Понять и помочь...

Peppi, я вот понимаю, что повлиять не могу, да и не должна, но переодически все равно пытаюсь. Привычка!
Про тряпочки, ну эта фирма такая там всякие средства для уборки (щетки, швабры, тряпки) и не только, они типа супер натуральные и все оттирают без всякой химии. У меня была тряпочка серии "эконом", реально хорошая была, пыль там, зеркала, окна, смесители хромированные, все без усилий и разводов. Потом в ремонте пропала, а обычные после этих уже туговато идут. :D А тут потратилась на тряпочку "люкс" и швабру. Но цены там приличные, для меня по-крайней мере, например тряпка 616руб. Но они того стоят и на моющих средствах экономия и уборка реально гораздо быстрее и легче!
Ленка-пенка, я имела в виду, что тихо-мирно без скандалов проживу своей жизнью и доченькиной, пусть себе бухает-шляется. Он алкаш не буйный, если внимание не обращаю, хлопот не доставляет (кроме ароматов), а сил-настроя на то чтоб что-то менять сейчас нет. А там оклемаюсь - в колею войду и буду решать уже...
Фокс, у меня тоже не прям жаба, а какая-то жалость, начинаю прокручивать варианты в голове, вон то и то можно было на эти деньги купить, короче не люблю себя! Тоже вот куртку зимнюю мечтаю, но в реале думаю куда буду ходить то этой зимой, решила доносить прошлогоднюю...
А мама чтоб не приезжала, вы сами к ней съездейте или передайте как-нибудь. И зачем она вам гадости говорит то? Сама значит приборохлиться к вам приедет и еще гадости, мда...
 
ясно, Актея, тогда советую вам попросить настоятельно мужа дома не пить, и домой пьяным не приходить, когда выпишитесь из больницы с малышкой.
 
Ленка-пенка вы правы, в моем нынешнем раположении духа (да и тела) это был бы идеальный вариант! Дома то он и так не пьет, т.к.я здесь, а вот пьяный когда - БЕЕ-ЭЭЭ! Не представляю как ЭТО с лялечкой совмещать, ванища там и прочее...Буду обрабатывать его на эту тему, не будем же мы от него закрываться постоянно...
Раньше не могла такое просить, т.к.боялась, злилась, ревновала. ПРям бесило где, с кем, что делает, почему не удосужился сообщить и т.п. Щас пофиг, лишь бы пьяного не видеть - передергивает аж, а что уж он там делает его дело. Да и мои страхи никак не повлияют на то, что он там делает. Буду, буду поднимать этот вопрос 100%.
 
ну вот, Актея, могу сказать, что ваши эти слова явный признак выздоравливания от созависимости, хотя и спровоцированные тем, что малышка для вас стала-таки выжнее мужа-алкоголика :)
Ничего не бойтесь - всё получится.
Если будет "бычить" по поводу вашей просьбы, гоните в шею: пусть ночует пьяный, где хочет.
 
Ленка-пенка, к сожалению, я просто уверенна, что запросто он не согласиться...как же, пришел в говно, завалился и ладно...а при таком раскладе надо еще поискать где перекантоваться, но буду работать над этим.
 
ну что вам ответить на это могу: своему просто однажды такое сказала, он переспросил, действительно ли меня это устроит, и я ответила, не задумываясь, "да".
С того момента он даже сидел в коридоре, пока не наступало время мне просыпаться на работу, и потом только приходил.
Так что, пока не скажете эти слова, не узнаете, как будет.
 
Я обязательно скажу! Меня щас то бесит: я надраиваю, настирываю, наглаживаю все, а он придет и пипец-шмотки прокуренные, вонючие тут же кинул, где я дочины пеленки сушу, в обуви заперся, в туалет вобще (извиняюсь за подробности) зайти после него только в химзащите - спирт глаза ест, пожрет - оставит где и ел! А с дочей как? Убирать - ага щас, а ждать пока сам уберет при грудничке дома, нет спасибо! Скажу либо на таких условиях, либо вали без всяких условий! Посмотрим что выйдет... :?
 
