помогите

А потом уж поиск оптимального метода для достижения цели , если попытка не первая ...значит подумай о том что не срабатывает , шаги какие то делай, может даже в некоторых случаях думать и анализировать меньше надо ...а реально тупо что то предпринимать ...кодировка группы способов в принципе много
 
есть серьезное желание, тем более что быстренько залатать проблемы уже не получится, если вообще получится, да только если не прекратить то проблемы будут и дальше и все больше.

Попробуй, для начала, просто не пить дней тридцать. Поэксперементируй, понаблюдай за своими ощущениями.
Месяц не очень большой срок, можно немного помучиться, ощутить как алко-зависимость выворачивает душу...
В конце концов, через месяц , выпьешь рюмочку-другую, если захочешь.
 
А потом уж поиск оптимального метода для достижения цели , если попытка не первая ...значит подумай о том что не срабатывает , шаги какие то делай, может даже в некоторых случаях думать и анализировать меньше надо ...а реально тупо что то предпринимать ...кодировка группы способов в принципе много

вот я и не могу понять что не срабатывает, есть некий страх, что если не буду больше пить, то никогда не смогу повеселиться в компании с друзьями, что это будет уже не то, что то вот в таком роде, как бы страх некого лишения, обделенности. типа все вот могут, а я нет. хотя в моменты когда держишься и потом срываешься в одиночку, тут непонятно почему так происходит, из-за просто физиологической зависимости? или психической?
 
Рюмочка другая вещь очень коварная...хотя иногда после последствий жуткого последующего запоя хорошо может мозги вправить
 
Просто зашится 100% не решение проблемы но хороший спутник в добрых начинаниях...основная то забота на голову клиента в любом случае ложится...

Тут дело скорее всего не в сильно-несильно а что ты хочешь ...ты хочешь продолжать употреблять и радоватся жизни и чтобы все радовались вместе с тобой , или есть понимание что тупик уже виден..
 
или я просто недостаточно сильно хочу бросить, неправильная мотивация?

С одной стороны ты хочешь бросить, а с другой иногда выпивать с друзьями.
В этом твоя проблема. Наш моск не может выполнять две противоречащих программы.

Когда-то я все это проходил и для себя решил эту дилемму.

Читай литературу, думай...
 
Просто зашится 100% не решение проблемы но хороший спутник в добрых начинаниях...основная то забота на голову клиента в любом случае ложится...

Тут дело скорее всего не в сильно-несильно а что ты хочешь ...ты хочешь продолжать употреблять и радоватся жизни и чтобы все радовались вместе с тобой , или есть понимание что тупик уже виден..

тупик виден да, я просто излагаю свои размышления.
 
С одной стороны ты хочешь бросить, а с другой иногда выпивать с друзьями.
В этом твоя проблема. Наш моск не может выполнять две противоречащих программы.

Когда-то я все это проходил и для себя решил эту дилемму.

Читай литературу, думай...

вот да согласен, срыв каждый раз начинается одинаково, что я буду выпивать, но немного и не каждый день, ведь другие же могут.
 
Ну тогда проще...для начала не пить ...не пить подразумевается 0,00 % употребления алкоголесодержащих напитков, максимально возможный срок, лучше конечно не ограничивать, скорее всего если сорвешься особой радости не испытаешь , а только получишь потверждение
 
вот да согласен, срыв каждый раз начинается одинаково, что я буду выпивать, но немного и не каждый день, ведь другие же могут.
Именно так..только рюмлчку 2....во что это превращается лучше не вспоминать
 
да но но может еще важнее , думай о том чем заполнить пустоту , семья жена работа хобби ...ну не знаю..мне кажется это еще важнее...чемь меньше в голове места для возникновения темных желаний тем только полезнее..
 
Ну тогда проще...для начала не пить ...не пить подразумевается 0,00 % употребления алкоголесодержащих напитков, максимально возможный срок, лучше конечно не ограничивать, скорее всего если сорвешься особой радости не испытаешь , а только получишь потверждение

потверждение чему?
 
Потверждение что алкоголизм процесс необратимый и обратной дороги нет :).....причем чем дальше тем процесс будет прогрессировать достаточно быстро
 
вот да согласен, срыв каждый раз начинается одинаково, что я буду выпивать, но немного и не каждый день, ведь другие же могут.
Да ты тоже можешь,только оно тебе надо... 😄
 
А мысли зашится были? Если были зашивайся, во первых отдохнешь от пьянок, здоровье поправишь, с женой помиришься и далее два пути включать мозг и начинать работать над собой (читай форум к примеру, думай, анализируй, советуйся, спорь) или как сейчас.
А можно еще ДНА дождаться, это когда жена уйдет с работы выгонят, не пьющии друзья отвернуться, не мылся три дня... Вот, потом в АА пойти можно... или еще куда, но поймешь, что рубеж одной ногой перешел. Ток вот надо оно тебе? Зашейся и думай, малой кровью так сказать, ведь пить то тебе надо брасать, я б на твоем месте так попробовал.
Ты ведь сам устал от всего этого. Так что к врачу и годик вопроса пить или не пить перед тобой стоять не будет.

Если не дурак.
 
вот да согласен, срыв каждый раз начинается одинаково, что я буду выпивать, но немного и не каждый день, ведь другие же могут.

Есть простой тест для определения степени алкогольной зависимости.

Если у тебя получится полностью воздержаться месяц ,( причем не тогда, когда сам захочешь, а прямо с завтрашнего дня.)- значит , есть возможность ( попробовать) восстановить утерянное чувство меры.
 
Назад
Сверху Снизу