Пообманывать себя еще чуть чуть или пора...

У тебя зато веревка была:-:-D А на это мужества побольше нужно, чем календарик вести. Предлагаю считать это за 3 года ведения календаря8-):-D У Буси, считай, тоже свой календарь был - от запоя до запой. Такой вот календарный год. У меня, впрочем, тоже начинался такой:)
Не вела календарей. Смысл?колво сухих дней в году было равно кол-ву дней лежки в б-це с панкреатитом.Из них трезвых все равно ни одного..
Так календарь заводится не для того, чтобы соза ужаснулась, как она так живет.:) Это чтобы алк ужаснулся, и завязал пить. Никто, кстати, не ужасался из алков, судя по всему:))))
 
а где тут мужество?)))
у меня просто память хорошая))
ну и график ЕУ между ЗУ минимизирует необходимость календарика)
Не скажи:) Ну, может, не мужества - хотя, я бы не смогла, наверное*DONT_KNOW*
Я ж заводила при ЕУ. Нормально. Показать, сколько трезвых дней в месяце было(трезвых-трезвых, я ж про сухие не знала тогда:))
 
Я вела! Ещё даже отмечала дни когда просто пьёт,а когда в овно!))
Думаете впечатлился?)) с гордостью посмотрел и улыбнулся)
Дважды заводила календарь. В одном три записи, в другом (первый потеряла) -одна. Начала с жуткого запоя, а потом быстро сбилась - уже такая стадия болезни была, что не понятно мне стало по мужу: выпил сегодня уже или от ранее выпитого не очухался, да и тайно бухать начал, отрицая сам факт. Короче забила.
 
Как я поняла. контроль к нему жесткий пошел (на холодильник календарь и т.п.). Пить ему уже не так комфортно, как раньше было.
Он в шоке, раньше этого ему не выговаривалось или говорилось, но все было "как шум". А тут что-то новое. Вот, и золотится перестал и дуется. И поэтому ощущение, что разлюбил.
Но сможешь ли ты жить, как раньше, когда уже есть знания по созависимости. Конечно, нет.
Контроль и неприятие застольев. Даже с родителями его разругалась. Они его защищают. Говорят что совсем не пить умрёшь раньше. И что типа расслабляться надо всем. Но там свои проблемы с алкоголем. Я говорю не наливайте не предлагайте. 1 дочь уже спилась и этому не долго осталось. Сейчас раздражение на себя. Куда смотрела. Вроде не глупая.
 
А мама же тоже соз, но этого не осознающий, вот и не понимает.
У меня мама тоже соз. Я ей про себя не рассказываю. Но она сейчас живет с запойным алко (они то живут, то расходятся). Она считает, что он пьет, потому что на нем порча. И что его дети д.раки, когда сдавали его в психушку (при белочке). А мои рассказы о созависимости ей не воспринимаются.
Она не нашла после папы никого. Точнее был, но он не пил. Просто на огромные деньги её кинул. А она до сих пор убивается по нему. Он уже 2 раз женился но и ее с поводка не спускает. Тот ещё подлец..
 
Там ещё выяснится пустота на месте любви.Нет у вас отношений. Это сейчас сложно представить,а потом станет понятно.
Я чувствую, что то не то. Просто пока не пойму чем дыру в душе заткнуть. Или как сделать чтобы её не стало.
 
А почему он должен быть в шоке?)
Он в своем графике пьет, как нравится и хочется.
Нет. На моего слегка подействовало. Плюс ещё друзья и родственники кто приходят спрашивают. Я говорю правду. Ему стыдно. Не перед всеми но все же.
 
Нет. На моего слегка подействовало. Плюс ещё друзья и родственники кто приходят спрашивают. Я говорю правду. Ему стыдно. Не перед всеми но все же.

Мой на календарь (подсчет, сколько бутылок в день) разозлился. Неприятно, что слежу.
А на видео, где кота в холодильнике искал :))), сказал: "Ужас", и не досмотрел. Тьфу-тьфу, таких моментов по пальцам пересчитать.
 
Мой на календарь (подсчет, сколько бутылок в день) разозлился. Неприятно, что слежу.
А на видео, где кота в холодильнике искал :))), сказал: "Ужас", и не досмотрел. Тьфу-тьфу, таких моментов по пальцам пересчитать.
Тоже видео снимала. Потом в порыве эйфории от качелей удалила. Одно только фото осталось. Ну, я уже тут рассказывала))
 
Нет. На моего слегка подействовало. Плюс ещё друзья и родственники кто приходят спрашивают. Я говорю правду. Ему стыдно. Не перед всеми но все же.
Что-то мне Зайцев вспомнился:)
Действовать открыто. Составить план мероприятий по широкой огласке из 10–20 пунктов и ознакомить с ним химически зависимого. Предупредить его о том, что если он не обратится за помощью к психиатру-наркологу или не станет выполнять все назначения врача, то план будет выполняться последовательно и строго.


Примерный план широкой огласки:


1) Если в течение 3-х дней после ознакомления с планом ты не обратился к врачу-наркологу, не начал лечение, то я напишу и отправлю письма всем твоим и своим родственникам, где укажу, что ты попал в беду. Я сообщу, что у тебя хронический алкоголизм и ты уклоняешься от лечения. Попрошу откликнуться, помочь советом.


2) Если в течение следующих 3-х дней ты не начал лечение, то я переговорю со всеми твоими друзьями и знакомыми. Попрошу повлиять на тебя.


3) Еще 3 дня не действуешь? Пишу заявление директору школы, где учатся твои дети. Прошу вызвать тебя на педсовет и провести с тобой воспитательную работу, т.к. твое пьянство плохо сказывается на успеваемости и здоровье детей.


4) Еще 3 дня не был у врача? Пишу заявление начальнику районного ГАИ, где указываю, что ты садишься за руль с похмелья и прошу принять меры, вплоть до лишения водительских прав.


5) Еще 3 дня не принял решение лечиться? Обсуждаю проблему с соседями (спрошу у них совета), в совете общественного самоуправления, с управдомом и т.д.


6) Еще 3 дня не хочешь ничего менять? Пишу заявление участковому инспектору милиции с просьбой принять профилактические меры и обратить особое внимание на твое пьянство.


7) Опять за 3 дня не побывал у врача? Пишу заявление в отдел по защите прав несовершеннолетних с просьбой лишить тебя родительских прав.


8) Опять за 3 дня не надумал лечиться? Я снимаю тебя пьяного на фото и на видео. Из снимков с пояснительными подписями делаю стенгазету и вывешиваю перед подъездом.



9) 3 дня без изменений? Показываю видео с твоими пьяными художествами всем знакомым.


10) Все равно не хочешь лечиться? Пишу заявление директору твоего предприятия, где укажу, что ты растратил свое здоровье на производстве, болен алкоголизмом и уклоняешься от лечения. Попрошу направить тебя к врачу и выделить материальную помощь на лечение.
 
-Пишу заявление начальнику районного ГАИ, где указываю, что ты садишься за руль с похмелья и прошу принять меры, вплоть до лишения водительских прав.
с указанием номера машины))
остальное не сработает)) особенно мат помощь на лечение
 
Что-то мне Зайцев вспомнился:)
Читала его. Он самый первый с чего началось. Но так я не могу ещё. Смелости не хватает. С другими самой о его проблеме заговаривать. Да и зачем.
 
Назад
Сверху Снизу