Пообманывать себя еще чуть чуть или пора...

Да тогда я не понимаю. Как эмоционально отстранится от его болезни.
манипулятивно, придумав схему никак
ну как стать равнодушной? как разлюбить? как разочароваться?
это примерно такой вопрос
эмо ты вся в нем, эмозависима, отцепление это не как себя вести, а в своей голове разбираться и результат будет оч не сразу и постепенно
 
Ой давно я не заходила. Как обычно чуть отпустит и забываешься. Ну из нового у меня был введён календарь употребления и повышения на холодильник. Дни запоев сократились до 2 и без промежуточных пивка или ещё чего. Но на этом всё. Продержаться неделю не может. Я понимаю что меня не устраивает это. И вообще не такой уж он и золотистый. И мне кажется вообще разлюбил меня... сейчас жду рождения малышки. Финансово только от него завишу. Дальше посмотрим. Смотрю вебинары. Пытаюсь найти работу удалённо. Чтобы начать откладывать. Читаю книги и смотрю фильмы. "Стеклянный замок" очень впечатлил. Нашла много похожих соседних тем. Читаю как про себя.И ещё почему то не могу общаться с мамой. Я ей про свои чувства. Она мне про ерунду какую то...
 
И вообще не такой уж он и золотистый. И мне кажется вообще разлюбил меня...
Как я поняла. контроль к нему жесткий пошел (на холодильник календарь и т.п.). Пить ему уже не так комфортно, как раньше было.
Он в шоке, раньше этого ему не выговаривалось или говорилось, но все было "как шум". А тут что-то новое. Вот, и золотится перестал и дуется. И поэтому ощущение, что разлюбил.
Но сможешь ли ты жить, как раньше, когда уже есть знания по созависимости. Конечно, нет.
 
И ещё почему то не могу общаться с мамой. Я ей про свои чувства. Она мне про ерунду какую то...
А мама же тоже соз, но этого не осознающий, вот и не понимает.
У меня мама тоже соз. Я ей про себя не рассказываю. Но она сейчас живет с запойным алко (они то живут, то расходятся). Она считает, что он пьет, потому что на нем порча. И что его дети д.раки, когда сдавали его в психушку (при белочке). А мои рассказы о созависимости ей не воспринимаются.
 
Перечитала. Решила добавить. Мужа люблю. Ценю его за скромность, серьезность и щедрость. Но пока трезвый. Пьяный он меняраздражает и я часто не пускаю его домой и отправляю к родителям. Но меня тянет к нему я переживаю как и что. Стараюсь не звонить ему не спрашивать где он и что он. Не решаю его проблемы не бегаю за опохмелом. Но надеюсь что он придёт к тому что надо бросить. Когда он пьёт плачу от жалости к себе. Раньше не была столько времени дома и такой реакции не было.. видимо беременность.
Помню плакала каждый день. А пьяное тело любимый муж храпело рядом..Сил вам.автор. ясно море.что сейчас вы никуда не уйдете.ребенок.роды и т.п..Но погружение в яму идет полным ходом и у вас и у него. Он пьет и у него деградация идет и здоровье лучше не становится...и у вас тоже самое
 
Ну я имею ввиду все те моменты его заботы и ласки. Неужели он ничего ко мне не испытывает. А просто юзает меня потому что я соз. И нас больше ничего не связывает и когда я вылечусь. он просто отвалится . Я вот про что. В голове не укладывается


Там ещё выяснится пустота на месте любви.Нет у вас отношений. Это сейчас сложно представить,а потом станет понятно.
 
Ну а позитивное мышление как же. Я взяла в привычку несколько практик. Например благодарить Бога за все что у меня есть. Не заострять внимание на негативе. Переключаться как бы. Но старые шаблоны иногда вырываются и тогда паника. Все пропало...потом, как в известном романе,я решаю, что подумаю об этом завтра. Сейчас намного меньше дней депрессии. Я спокойна в большую часть времени. Но побочный эффект от этого, что я отдалилась от людей. Мне не хочется поболтать о женском и прочие моменты. Ходить по кафешкам. Хотя раньше любила. Даже Шопинг разонравился. Может временно в связи с беременностью. Хотя отдаляться от людей я начала около года назад. Иногда думаю может у меня депрессия глубокая, но я наполненна и не чувствую себя несчастной. Только одно огорчает меня в жизни. Но это от меня не зависит. В общем вот
Знакомо. Я лет пять назад. Но шоппинг до сих пор не люблю.
 
