Пообманывать себя еще чуть чуть или пора...

Анкара

Новичок
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
75
Ну моя история похожа на многие тут. Я ВДА. Папа пил всю мою жизнь,бил нас и маму и любовницы у него имелись.Умер в 41 год на последней стадии алкоголизма. Я в 16 лет связалась с очень не благонадёжным молодым человеком на 7 лет меня старше, на тот момент уже хорошо пившим. Были и побои от него и измены с самого начала, сходились и расходились, но случайное знакомство с моим мужем закрыло ту тему. Из огня да в полымя получилось у меня ))). Женаты мы с 2010 года. Поженились потому что я была беременна, а так как аборт это грех рожать я стала не задумываясь. А он как настоящий мужчина согласился на мне жениться ))). Проблемы с алкоголем были наверное с самого начала, но я тоже в молодости любила по выходным погулять да и до сих пор не понимала , пока Стеца не прочитала, что и у меня есть проблема с алкоголем.Жили мы по разному. За 9 лет заработали на квартиру и 2 машины. Финансово тоже то у него то у меня больше получалось. Тоесть хочу сказть , что не содержала его никогда, в отличии от первого гражданского мужа.В общем родила сына в 2010 году. Потом дочь в 2013. Сейчас беременна 3 ребенком. Ну и будучи более свободной от своих проблем забот и работ стала замечать,а точнее то что давно не давало покоя, но задвигалось на потом.вышло на поверхность. Муж то мой алкоголик. По стадии думаю конец первой начало 2, может ошибаюсь. Пьет по выходным, может и 3 и 5 дней подряд начиная с пятницы, работает на себя. Когда встреч нет. Но чаще это 2- 3 дня. Потом 4 дня передыху до пятницы и опять. Не вела учёт раньше начала только с июля в эти месяцы так. Когда много работы может продержаться дольше. В семье у него. Мама и сестра алкоголик. Папа держится, но раз в неделю пьет только без опохмела на следующий день. Я ходила к психологу год назад, но обращалась по другой теме. Сильной не уверенности в себе. Даже не принятия я сказала бы, но мы с ним не сошлись(с психологом) и я бросила после пары месяцев. Книги по психологии читаю , но как то не до конца что ли не перечитываю. Про слишком сильно любящих женщин прочла. Многое стало понясно. Я осознаю , что я созависимая. Помочь ему не могу, но все равно надежда аааа. Про детей от алков чИтала в соседней ветке, как можно рожать и прочее... за себя скажу, что на проблему его алкоголизма закрывала глаза, но с предыдущим не получалось забеременеть и восприняла как подарок от Бога сына. Дочь это недостаток контрацепции или скорее всего мое незнание что прерывание ПА не есть контрацепция, а 3 беременность после 5 лет приёма гормональный противозачаточных и отмены их на фоне лечения хронических заболеваний , которые привели к бесплодию))) как оказалось не привели)) Дети любимы нами от этого не меньше если были бы запланированы. Говорю нами потому что он же золото. А не муж/отец когда трезвый.))) Ну в общем в кратце рассказала. Сюда пришла потому что нет поддержки от окружения, живем в провинции и его пьянство никого из моего окружения не смущает. Он же деньги зарабатыварт и вообще я алкоголиков не видела. Прошу помощи в становлении меня как нормальной личности для себя и детей, так как прочла, что до 5 лет формируется будущее отношение к алкоголю, может хоть как то сглажу последствия для них. А сама обрету свободу
 
Перечитала. Решила добавить. Мужа люблю. Ценю его за скромность, серьезность и щедрость. Но пока трезвый. Пьяный он меняраздражает и я часто не пускаю его домой и отправляю к родителям. Но меня тянет к нему я переживаю как и что. Стараюсь не звонить ему не спрашивать где он и что он. Не решаю его проблемы не бегаю за опохмелом. Но надеюсь что он придёт к тому что надо бросить. Когда он пьёт плачу от жалости к себе. Раньше не была столько времени дома и такой реакции не было.. видимо беременность.
 
Перечитала. Решила добавить. Мужа люблю. Ценю его за скромность, серьезность и щедрость. Но пока трезвый. Пьяный он меняраздражает ...
Это он, и то и то, один и не делимый.
Болячка прогрессирует, пьют все больше, и того что ты ценишь будет оставаться все меньше и меньше.
Трезвым не бывает - алкоголь полностью выводится дней через 20-30, точнее уже не помню. Наркоман он, этаноловый. Алкоголизм - это хим зависимость, наркомания.

Для детей ничего не сгладишь, не возможно. Дети берут реальное, для твоих старших такая жизнь с пьющим папой и раздраженной мамой - уже норма.
 
Это он, и то и то, один и не делимый.
Болячка прогрессирует, пьют все больше, и того что ты ценишь будет оставаться все меньше и меньше.
Трезвым не бывает - алкоголь полностью выводится дней через 20-30, точнее уже не помню. Наркоман он, этаноловый. Алкоголизм - это хим зависимость, наркомания.

