Поняла, что не могу бросить пить. А хочу!

Mary.

Участник
Не пьет 1 месяц 5 дней
Регистрация
6 Окт 2021
Сообщения
49
Здравствуйте. Меня зовут Мари. Незнаю даже с чего начать. Дожила до 38лет и только 2 мес назад поняла, что я походу алкоголик. Жила до этого, пила, работала, вела активный образ жизни и ни о чем не парилась. Пила конечно не каждый день, но частенько и как говорится до синих соплёй и рогами в пол. Утром примерно до 25 лет никакого похмелья, чаек и на работку, лечить мохнатых пациентов. Первый брак у меня не сложился, как ни странно ушла от запойного мужа, для меня это было не приемлемо и я не понимала, как можно пить запоем.(видимо в силу возраста) 11 лет я жила одна, самореализовывалась в профессии, в кинологии, купила машину какую хотела, вроде все ок. В 17 году встретила мужчину, поменяла место жительство, все продала, уехала,бросила работу, завела себе буренку, поросят, птицу занимаюсь разведением собак, вроде все хорошо, НО как то поймала себя на мыслей, что пью я каждый день, хоть балкон пива, но выпью.
Решила бросить, а не тут то было, 3 дня и все стала психованной, все бесит, муж бесит, скотина, собаки и сама я себя раздражаю. Стоило махнуть рюмку и все меня отпустило. И вот с этого момента я стала анализировать, что с 20 лет я регулярно выпиваю и ни разу не было, что бы я ну хоть месяц не пила. Муж у меня запойный, но он может 3-6лет не пить не кадируясь. И его не тянет пить. Похмелятся я не умею, с утра если похмелье только чай в больших количествах, а к вечеру становится лучше и айда пошёл за рюмкой.Когда нажрусь во мне просыпается зверь, я ненавижу всех, кто меня окружает, я дерусь, обзываюсь, как будто бес в меня вселяется, пару раз о суициде думала по синьке. Утром просыпаюсь и так стыдно и сама себе говорю, что же я за тварь. Хочу остановится. Нет мотивации что ли? Здоровье тоже не то. Ноги болят, диабет. Детей нет,а хочется. Как остановится? Если честно, даже поговорить об этой проблеме не с кем, муж делает вид, что все ок(может потому что сам в свое время пил безбожно). Может с вами форумчане, вашими советами и потдержкой получится бросить. Ведь самое главное начать.
 
Привет, со сестра по болезни. Старожилы советуют начать работу над собой немедленно. Читать литературу, анализировать, кто то ведёт дневники. Но лично я просто держусь от возлияний на той мысли, что у меня семья, близкие люди, которых я расстраиваю. Да и поведение моё отнюдь не ангельское. И пью запоями, порой доходило до фунфыриков. Это жутко, конечно. И страшно больно вспоминать. Это пока держит на плаву.
 
Привет😊мне помогает правило одного дня"Сегодня я не пью"...Моя поддержка тебе:BYE:
 
Вот начни с этого.. потом Книги АА.. там начнёшь понимать побольше и решишь сама. Главное не пей ни при каких условиях. Просто не давай шанса алкоголю!
 
3 дня и все стала психованной, все бесит
почитай про синдром отмены.
И вообще, читай по теме. Чтобы быть в курсе и про отходняки, синдром отмены, ПА и остальные "прелести" бросания.
3 дня - вообще ни о чем. Организм еще даже от этанола не избавился. Поэтому это даже не срыв, а продолжение банкета.
Первые дни только на силе воли выезжать, напитываясь информацией. Иначе никак. Говорить себе "не пью" и отвлекаться. Пить витаминки для мозга, успокоительные, если прет агрессия.
Книгу Стеценко выше рекомендовали.
 
Старожилы советуют начать работу над собой немедленно.
правильно советуют. Слушай аксакалов :old:
я просто держусь от возлияний на той мысли, что у меня семья, близкие люди, которых я расстраиваю.
Бросать ради кого-то - гиблое дело. Т.к. любой сдвиг и всё, срыв. надо бросать ради себя. Ради своего будущего.
Конечно, страх потерять семью, детей - мощный стимул, но все чувства притупляются со временем. Даже ужасы пьянства забываются, хотя каждую попойку клянешься себе - это последний раз. Но потом снова пьешь, т.к. страх уходит.
Поэтому нужно трезветь только для себя и ради себя! имхо
Почему "пью"? Это настоящее время. Т.е. ты не расстался в мыслях с "алкашкой"?
 
Здравствуйте. Меня зовут Мари. Незнаю даже с чего начать. Дожила до 38лет и только 2 мес назад поняла, что я походу алкоголик. Жила до этого, пила, работала, вела активный образ жизни и ни о чем не парилась. Пила конечно не каждый день, но частенько и как говорится до синих соплёй и рогами в пол. Утром примерно до 25 лет никакого похмелья, чаек и на работку, лечить мохнатых пациентов. Первый брак у меня не сложился, как ни странно ушла от запойного мужа, для меня это было не приемлемо и я не понимала, как можно пить запоем.(видимо в силу возраста) 11 лет я жила одна, самореализовывалась в профессии, в кинологии, купила машину какую хотела, вроде все ок. В 17 году встретила мужчину, поменяла место жительство, все продала, уехала,бросила работу, завела себе буренку, поросят, птицу занимаюсь разведением собак, вроде все хорошо, НО как то поймала себя на мыслей, что пью я каждый день, хоть балкон пива, но выпью.
Решила бросить, а не тут то было, 3 дня и все стала психованной, все бесит, муж бесит, скотина, собаки и сама я себя раздражаю. Стоило махнуть рюмку и все меня отпустило. И вот с этого момента я стала анализировать, что с 20 лет я регулярно выпиваю и ни разу не было, что бы я ну хоть месяц не пила. Муж у меня запойный, но он может 3-6лет не пить не кадируясь. И его не тянет пить. Похмелятся я не умею, с утра если похмелье только чай в больших количествах, а к вечеру становится лучше и айда пошёл за рюмкой.Когда нажрусь во мне просыпается зверь, я ненавижу всех, кто меня окружает, я дерусь, обзываюсь, как будто бес в меня вселяется, пару раз о суициде думала по синьке. Утром просыпаюсь и так стыдно и сама себе говорю, что же я за тварь. Хочу остановится. Нет мотивации что ли? Здоровье тоже не то. Ноги болят, диабет. Детей нет,а хочется. Как остановится? Если честно, даже поговорить об этой проблеме не с кем, муж делает вид, что все ок(может потому что сам в свое время пил безбожно). Может с вами форумчане, вашими советами и потдержкой получится бросить. Ведь самое главное начать.
Привет Мари !

