Лиля Ким. Посты из ФБ. Посттравматическая программа и немного больше..

Ты не видишь разницы между алиби для чего бы то ни было и дискомфортом, от которого человек старается избавиться?
А почему избавление от дискомфорта должно идти именно таким путем?

Почему не написать - что сказал психиатр?

Или что сказал эндокринолог?

Это же тоже эгоцентрический выбор человека - описывать вот те события. Кто знает насколько это терапевтично? Кто это оценивает?

Сколько времени она в РФ этим занималась с довольно сложным успехом. Сколько там?
 
А почему избавление от дискомфорта должно идти именно таким путем?

Почему не написать - что сказал психиатр?

Или что сказал эндокринолог?

Это же тоже эгоцентрический выбор человека - описывать вот те события. Кто знает насколько это терапевтично? Кто это оценивает?

Сколько времени она в РФ этим занималась с довольно сложным успехом. Сколько там?
Я не знаю сколько, не настолько пристально за ней слежу). Но наблюдать интересно. Оценивать это может только она сама по своему состоянию. Смысл писать, что сказал психиатр? Это как раз очень индивидуально. А то, что она описывает, это просто то, что имеет для нее значение в моменте. Энному количеству людей интересно, и ок. Вообще ее канал сейчас в основном другим темам посвящен
 
Я не знаю сколько, не настолько пристально за ней слежу). Но наблюдать интересно. Оценивать это может только она сама по своему состоянию. Смысл писать, что сказал психиатр? Это как раз очень индивидуально. А то, что она описывает, это просто то, что имеет для нее значение в моменте. Энному количеству людей интересно, и ок. Вообще ее канал сейчас в основном другим темам посвящен
Да, я уже почитала.

Не хочу ваще даже обсуждать. Все там понятно. Ну для меня по крайней мере.
 
А почему избавление от дискомфорта должно идти именно таким путем?

Почему не написать - что сказал психиатр?

Или что сказал эндокринолог?

Это же тоже эгоцентрический выбор человека - описывать вот те события. Кто знает насколько это терапевтично? Кто это оценивает?

Сколько времени она в РФ этим занималась с довольно сложным успехом. Сколько там?
Ну человек ведёт свой личный блог и сам решает, о чем писать. Эгоцентрично это или нет))
 
Ну человек ведёт свой личный блог и сам решает, о чем писать. Эгоцентрично это или нет))
Ну тут то она не ведет это блог.

Поэтому мнение высказывает не только она))

Хорошо, что она тут его не ведет))) Она интересна тоже специфическому кругу людей.. И не случайно.
 
Ну тут то она не ведет это блог.

Поэтому мнение высказывает не только она))

Хорошо, что она тут его не ведет))) Она интересна тоже специфическому кругу людей.. И не случайно.
В этом мире случайностей нет,
И не мне говорить о судьбе)))
 
Вот да. Если убрать конкретику и более менее обощить, получается картина маслом. Одно и то же дело можно делать на нервах, в дичайшем напряжении и доводить себя почти до истощения и можно его же делать в расслабленном режиме с тем же результатом. Наблюдаю за разными людьми с разным подходом и удивляюсь, как это работает. Конечно, для расслабления нужен еще опыт и профессионализм, если говорить о работе, это дело наживное, но его тоже можно нарабатыаать на нервах или без них
Если мне надо принять решение хочу ли я развивать знакомство с новыми людьми - мой проверочный вопрос «хочу ли я стать похожей на этого человека в чем то через какое-то время?»
Потому что мы вообще становимся средним арифметическим своего окружения - дизайн такой (социальный), а я еще и очень быстро.

А когда думаю о долгосрочных отношения уже существующих - то у меня проверочный вопрос «эти люди поддерживают мою гармонизацию и эволюцию - или дестабилизацию и разрушение?»

Я очень счастлива, что мы с Лизой подружились за годы общения.
Она - гений гармонизации.

Идея, что можно не «отлетать» от жизни и не отказываться от решения сложных жизненных задач - и при этом не копить в теле напряжение - когда то для меня звучала неправдоподобно.

«То есть вы говорите, что я могу не отказываться от сложных задач - и оставаться при этом расслабленной? Да вы гоните» - первая реакция была.

Но потом оказалось это таки действительно возможно! 😃

Я действительно обожаю путешествовать с Лизой, как вы поняли по последним поездкам - потому что она знает миллион лайфхаков, как сделать себе хорошо, комфортно, здорОво - и зарядиться, и расслабиться.

Раньше я была уверена, что все стоящее должно даваться только тяжким трудом и адским напрягом. А если их нет - то я какой то фигней занимаюсь.

Оказалось, действительно ровно все то же самое можно делать и без надрыва 😄 Получается даже лучше, а устаю я гораздо меньше.

- Так что же это я, сама себя получается переживаниями героического преодоления разряжала?

😅
 
Назад
Сверху Снизу