Для детей ничего не сгладишь, не возможно. Дети берут реальное, для твоих старших такая жизнь с пьющим папой и раздраженной мамой - уже норма.
Я только сейчас стала понимать , что он вообще трезвый не бывает да и правильно что остаётся все меньше и меньше хорошего. Вопрос как перестать надеяться. Букв прочитала много головой соглашаюсь, но душой не могу, а вдруг. Как ему подсказать бы чтобы он глаза открыл)) мы с ним говорили на эту тему он говорит да. Проблема есть, но совсем отказаться не могу буду контролировать. А контролировать не получается. Мне как то надо обстрагироваться что ли не пойму. Пока ещё не совсем деградация и ждать пока рожу и выйду на работу. Опять головой думаю так. А другая червоточинка говорит может наладится за это время (((
 
И не получится ему контролировать. Пока он последствий не огребет, пока ему самому его питие не будет мешать, ни чего менять не станет.

Я дам ссылки, почитай.
И темы другие читай. И тут и в разделах пьющих то же.

Первый шаг, с этой темой бы поработать Важно - Вопросы для анализа своей созависимости

Твоя реальность, то по какой причине ты можешь выбирать таких мужчин - скорее всего ты сама ВДАшка? . Это будущее и твоих детей, ведь их отец алкоголик Важно - Взрослые дети алкоголиков

Я когда пришла, то же была уверена что муж золотой когда не пьет, а эта тема дала понимание что на самом деле происходит Важно - Созы и алко.

Книжка которая помогла мне понять что мое и за что в ответе я, а что чужое и за что мне отвечать не дано и не получится Барьеры - Клауд Генри :: Режим чтения

И пиши, все что волнует, что беспокоит. Прописывай тут, оно помогает разобраться.
 
Как ему подсказать бы чтобы он глаза открыл)) мы с ним говорили на эту тему он говорит да. Проблема есть, но совсем отказаться не могу буду контролировать. А контролировать не получается.
Прямо моя история пятилетней давности. Жена тогда прозрела насчет моего алкоголизма. Я так же проблему "осознавал" и обещал контролировать и решить вопрос. Естественно безрезультатно. Жена пошла на группу АлАнон, где её научили отстраняться от моего алкоголизма и стала поговаривать о разводе. Я тогда это воспринял как отстранение от меня, и отношения стали резко портиться.
Но её отношение год за годом и моё прогрессирующее пьянство привели к тому, что я полтора года назад таки понял уже по-настоящему что я алкоголик и начал уже думать о решении проблемы всерьез. Однако и этого было недостаточно. Надо было ещё допиться до психоза и капельницы, чтобы окончательно всё дошло до осознания.
Тяжкий это путь и муторный. Сейчас он ничего не понимает на самом деле, а пока ещё до этого понимания дойдет - вытащит он вам нервов километр.
 
История Стивена Кинга хороша тут как пример. Он тоже считал что в порядке. Тогда жена собрала родственников, друзей, сгребла по дому пустые бутылки, пузырьки от кокаина, ещё что там было, и при всех ему поставила на вид - ты наркоман. Или ты с этим что-то делаешь или уходишь и умираешь где-нибудь один, а не на глазах семьи. Это подействовало, он осознал. И вылечился.
Надо что-то такое же по силе воздействия, чтобы до человека дошло раньше, чем он реально до своего дна допьется. С разводом только не играйте как с инструментом. Тут уж если уж достал - стреляй.
 
История Стивена Кинга хороша тут как пример. Он тоже считал что в порядке. Тогда жена собрала родственников, друзей, сгребла по дому пустые бутылки, пузырьки от кокаина, ещё что там было, и при всех ему поставила на вид - ты наркоман. Или ты с этим что-то делаешь или уходишь и умираешь где-нибудь один, а не на глазах семьи. Это подействовало, он осознал. И вылечился.
...
Уже привычная байка. Не работает в нашей стране метод интервенции, так как в штатах. Менталитет не тот и люди добрые - всегда найдутся те кто нальет и приютит. Да и известный писатель - может свой имидж важен был в отличии от Васи Пупкина, у которого все вокруг пьют и все такие и он как все.
 
Уже привычная байка. Не работает в нашей стране метод интервенции, так как в штатах. Менталитет не тот и люди добрые - всегда найдутся те кто нальет и приютит. Да и известный писатель - может свой имидж важен был в отличии от Васеи Пупкина, у которого все вокруг пьют и все такие и он как все.
Согласен, по теме, ухожу.
 
Уже привычная байка. Не работает в нашей стране метод интервенции, так как в штатах. Менталитет не тот и люди добрые - всегда найдутся те кто нальет и приютит. Да и известный писатель - может свой имидж важен был в отличии от Васеи Пупкина, у которого все вокруг пьют и все такие и он как все.
Ну это как пример. Нужно нечто такое, что человек действительно осознает, что действительно с ним что-то не в порядке. Что это будет - вопрос индивидуальный.
 
Ну это как пример. Нужно нечто такое, что человек действительно осознает, что действительно с ним что-то не в порядке. Что это будет - вопрос индивидуальный.
Это только внутри самого человека. Мотивация всегда своя и всегда внутри себя, со стороны не возможно дать - чужое не примется.
 
Это только внутри самого человека. Мотивация всегда своя и всегда внутри себя, со стороны не возможно дать - чужое не примется.
Прошу прощения конечно, но где это - внутри человека?
 
Назад
Сверху Снизу