Поняла, что не могу бросить пить. А хочу!

Может он поможет мне остановиться , таблетки или кодировку? Может прокапатся? Я понимаю проблему, а с чего начать не знаю
А у тебя сильное похмелье, чтобы капаться?
А инструменты, предложенные форумом за год ты использовала? Или просто пила-не пила?
 
А у тебя сильное похмелье, чтобы капаться?
А инструменты, предложенные форумом за год ты использовала? Или просто пила-не пила?
Книги читала. С психологом общалась. Могу 2-3 дня не пить, а потом злость, псих, мысли об алкоголе. После психолога максимум 2 недели не пила. Утром не употребляю, вечером да выпиваю.
 
Книги читала. С психологом общалась. Могу 2-3 дня не пить, а потом злость, псих, мысли об алкоголе. После психолога максимум 2 недели не пила. Утром не употребляю, вечером да выпиваю.
Из-за чего злость-то?
 
Я думаю, что из за того что не выпиваю, махну и все хорошо, настроение поднимается, работоспособность.
А в начале ветки вот так было написано:
Когда нажрусь во мне просыпается зверь, я ненавижу всех, кто меня окружает, я дерусь, обзываюсь, как будто бес в меня вселяется, пару раз о суициде думала по синьке.

И на что ориентироваться?
 
Если кто то пьёт, а мне допустим надо за руль, меня это злит, я стараюсь уходить в этот момент. С мужем по ругаемся, мне для успокоения надо выпить. Муж у меня запойный, но он может сам не пить по 5-6 лет. Я его спрашиваю, тебя не тянет выпить, говорит нет. Первый ме
 
Значит получается так что ты наоборот хочешь убрать своё тревожное состояние через алкоголь? А он как то непонятно стал действовать на тебя, да? И ты теперь вообще не в понятках чё делать, правильно? Так вот поэтому я и сказала что расстройство психическое, оно ж может ухудшаться. Диппрессанты мне кажется и не помогут. Я как то пила магне Б6 безобидный, а после отмены чуть не разнесла весь район. Утихамирили только в отделе. Но это другая история. Но я тогда не бухала, была другая проблема, наркотики.
Ну это уж точно не связано ни как с магнием б 6
 
Может он поможет мне остановиться , таблетки или кодировку? Может прокапатся? Я понимаю проблему, а с чего начать не знаю
Начинают все одинаково - не пить один день - сегодня.
Пойти в группу АА и ходить 3 месяца каждый день.
 
Может он поможет мне остановиться , таблетки или кодировку? Может прокапатся? Я понимаю проблему, а с чего начать не знаю
Зачем купаться если у тебя не запой и похмелья нет, кодировка может поможет не пить первое время на страхе и то если ты в это верить будешь
 
Без твоей осознанности никакой нарколог не поможет. Брат у меня ходит к наркологу, как домой, а толка нет. Его закодируют, вечером уже бухой. Ему трезвость не нужна.

Чтобы не пить, надо осознать, что алкоголь ничтожен, а для этого надо работать над собой. Все в твоей голове. Истина в том, чтобы принять свою слабость, понять, что у алкоголя нет самости, своего Я, он не может управлять тобой и всё, что происходит, делаешь только ты. Надо осознать это и начать заниматься собой.

И на первом этапе - работа с головой. И не надо говорить, что ты не сможешь поменять сознание. Мы не рождаемся алкоголиками. Мы появляемся на свет без привычек. Дальнейшие действия делают нас.

Надо очистить свой ум от понимания одушевления алкоголя и понимания того, что он тобой управляет. Как только ты осознаешь, что от тебя зависит- пить или не пить, ты сможешь измениться. Не нарколог за тебя, а ты лично!

Возможно, это будет не так просто сделать из-за укоренившихся в нашем уме неблагих привычек в поведении. Но ни в коем случае не нужно считать, что исправить себя невозможно, что «я таким родился». Залог успеха на этом этапе – в планомерных и постоянно прикладываемых усилиях. Задача - не бросать заниматься. Находить практики, которые помогут очистить ум, снять тягу.
 
Книги читала. С психологом общалась. Могу 2-3 дня не пить, а потом злость, псих, мысли об алкоголе. После психолога максимум 2 недели не пила. Утром не употребляю, вечером да выпиваю.
Вот в этот момент не пей! Просто ни при каких обстоятельствах не пей! Один день не пей. И расслабься. От тебя в этой жизни ничего.. поверь вообще ничего не зависит! Людям на тебя плевать! Как и тебе должно быть параллельно на их мнение. Сегодняшняя неудача послезавтра обернётся находкой.. и наоборот. Но тебя не должно вводить в эйфорию второе, и не должно огорчать первое. Просто живи. Жизнь сама по себе ценность. Забей на временные трудности.)))
 
Надо очистить свой ум от понимания одушевления алкоголя и понимания того, что он тобой управляет. Как только ты осознаешь, что от тебя зависит- пить или не пить, ты сможешь измениться. Не нарколог за тебя, а ты лично!
Не согласен. И это доказано, что ты ничем не управляешь) и воля твоя не нужна совсем, чтоб не пить. Очень странно что у тебя 2 года трезвости с такими посылами в сознании)))
 
Не согласен. И это доказано, что ты ничем не управляешь) и воля твоя не нужна совсем, чтоб не пить. Очень странно что у тебя 2 года трезвости с такими посылами в сознании)))
своим сознанием управляешь только ты :DONT_KNOW:
Но я спорить не буду. У каждого своё. Кому-то проще верить, что от него ничего не зависит, поэтому он и пьет. Ведь он сам ничего сделать не может, должны делать другие - нарколог лечить, другие люди - не злить и т.д. А он так, песчинка в этом океане, без силы воли.
 
своим сознанием управляешь только ты :DONT_KNOW:
Но я спорить не буду. У каждого своё. Кому-то проще верить, что от него ничего не зависит, поэтому он и пьет. Ведь он сам ничего сделать не может, должны делать другие - нарколог лечить, другие люди - не злить и т.д. А он так, песчинка в этом океане, без силы воли.
привет ты в программе 12 шагов или что помогает тебе в твоей трезвости
 
Как можно на него записатся. И да у кого есть опыт про нарколог поделитесь пожалуйста. Естественно анонимно хочется.
Делюсь опытом про нарколога.
Упилась.
Открыла здесь тему
Направили в АА, пошла и до сих пор хожу на группы.
На 2м месяце поняла, что меня колбасит.
Пошла к наркологу, выписал таблетки, пила месяца 3, отпустило, перестала пить.
Сейчас трезвая 2й год, но не благодаря таблеткам от нарколога (они были костылем на первые месяцы), а благодаря АА, работе по шагам, чтению форума, профильной литературы и постоянному общению с алкоголиками.
 
Назад
Сверху Снизу