Поняла, что не могу бросить пить. А хочу!

Делюсь опытом про нарколога.
Упилась.
Открыла здесь тему
Направили в АА, пошла и до сих пор хожу на группы.
На 2м месяце поняла, что меня колбасит.
Пошла к наркологу, выписал таблетки, пила месяца 3, отпустило, перестала пить.
Сейчас трезвая 2й год, но не благодаря таблеткам от нарколога (они были костылем на первые месяцы), а благодаря АА, работе по шагам, чтению форума, профильной литературы и постоянному общению с алкоголиками.
какие это такие таблетки что помогли от того что колбасит,меня до сих пор колбасит
 
какие это такие таблетки что помогли от того что колбасит,меня до сих пор колбасит
Таблетки, которые оказали на меня лечебный эффект-были назначены мне после длительного осмотра и беседы со мной.
Если тебе нужна консультация нарколога, чтобы получить эффективное лечение - могу дать контакты, если ты в Москве.
Р. S. Расколбас в голове мне убрали не таблетки (они мне помогли не схватиться за бутылку), а работа по программе 12 шагов.
 
Последнее редактирование:
Таблетки, которые оказали на меня лечебный эффект-были назначены мне после длительного осмотра и беседы со мной.
Если тебе нужна консультация нарколога, чтобы получить эффективное лечение - могу дать контакты, если ты в Москве.
Р. S. Расколбас в голове мне убрали не таблетки (они мне помогли не схватиться за бутылку), а работа по программе 12 шагов.
программа 12 шаговая в меня не заходит ну ни как я больше года там и только раздражение от нее у меня,врач мне уже что только не выписывал АД нейролептики и транквилизаторы но колбасит не по детски
 
привет ты в программе 12 шагов или что помогает тебе в твоей трезвости
На первом году: форум, нарколог, занятия с психотерапевтом по осознанности, успокоительное. Сейчас продолжаю уже сама заниматься. Плюс пришла к буддизму, изучаю основы этой философии. Там тоже есть то, что помогает понять и осознать проблему.
 
На первом году: форум, нарколог, занятия с психотерапевтом по осознанности, успокоительное. Сейчас продолжаю уже сама заниматься. Плюс пришла к буддизму, изучаю основы этой философии. Там тоже есть то, что помогает понять и осознать проблему.
успокоительные нельзя же пить месяцами,ну если только валерьянка а это как слону дробина нам,не получается у меня принять то что мне пить нельзя ,принять эту новую жизнь где нет места алкоголю вообще,поэтому и плохо мне нет принятия и смирения
 
своим сознанием управляешь только ты :DONT_KNOW:
Но я спорить не буду. У каждого своё. Кому-то проще верить, что от него ничего не зависит, поэтому он и пьет. Ведь он сам ничего сделать не может, должны делать другие - нарколог лечить, другие люди - не злить и т.д. А он так, песчинка в этом океане, без силы воли.

Евангелие От Матфея 10:29-30​

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены
«»»»»»»»»
Да, я так считаю) и ещё мне нравится фраза актера Абдулова: Длину жизни знает Бог, а вот ширину определяет сам человек.
«»»»»»
Так что, все будет так, как должно
 
успокоительные нельзя же пить месяцами,ну если только валерьянка а это как слону дробина нам,не получается у меня принять то что мне пить нельзя ,принять эту новую жизнь где нет места алкоголю вообще,поэтому и плохо мне нет принятия и смирения
Так я и не пила месяцами. 1 месяц курс. За месяц уже проработала с психотерапевтом осознанность.
Осознанность помогает понять свои мысли и чувства. "Вот это желание есть я или не я? Почему я этого хочу? Что это мне даёт? Что я чувствую?" И т.д. Рефлексия. Ведение дневника осознанности.
Потом стала сама заниматься, добавила медитации.
Но это всё работа. Не просто "я не пью", а проработка "почему я хочу выпить?". Осознание своего желания, жажды получить дозу алкоголя. И отпускание этого желания, т.к. понимаешь, почему это возникло.
 

Евангелие От Матфея 10:29-30​

Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены
«»»»»»»»»
Да, я так считаю) и ещё мне нравится фраза актера Абдулова: Длину жизни знает Бог, а вот ширину определяет сам человек.
«»»»»»
Так что, все будет так, как должно
Вера не помогает осознанности.
Но, если кому-то проще бросить пить, положившись на бога/высшие силы, то хорошо. Главное - результат.
 
