путаться.
Поклей обои, брось линолеум - и тоже можно жить. Так дома под ключ и сдают. В 2 мульта уложишься.

У меня проект лежит к этому лету, рассчитанный до рубля. Финский каркас ( по финской нормативке ) на финской утепленной плите в 74 квадрата на один этаж + терраса под кровлей на 26. Полтора мульта под финиш. По ценам до нового года. Легко. Вообще не напрягаясь.
Могу пересчитать на газобетон с мягкой кровлей - да не хочу, хотя укладываюсь. Подожду до следующего лета.
Дык вот поднять стены к мансардному этажу + 15% вместе с окнами. Так что я предметно пишу, а не от балды.
 
По ссылке базовый коммерческий проект, если любопытно. На продажу, с профитом застройщика. Вроде цены тоже озвучены, если нет - то лям. Лям с профитом конторы и бригады. На прошлый год, разумеется.
У меня проект доработан, чуть в иных размерах, с другим подходом к технологии и нормативам. Ну и фундамент другой, разумеется.
Просто для наглядности о чем собственно разговор:
...
...
 
Последнее редактирование:
Не надо в стройку плюсовать финишную отделку, и не будешь путаться.
Поклей обои, брось линолеум - и тоже можно жить. Так дома под ключ и сдают. В 2 мульта уложишься.

У меня проект лежит к этому лету, рассчитанный до рубля. Финский каркас ( по финской нормативке ) на финской утепленной плите в 74 квадрата на один этаж + терраса под кровлей на 26. Полтора мульта под финиш. По ценам до нового года. Легко. Вообще не напрягаясь.
Могу пересчитать на газобетон с мягкой кровлей - да не хочу, хотя укладываюсь. Подожду до следующего лета.
Дык вот поднять стены к мансардному этажу + 15% вместе с окнами. Так что я предметно пишу, а не от балды.
Ну понятно))) Только,мы говорили не о каркаснике в 74кв,а о шикарном доме в 150кв с отделкой даже за 2 ляма,а это просто смешно.))
Я ж тебе написал уже,что каркасник- это не совсем дом :по пожаробезопасности,к примеру,он аутсайдер среди всех,по звукоизоляции тоже ,усадка и много всего.
Ты словоохотливый дилетант с избытком времени, у меня всё немножко по- другому. Мне не интересно тебе доказывать,да и бесполезно это.
 
Ну понятно))) Только,мы говорили не о каркаснике в 74кв,а о шикарном доме в 150кв с отделкой даже за 2 ляма,а это просто смешно.))
Я ж тебе написал уже,что каркасник- это не совсем дом :по пожаробезопасности,к примеру,он аутсайдер среди всех,по звукоизоляции тоже ,усадка и много всего.
Ты словоохотливый дилетант с избытком времени, у меня всё немножко по- другому. Мне не интересно тебе доказывать,да и бесполезно это.
Да, словоохотливый дилетант с избытком времени, гуру конфабуляции. А разве бывают другие комсомольский организаторы?
 
Да, словоохотливый дилетант с избытком времени, гуру конфабуляции. А разве бывают другие комсомольский организаторы?
Остаётся только надеяться,что рисует он лучше,чем философствует на тему строительства :-D :-D
А конфабуляции- дааа,сложно привыкнуть)
 
Сегодня опять наснилось что употребляю и какие то лекарства что бы не тряконуло...... Но при этом употребляю и вот как будто надо какой то дозы держаться(!) Вот так сны пошли)
 
Это ты не ответил сейчас ни на один))
Ну а кем работаешь то? Тоже секрет? Я скромный строитель...
Про супругу я сказал моложе, что ещё надо? На 4 г если тебе ювилирн. точность нужна. Я дизайнер-график, занимаюсь также цветокоррекцией, цветоделением и пр., также фотографией, рисую даже немного. Работаю дизайнером, верстальщиком и тп. по профилю (сейчас как фрилансер).
У меня сосед этажом выше тоже как ты типа строитель, толи 4 то-ли 5 ро детей от разных браков (хотел написать ...лядей:), и долги у него по квартире ок. 300 тр. Вот когда помрёт детишки будут грызться всем гуртом за его 2-ку и платить его долги... Ты такой же у нас хлопец??)
 
Ты такой же у нас хлопец??)
Ну я ж тебе сказал: Приезжай и увидишь,раз интересно. Только потом придётся извиниться публично,за нелепые,унизительные предположения... Я помогу в этом...когда ждать то? Пряники черствеют...)))
 
Назад
Сверху Снизу