помогите

А подскажите плиз, что за фраза "только сегодня" это из какой то методики?

и еще опасно ли чем нибудь безалкогольное пиво как таковое, ну типа не пробудит ли вкус старые желания, воспоминания, вчера с друзьями на зеленую ходили, дак я взял себе пару б/а пива, выпил вроде ничего и посидели нормально и трезвый.

эх день рождения заканчивается, а я трезвый))) как же однако здорово)))
Только сегодня из АА.

Б/а опасно, алкогольный квас не опасно, алкогольный кефир нет, алкогольные настойки нет, а вот пиво какое то ни было - да!

Паздравляю с ДР и эйфорией от трезвости!
 
Только сегодня из АА.

Б/а опасно, алкогольный квас не опасно, алкогольный кефир нет, алкогольные настойки нет, а вот пиво какое то ни было - да!

Паздравляю с ДР и эйфорией от трезвости!

спасибо за подробный ответ) и поздравления)
 
А подскажите плиз, что за фраза "только сегодня" это из какой то методики? и еще опасно ли чем нибудь безалкогольное пиво как таковое, ну типа не пробудит ли вкус старые желания, воспоминания, вчера с друзьями на зеленую ходили, дак я взял себе пару б/а пива, выпил вроде ничего и посидели нормально и трезвый.

эх день рождения заканчивается, а я трезвый))) как же однако здорово)))
"только сегодня" вообще это у AA по моему ну не совсем так выражается,можно использовать и без методики , вообще есть общие вещи но в итоге методика у каждого своя...ибо никто твою голову лучше тебя не знает, кстати насчет пиво ну может в начале для снятия напряги некоторой, а в целом мне кажется это опасно в плане проявлений ассоциаций ну и срыва...не буди лихо пока оно тихо , если уж серьезно с алкахой решил расстатся а не в игрушки с ним играть кто кого , он все равно выиграет...
 
Ну чего порешил, коллега?

Я мысль на счет зашится продолжу маленько зашивался (вернее кодировался), один раз полностью, второй раз пол-срока, вот сейчас жалею, что после той, первой годовой кодировки мне НД не попался, смог бы уже сейчас быть трезвым алкашом, с гораздо большей трезвостью за плечами.
А так на сколько я понял, если "почти ушла супруга", то значит залёты у тебя периодически случаются, с обещаниями потом ни капли в рот. Сам такой был, потом обещать что либо перестал, да и жена не смерилась, а скорее плюнула на всё это. Это "да пей ты хоть запейся, АЛКАШ!" ну что то подобное.
Как ни странно, после этого мои запои стали реже и не такими отчаянными, без оркестров, ментов, больниц, разбитых машин и набитых морд. Стал как то остепенятся что ли. Потом (эта избитая фраза плагиат можно сказать) "Много думал". Помощь форумчан неоцнимая, первый раз месяц, потом три, потом, опять какойто срок, сейчас пол-года, но дело не в этом. Не в счётчиках и не в сроках трезвости. Меняется взгляд на наше хобби алкогольное, сейчас начинаю понимать, даже понимать не правильное слово, а чувствовать, что водка это обман: не приносит она ни радости, ни расслабухи, не помогает решить проблемы и не поднимает тонус. А вот по здоровью, психике, карману, семье, да по всей жизне бъёт без жалости и промаха. Думать учусь, оценивать.
К стати ТРГЗ мне помогло и сейчас помогает. Хотя каждому своё конечно.
Желаю удачи и здоровья.
 
Ну чего порешил, коллега?

А так на сколько я понял, если "почти ушла супруга", то значит залёты у тебя периодически случаются, с обещаниями потом ни капли в рот.

пока ничего конкретного не порешил, ну кроме того, что не пить, сижу читаю форум, ссылки изучаю методики, насчет кодировки не решил, у химической, побочки уж больно страшные, не знаю как с моей аллергией, язвой и одной почкой уживется (хотя вот страннно когда бухал никогда не задумывался как на это все алкоголь действует), согласен и тоже очень жалею, что не нашел этот форум раньше, очень на многое по другому взглянул. С супругой потихоньку вроде налаживается. Так что надеюсь,верю и не пью) Спасибо всем, за то что вы есть.
 
то что не пьешь уже решение , решение будет трезвое и взвешенное , не то шо с бодуна или сразу после осмысления последствий возлияния - "все ни капли ни ни" ,хотя бывало у меня и такого не было, а что типа "бес попутал в следущий раз буду осторожнее.." , следующий раз через раз оказывался еще более удручающим ...но вообще даже за короткий срок сознательной трезвости смотришь на многие вещи по другому , и внутренне себя перевоспитываешь , ищещь разумную замену в работе в увлечениях в семье ...да вообще в жизни , без этого тоже сложно
 
вот я и не могу понять что не срабатывает, есть некий страх, что если не буду больше пить, то никогда не смогу повеселиться в компании с друзьями, что это будет уже не то, что то вот в таком роде, как бы страх некого лишения, обделенности. типа все вот могут, а я нет. хотя в моменты когда держишься и потом срываешься в одиночку, тут непонятно почему так происходит, из-за просто физиологической зависимости? или психической?
У меня не очень большой срок воздержания, но я заметил, что в компаниях где пьют, тяжело первые рюмки, продержаться, предлагают, все трезвые и т.д. А вот как начинают хмелеть, нести всякий бред, понимаешь, что делать здесь не чего, скучно с ними. Приходишь домой и нарастает желание выпить, пока получалось отвлечься, а утром благодать и хвалишь себя, что сдержался и награда отличное самочувствие и печень не ноет.
 
Назад
Сверху Снизу