Так я и не пила месяцами. 1 месяц курс. За месяц уже проработала с психотерапевтом осознанность.
Осознанность помогает понять свои мысли и чувства. "Вот это желание есть я или не я? Почему я этого хочу? Что это мне даёт? Что я чувствую?" И т.д. Рефлексия. Ведение дневника осознанности.
Потом стала сама занииаться, добавила медитации.
Но это всё работа. Не просто "я не пью", а проработка "почему я хочу выпить?". Осознание своего желания, жажды получить дозу алкоголя. И отпускание этого желания, т.к. понимаешь, почему это возникло.
у меня первые полгода такая тревога была с соматикой жесткой ,там дневники и псвдопсихологи ни чем не помогли бы,я сидеть на месте не могла у меня крыша ехала,там только тяжелая артилерия была в виде нейролептиков и то не вывозили они а ты про психотерапию ,вот сейчас да можно уже мне работать с сознанием и я работаю но толку ноль ,мышление мое не меняется стена бронебойная
 
у меня первые полгода такая тревога была с соматикой жесткой ,там дневники и псвдопсихологи ни чем не помогли бы,я сидеть на месте не могла у меня крыша ехала,там только тяжелая артилерия была в виде нейролептиков и то не вывозили они а ты про психотерапию ,вот сейчас да можно уже мне работать с сознанием и я работаю но толку ноль ,мышление мое не меняется стена бронебойная
Первые месяца 3-4, до того, как дозрела до нарколога (а он уже отправил к их психотерапевту), сидела на форуме, в марафонах участвовала читала по проблеме, пила Афобазол, Пустырник, Глицин. Тоже металась, психи были с истериками. Казалось, что проще уже выпить чего и расслабиться. Бежала на форум, меня отвлекали.
Пыталась в АА, но оно у нас при храме, там священник заведует и всё замешано на вере. Я этого не люблю, не смогла ходить. Пошла к наркологу (он же и психиатр). Сказала, что так и так. Бросаю пить. На учет становиться не хочу - лишат прав, а мне машина нужна. Дядька нормальный оказался. Позвонил психотерапевту, обсудили и выписали мне направление, будто у меня легкий невроз.
И уже с психотерапевтом стала работать. Тяжело и со скрипом шло. Я не могла понять, как и что делать. Зачем мне копаться в себе? Зачем то или это? А ещё многое шло на автомате. Не умела остановиться вовремя. Психовала, что я неудачница. Психотерапевт выписала таблетки, пила, стало легче (рецептурные, поэтому без названия).
 
у меня первые полгода такая тревога была с соматикой жесткой ,там дневники и псвдопсихологи ни чем не помогли бы,я сидеть на месте не могла у меня крыша ехала,там только тяжелая артилерия была в виде нейролептиков и то не вывозили они а ты про психотерапию ,вот сейчас да можно уже мне работать с сознанием и я работаю но толку ноль ,мышление мое не меняется стена бронебойная
А ты как работаешь с мышлением?
Можно в личку или в твоей теме, а-то мы чужую засоряем своим общением.
 
Первые месяца 3-4, до того, как дозрела до нарколога (а он уже отправил к их психотерапевту), сидела на форуме, в марафонах участвовала читала по проблеме, пила Афобазол, Пустырник, Глицин. Тоже металась, психи были с истериками. Казалось, что проще уже выпить чего и расслабиться. Бежала на форум, меня отвлекали.
Пыталась в АА, но оно у нас при храме, там священник заведует и всё замешано на вере. Я этого не люблю, не смогла ходить. Пошла к наркологу (он же и психиатр). Сказала, что так и так. Бросаю пить. На учет становиться не хочу - лишат прав, а мне машина нужна. Дядька нормальный оказался. Позвонил психотерапевту, обсудили и выписали мне направление, будто у меня легкий невроз.
И уже с психотерапевтом стала работать. Тяжело и со скрипом шло. Я не могла понять, как и что делать. Зачем мне копаться в себе? Зачем то или это? А ещё многое шло на автомате. Не умела остановиться вовремя. Психовала, что я неудачница. Психотерапевт выписала таблетки, пила, стало легче (рецептурные, поэтому без названия).
у нас психотерапевтов нет бесплатных и платных то,в другом городе есть один сеанс 3000,,при том что в провинции доходы еле концы с концами,глицин афобазол это пустышки я пила антидеприсанты пароксетин амитриптилин и нейролептики оланзапин и транки феназепам,все это даже мне не помогало ,алкоголизм тут не при чем он только спровоцировал уже имеющиеся психические болезни,у кого их нет а только алкоголизм им после запоя с неделью трясет и все,потом они в эйфории живут в трезвости,у меня тревожное расстройство и не важно был бы у меня алкоголизм или не был бы
 