Ленка-пенка, а вот как получилось пьяного домой не пустить? Ключи отбирала? Замки меняла? Я пыталась своего не пустить пьяного, вроде договорились, что останется на работе ночевать. Так ведь нет - пришел на автопилоте... Говорю уходи, а он - не пойду, завалился на диван и спать.
Словами я поняла, что бесполезно, а что делать не знаю :(
 
девчата!значит так хотите выгонять...вот Актея уже ловит удовольствие ,пока его нет.ага...потом у меня знаете что началось-сама стала просить,чтоб сходил куда-нибудь погулять.последние 2 года на дни рождения наши запрещала воще нос казать в доме.и ведь слушался.а почему?да потому,что с некоторых пор я стала выполнять то,чем грозилась.спрашиваете,как не пустить...легко...ключи часто мой дома забывал или терял.приходит,долбит в двери и окна,пинает.вышибать пытался.а я милицию по телефону вызываю.однажды менты приехали-а он спит под дверью.открываю,говорю,что он в неадеквате,мы напуганы...забрали на 3 суток..вот если несколько раз проделать так-будет верить всему,что вы сказали.как только напомню про милицию-шелковый... и самое главное-не думать о реакции соседей,как вы при этом выглядите-гнать свою линию/..а позже я вообще в нем нужду чувствовать перестала....а уж не выполнил ,о чем договаривались.,в тот последний раз,так и ушла... слышала несколько раз,как он говорил -моя дура ж,че говорит,то и делает...так происходит,когда по настоящему достанет...
 
лучик написал(а):
да потому,что с некоторых пор я стала выполнять то,чем грозилась
Спасибо, Лучик, вот это самое главное конечно. Я об этом знаю, но не всегда получается:(
Ох, я уж тут сама думала - не милицию же вызывать. Так ведь он не буйный вообще-то. И вообще неадекват у него начался только этим летом, а до этого даже моя бабушка, которая с нами живет, даже не подозревала, что он пьет. Вот так вот. Да и меня не особо напрягало, честно говоря, до недавнего времени.
И еще я поняла, что мне с ним разбираться надо тихо мирно обязательно каким-то образом, независимо от того, останемся вместе или нет. Что будут говорит соседи и княгиня Марья Алексеевна, мне в общем-то по-барабану, а вот засветить в определенных инстанциях "неблагоприятную обстановку в семье" МНЕ никак нельзя по определенным причинам :cry:
 
Да вот и я пока в раздумьях, можно ли его как-то встряхнуть...

Очередное предложение вместе пить завязывать и Новый год трезво встретить и провести, я ему представила. В письменной форме. Иначе расстаемся, ибо я действительно думаю, что если в новогодние праздники у него будет запой, у меня уже отторжение попрет изо всех щелей. Не хочу до этого доводить, что ему и сообщила, а остальное уже от него зависит по-моему...
 
лучик всё правильно посоветовала, я бы написала тоже самое...

У меня было по-другому, т.к. мой мужчина очень не любит, когда я на него ругаюсь, и сам не очень-то стремился домой, только уже когда нагуляется. И я ему не раз говорила и пьяному и трезвому, что лучше бы вовсе не приходил, если пьет. Вот он и решил, что назло мне не будет приходить :lol: Я ведь сильно переживаю, когда не знаю, где и что, пусть даже примерно.
А оказалось, что мне так проще и спокойнее.

А вообще, алкоголики сильно боятся милицию, как это не было ыб странно.

Peppi, если хотите помощь получить, вам придется хотя бы в общих чертах сказать, почему для вас вариант с милицией не подходит.
Не можете здесь осветить данный момент, пишите в личку.
 
Муж мой, наверное почуяв неладное, второй день нос не кажет. :lol: А я сегодня целый день тряпочками-швабрами орудовала в свое удовольствие, теперь сижу довольная собой и чистотой! Немного напрягаюсь - вдруг случилось чего, обычно больше чем на ночь не пропадает, но думаю уже б сообщили. И знаете, мысли такие главное, вдруг че, как же я его хоронить то буду в моем то положении...Да! :? Вот такая голова дурная! :?
 
Лучик, да не, это я так, о странностях созиковской головы...Прости Господи, но такой радости он мне не доставит... :D
 
Назад
Сверху Снизу