Поняла , что зависима и так больше не может продолжаться

Думаю гены тут не причем, потом посмотрим/почитай Шичко, нас программируют пить с детства, надо избавляться от этой программы.
Да , я обязательно прочту , я решительно намерена полностью избавиться от алгоголя
 
Я когда написала этот пост и опубликовала его, у меня потекли слезы , от того , что я призналась в слух , рассказав свою историю
Самый главный шаг сделан, остальное дело техники - множество людей прошли этой дорожкой. Легко не будет, но и многих трудностей можно избежать используя опыт других. Ищи себя настоящую, всё получится
 
Самый главный шаг сделан, остальное дело техники - множество людей прошли этой дорожкой. Легко не будет, но и многих трудностей можно избежать используя опыт других. Ищи себя настоящую, всё получится
Срасибо большое Вам , я понимаю какой путь должна пройти . И самое главное , что меня же не тянет пить , когда я трезвая , только вот зачем я начинаю , не пойму
 
Всем привет ! Хочу поделиться своей историей и найти поддержку от Вас.
Я больше так не могу жить ! На форуме я нахожусь пол года , читала ваши истории , знаю про книги , но не приступала к ним , думая , что справлюсь сама , но увы не получилось …
Мне 29 лет , и я осознала , что в синей яме…
Началось все с подросткового возраста , как и у всех с пива , коктейлей , вначале не было даже похмелья , а теперь я в аду !
Я не понимаю почему я пью. Я замужем , есть ребенок , живем не в России . Что такое абстиненция я знаю , сейчас я нахожусь в ней , так как не могу остановиться , становится плохо. Просыпаюсь среди ночи в ужасном состоянии, если что-то остается то пью , днем бегу в магазин чтобы «поправится» , легче то становится , но утром все по новой …. Я уже так не могу , мне нравится трезвая жизнь, я когда не пью то хожу в спортзал , читаю книги , дома все чисто , занимаюсь ребенком , но стоит мне пригубить начинается этот ужас . Каждый раз молюсь , говорю себе что больше не буду, но спустя какое-то время я думаю что смогу выпить немного 1 раз и все заново (( Так как живем за границей , муж часто в командировке , а я сижу одна дома с ребенком и от скуки и чтобы быстрее время прошло начинаю выпивать , общаясь с подругами по видео связи , а дальше несет меня .
Мне очень стыдно было сюда писать , стыдно осознать свою проблему , но с этим надо заканчивать , иначе все … Я уже чувствую что здоровье пострадало от пьянок , тахикардия , отдышка , проблемы со сном…
Мне не кому тут помочь , муж думает просто отоспись и все пройдет , ага , если бы поспать , те кто в таком состоянии не был , не понимают какой ужас мы испытываем . Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью и поддержкой , чтобы прийти к трезвой жизни . Всем спасибо кто дочитал .
Привет. Поддержка тебе. :PREVED: :obnim2: Да ничего стыдного нет. Болеть не стыдно. Просто заниматься трезвостью надо по чуть чуть хотя бы ежедневно и всё получится. Чтобы одной не быть можно на Аа он-лайн походить. Группы круглосуточно идут. Спикерские всякие. Тут общение тоже какое никакое, а по профилю как ни крути. :YES:
 
Привет. Поддержка тебе. :PREVED: :obnim2: Да ничего стыдного нет. Болеть не стыдно. Просто заниматься трезвостью надо по чуть чуть хотя бы ежедневно и всё получится. Чтобы одной не быть можно на Аа он-лайн походить. Группы круглосуточно идут. Спикерские всякие. Тут общение тоже какое никакое, а по профилю как ни крути. :YES:
Привет , спасибо ☺️ я думаю что этого форума и книг будет достаточно , я серьезно настроена на выздоровление , пропишу все шаги и буду общаться с Вами , если у меня проскочит мысль
 
Срасибо большое Вам , я понимаю какой путь должна пройти . И самое главное , что меня же не тянет пить , когда я трезвая , только вот зачем я начинаю , не пойму
Здесь можно на ты, и нужно. Зачем тянет- привычка, зависимость, болезнь,
Как любую болезнь ее надо лечить.
 
Очень приятно , что тут все приветливые , зашла почитать другие истории , некоторые комментаторы были негативные , из-за этого боялась опубликовывать свою
 
Привет , спасибо ☺️ я думаю что этого форума и книг будет достаточно , я серьезно настроена на выздоровление , пропишу все шаги и буду общаться с Вами , если у меня проскочит мысль
На здоровья) А вот это зря) думать вредно алкоголикам :-D полу шутка полу правда
 
Срасибо большое Вам , я понимаю какой путь должна пройти . И самое главное , что меня же не тянет пить , когда я трезвая , только вот зачем я начинаю , не пойму
Программа в мозгу запускается, все твои действия ею управляются. Скука, радость, печать, холод, новая покупка - разницы нет, всё пойдет в ход. Быстро не получится заполучить новый алгоритм, но ускорить вполне по силам. Искать свои интересы, нарабатывать трезвый опыт - всё получится, если не сваливать всё в кучу и помнить, алкопрограмма не дремлет,
 
Программа в мозгу запускается, все твои действие ею управляются. Скука, радость, печать, холод, новая покупка - разницы нет, всё пойдет в ход. Быстро не получится заполучить новый алгоритм, но ускорить вполне по силам. Искать свои интересы, нарабатывать трезвый опыт - всё получится, если не сваливать всё в кучу и помнить, алкопрограмма не дремлет,
Да , это верно , мы найдем любой повод чтобы выпить
 
На здоровья) А вот это зря) думать вредно алкоголикам :-D полу шутка полу правда
Как по мне, чистая правда. Как минимум, пока голова не просохла, вообще лучше не думать. Потому что у алкаша все великие думы всегда кончаются великим походом за бутылкой :-D
 
этого форума и книг будет достаточно
Это вряд ли) Привет!

Книги просто читать бесполезно, нужно еще делать то, что в них говорится. А то это то же самое, что читать рецепт борща хоть справа налево, хоть слева направо — борщ от этого не сварится)
Удачи тебе. Хорошо, что решила бросать сейчас.
 
Мы тут всё умники :-D Всё перепробовали из способов бросить пить. А пить так и не бросили, просто сегодня трезвые. А так стакан - другой накатим и снова алкашины станем - будем.
Это к чему. К тому что бросить пить это очень просто - просто не пить и всё, а вот как не пить никто не знает точно)))
Думаю нужно всё способы для поддержания трезвости пробовать, трезвости такой, другим словом выздоровления, оно лучше чем просто трезвость. В общем принять что реальное положение дел такое, что появилась болезнь и она навсегда. И каждый день нужно что то делать, это не сложно, иногда приятно, чтобы чуствовать себя хорошо без алкоголя. Тут много информации всякой. Удачи в хорошем деле :obnim2::YES:
 
Как по мне, чистая правда. Как минимум, пока голова не просохла, вообще лучше не думать. Потому что у алкаша все великие думы всегда кончаются великим походом за бутылкой :-D
Тоже верно 😁
 
Назад
Сверху Снизу