Он не знает чем заняться когда трезвый. Вот реально. Ему ничего не интересно. Я замечаю это. И говорит что я скучная. Вот так...

Вот то же самое. Сейчас было три выходных. МЛА просил меня, чтобы я договорилась с соседкой поехать к ней на дачу. Поделать дела, ради которых она МЕНЯ просила свозить ее туда на неделе, в будни. А он типа и дела эти ей поделать, и шашлыки пожарить. Нет, говорю, хочешь - иди сам договаривайся. Я вообще не очень хочу на выходных туда ехать...
Но он реально не знает, чем с НАМИ можно в выходные заняться, придумывает движуху, ему просто дома скучно....
 
Но он реально не знает, чем с НАМИ можно в выходные заняться, придумывает движуху, ему просто дома скучно....

Мне БМ так и сказал, что алкоголь помогает ему не сдохнуть от скуки. Пойти в кино, поиграть в настольные игры, почитать - это не канает.
 
Ой давно я не заходила. Как обычно чуть отпустит и забываешься. Ну из нового у меня был введён календарь употребления и повышения на холодильник. Дни запоев сократились до 2 и без промежуточных пивка или ещё чего. Но на этом всё. Продержаться неделю не может. Я понимаю что меня не устраивает это. И вообще не такой уж он и золотистый. И мне кажется вообще разлюбил меня... сейчас жду рождения малышки. Финансово только от него завишу. Дальше посмотрим. Смотрю вебинары. Пытаюсь найти работу удалённо. Чтобы начать откладывать. Читаю книги и смотрю фильмы. "Стеклянный замок" очень впечатлил. Нашла много похожих соседних тем. Читаю как про себя.И ещё почему то не могу общаться с мамой. Я ей про свои чувства. Она мне про ерунду какую то...
О! Календарь тоже был. Не сработал... От него только я была в шоке. На МЛА не подействовал.
 
О! Календарь тоже был. Не сработал... От него только я была в шоке. На МЛА не подействовал.
Ой! И тут никакой креативности:) Поднимите руки те, кто не вел календарика!:) Я не подниму:-D
Помнится, написала тут про календарик, с возмущением - разве непонятно умному человеку, что ТАК пить нельзя? Мало того, что обломили - МОЖНО!:) Так еще и не я первая с каледариком около алка терлась,оказывается:) Обыдно:-D
 
Последнее редактирование:
Я вела! Ещё даже отмечала дни когда просто пьёт,а когда в овно!))
Думаете впечатлился?)) с гордостью посмотрел и улыбнулся)
Алл, некоторые тут фильмы снимали с алком в главной роли. И что?
А вы тут с календарями какимита.
 
Я помнила все даты запоев за 5 с шишним лет, пока первый раз не выгнала. А пил он часто. Потом стал реже. Запоминалось легче)))
 
Я календарь не вела. Но один раз на листе бумаги написала "Правила нашего дома", ну типа в у нас в доме не пьют, не ругаются, не кричат, не оскорбляют и т.п. и повесила на холодильник. Утром БМ с бодуна встал, увидел данный опус, оторвал и пошел с ним в туалет.
Я-то подумала, что он там читать будет. Аха, он им подтерся.
 
Я календарь не вела. Но один раз на листе бумаги написала "Правила нашего дома", ну типа в у нас в доме не пьют, не ругаются, не кричат, не оскорбляют и т.п. и повесила на холодильник. Утром БМ с бодуна встал, увидел данный опус, оторвал и пошел с ним в туалет.
Я-то подумала, что он там читать будет. Аха, он им подтерся.
*LOL* Даж не в переносном смысле))
Ни магу..
 
Назад
Сверху Снизу