Я Александр и я так же алкоголик.только непьющий.Ты хорошо описала так называемый синдром отмены,когда всё и все бесят :YES: :-D
знакомая для многих из нашего брата алка вещь!
Ну и.....ты по адресу!
Тут как раз есть с кем по- ну или проговорить о признаваемой.замеченной проблеме.А это ну очень и очень важно.кстати.для начала её.проблемы , решения!
С поиска схожести,подобия,ну или подобных себе и начинается признание,идентификация себя как алкоголика.
Без признания проблемы ну никак не возможно начать её решение.
Опыта и опытных тут валом.Задавай вопросы--получишь ответы.Какие способы ,методы решения проблемы с алкоголем знаешь,например?
 
почитай про синдром отмены.
И вообще, читай по теме. Чтобы быть в курсе и про отходняки, синдром отмены, ПА и остальные "прелести" бросания.
3 дня - вообще ни о чем. Организм еще даже от этанола не избавился. Поэтому это даже не срыв, а продолжение банкета.
Первые дни только на силе воли выезжать, напитываясь информацией. Иначе никак. Говорить себе "не пью" и отвлекаться. Пить витаминки для мозга, успокоительные, если прет агрессия.
Книгу Стеценко выше рекомендовали.
и я об этом.......
о синдроме отмены.....
 
Да читала я его месяц назад. Что то пока никак он мне, может ещё раз перечитать
не все знания нам способны помочь,точнее не только знаниями едиными мы способны себе помогать
нужны ещё и действия,применение этих знаний на практике
осмелюсь сразу же тебе открыть тайну того,что у каждого из зависимых индивидуумов свой индивидуальный набор.составные.ну или составляющие желания не пить,ну или жить трезвыми.Важно только суметь сформировать это своё собственное желание,найти и взять ,принять,на вооружение.в пользование именно то,,чего тебе,мне, ну или каждому конкретному человеку не достаёт
ничего сложного по сути....
 
Бухать на диабет, это танцы на минном поле, не? Я бухал и курил будучи психически больным человеком, тем более ты детей хочешь? Давай завязывай, переламывайся и вперед. Пойми одну вещь: бухать на диабет НЕЛЬЗЯ!!!! Если я ошибаюсь - пусть аксакалы меня поправят. Тем более ты ребенка хочешь.
 
Можно в аудио формате послушать...на ютубе есть...
скажу по своему опыту опять же,что только слушать ,обретать новые знания,часто и есть продлением алкоагонии,по библейски --знания только приумножающие скорбь.....
знания без действий.как и вера,уверенность без дел--мертвы.всё просто
 
Бухать на диабет, это танцы на минном поле, не? Я бухал и курил будучи психически больным человеком, тем более ты детей хочешь? Давай завязывай, переламывайся и вперед. Пойми одну вещь: бухать на диабет НЕЛЬЗЯ!!!! Если я ошибаюсь - пусть аксакалы меня поправят. Тем более ты ребенка хочешь.
всё можно.если жить не хочется bhnd
всё может помочь от жизни избавиться,тут ты прав!
 
Как побороть агрессию и псих? С чего начать? Кто как отвлекается, я в первые ощутила тягу, верней поняла, что меня тянет выпить
 
знания без действий.как и вера,уверенность без дел--мертвы.
friends.gif
 
Что то пока никак он мне, может ещё раз перечитать
Есть те же,примером.ну очень доступное ,круглосуточное Радио АА,которое легко находится в Гугле,есть онлайн группы.когда не нужно даже из дому выходить..вставать с кровати))) ,собрания АА в скайпе,зуме--много чего есть--главное --начать процессу осознания в себе дать работать,запустить его.
По своему опыту скажу.что если я чего то там не понимаю,типа мне это не заходит,как здесь часто говорят.то....не сильно я этого и хочу.
Желающий по настоящему--ищет возможности.Нежелающий же --только причины.отговорки.
Всё закономерно.
Подпись у меня как раз обо многом говорит,кстати......
 
Как побороть агрессию и псих? С чего начать? Кто как отвлекается, я в первые ощутила тягу, верней поняла, что меня тянет выпить
Отвлекалась на мантры + хобби, чтение и т.п. Уходила из дома прогуляться без телефона. Наматывала круги по стадиону, чтобы остыть, при этом считала шаги, чтобы мозг не крутил мысли.
Плюсом пошла к неврологу и эндокринологу, капалась, пила таблетки для нервов и мозга
 
Как побороть агрессию и псих? С чего начать? Кто как отвлекается, я в первые ощутила тягу, верней поняла, что меня тянет выпить
А о каких методах подавления агрессии ты уже читала?
Какой из них тебе не помогает?
 
Назад
Сверху Снизу