Так я и не пила месяцами. 1 месяц курс. За месяц уже проработала с психотерапевтом осознанность.
Осознанность помогает понять свои мысли и чувства. "Вот это желание есть я или не я? Почему я этого хочу? Что это мне даёт? Что я чувствую?" И т.д. Рефлексия. Ведение дневника осознанности.
Потом стала сама заниматься, добавила медитации.
Но это всё работа. Не просто "я не пью", а проработка "почему я хочу выпить?". Осознание своего желания, жажды получить дозу алкоголя. И отпускание этого желания, т.к. понимаешь, почему это возникло.
и я не понимаю ну какие вы алкоголики,за рулем ездят работа и тд и тп,алкоголики пьют каждый день почти какой на хрен руль или работа,алкоголику все по хрен в жизни ,кроме алкоголя,если ты алкоголик то тогда вся страна алкоголики,руль работа блин нашлись алкаши
 
и я не понимаю ну какие вы алкоголики,за рулем ездят работа и тд и тп,алкоголики пьют каждый день почти какой на хрен руль или работа,алкоголику все по хрен в жизни ,кроме алкоголя,если ты алкоголик то тогда вся страна алкоголики,руль работа блин нашлись алкаши
я могла и выпившая за руль сесть (например, после бокала вина или пива), и с похмелья :CRAZY:
 
и я не понимаю ну какие вы алкоголики,за рулем ездят работа и тд и тп,алкоголики пьют каждый день почти какой на хрен руль или работа,алкоголику все по хрен в жизни ,кроме алкоголя,если ты алкоголик то тогда вся страна алкоголики,руль работа блин нашлись алкаши
Ну, какие-то детские обиды. Разные стадии алкоголизма, кто-то осознал раньше и смог тормознуть. Ты не смогла, но сейчас же уже в ремиссии. Спасай себя, никто за тебя это не сделает.
 
Ну, какие-то детские обиды. Разные стадии алкоголизма, кто-то осознал раньше и смог тормознуть. Ты не смогла, но сейчас же уже в ремиссии. Спасай себя, никто за тебя это не сделает.
какие обиды ты о чем,я просто говорю что это не алкоголики а так любители выпить,им и бросить ни чего не стоит,пьяницы когда хотят пьют а когда не хотят не пьют и им нормально а у алкаша и хочет пьет и не хочет все уже хочет бросить и не пить а все равно пьет,вот что ткое алкаш ,алкаш и отличается от пьяницы тем что ему невыносимо жить в трезвости и это не просто хотелки как у пьяниц а именно жизнь невыносимая,обиды детские ты куда рванула то
 
Есть те же,примером.ну очень доступное ,круглосуточное Радио АА,которое легко находится в Гугле,есть онлайн группы.когда не нужно даже из дому выходить..вставать с кровати))) ,собрания АА в скайпе,зуме--много чего есть--главное --начать процессу осознания в себе дать работать,запустить его.
По своему опыту скажу.что если я чего то там не понимаю,типа мне это не заходит,как здесь часто говорят.то....не сильно я этого и хочу.
Желающий по настоящему--ищет возможности.Нежелающий же --только причины.отговорки.
Всё закономерно.
Подпись у меня как раз обо многом говорит,кстати......
Круто 23 года, а походу все эти 23 пила. И Вас не тянет выпить? Завидую белой завистью. Спасибо. Я с вами согластна
 
Круто 23 года, а походу все эти 23 пила. И Вас не тянет выпить? Завидую белой завистью. Спасибо. Я с вами согластна
Ничего крутого.
Никакой крутизны.
От слова вообще.
Ну и...насчёт белой зависти.....
Хорошая тема для обсуждения.
Ну и....
Было время,что появлялось желание.
Последний раз где то лет в пять непития .
Если есть вопросы какие--задавай
.
 
Назад
Сверху Снизу