Пивной алкоголик, ухудшение состояния после бросания

Да чего мне пугатся, я и так неудачник. Хуже уж некуда. Меня даже папаша назвал не как нормальных людей а хрен пойми как, во ти вся жизнь кувырком. Есть Саши, Пети, Васи, Вани, Димы, Миши,Алеши. Но нет. Я - Мирон. Хотел это имя изменить всю жизнь, но так сложилось что живу с ним. Ха. Мирон - алкашь. Норм так получается. Мирон Андреевич
Почитай Зеланда.
Ты неудачник, потому что сам так думаешь. Все в голове. Захочешь быть удачливым - сможешь.
Мир это зеркало. Он дает все что мы просим. Ты выпрашиваешь
неудачи.
 
Последнее редактирование:
Почитай Зеланда.
Ты неудачник, потому что сам так думаешь. Все в голове. Захочешь быть удачливым - сможешь.
Мир это зеркало. Он дает все что мы просим. Ты выпрашиваешь
неудачи.
Ты, надо полагать, большая удачница ;)
 
Ты, надо полагать, большая удачница ;)
Тебя это тоже волнует? Смотрю задело. Тоже неудачник?
Все же отвечу.
Не после Зеланда.
Но дела в целом хорошо.
Но дело же не в этом. Я предлагаю человеку не считать себя неудачником

Пс. Не пьёшь почти 5 лет, а негативом и злостью пропитаны сообщения.
Херово на тебя трезвость влияет.
 
Пс. Не пьёшь почти 5 лет, а негативом и злостью пропитаны сообщения.
Херово на тебя трезвость влияет.
Спасибо за обратную связь, НД ценен для меня своей обратной связью. Покажи мне, пожалуйста, мои сообщения, которые по твоему мнению пропитаны негативом и злостью. Большая просьба не читать между строк того, чего там нет.
 
@SA, например, ко мне сообщение.
Оно с сарказмом. Со злым сарказмом.
Я не очень понимаю с какого фига ты так со мной разговариваешь. Вроде я не писала о своей жизненной удаче/неудаче, кроме алкоголя.
Но и это для меня не неудача.
 
@SA, например, ко мне сообщение.
Оно с сарказмом. Со злым сарказмом.
Я не очень понимаю с какого фига ты так со мной разговариваешь. Вроде я не писала о своей жизненной удаче/неудаче, кроме алкоголя.
Но и это для меня не неудача.
Я просил не читать между строк, а сообщение мое вообще было из одной строки. Ты сама наполнила его своим внутренним содержанием. Злого сарказма там не было, было только то, что там написано.
Еще примеры будут?
 
Я просил не читать между строк, а сообщение мое вообще было из одной строки. Ты сама наполнила его своим внутренним содержанием. Злого сарказма там не было, было только то, что там написано.
Еще примеры будут?
Нет. Всего хорошего. Не хочу объяснять.
Наполнила так наполнила, ок.
 
Ну я тоже увидел подъёпку в сообщении. Ничем не наполнял, потому что адресовано не мне, прочитал как написано. Пиши тогда автор понятней, чтобы не было наших домыслов )
 
А это большая проблема на самом деле, вкладывание смысла в строки, слова. Реакция.
Мы наполняем предложения своим внутренним миром, но есть такие посты, где особо ничего не сказано негативного, а из него веет злостью и пренебрежением.
 
Здравствуйте, мне 40 лет, пью пиво лет 15 последних, часто каждый день, иногда 2 через день, иногда день через день, иногда неделю могу пить потом день не пить. Вообщем в таком ритме уже много лет. Я пивной алкоголик, с этой мыслью я свыкся давно, приходится с этим жить. Как то несколько раз думал что то изменить и может как то избавится от этой зависимости. Пробовал несколько раз. Мешает мне одна необычная вещь, а именно мое состояние "тупняка" после бросания. Уже проверено несколько раз. Как не пью пиво 3 дня и более, то самочувствие ухудшается. Давление, вялость, апатия, и что хуже всего что самое мне мешает это состояние как бы оглушенности, мозг плохо соображает, туплю, забывчивость, рассеянность. Давно играю в шахматы и это является для меня как бы неким маркером, и вот он прямо подтверждает что после отмены пива мозг работает явно хуже. Проигрываю, снижается рейтинг, не могу нормально думать и анализировать ситуацию в игре. Это все аналогично отражается и в реальной жизни.
Много смотрел видео на ютубе, читал хвалебные статьи как меняется жизнь и самочувствие в лучшую сторону после отказа от алкоголя уже в первые дни. Да, у всех, но почему то не у меня. У меня наоборот. Доходит до того что чуть в аварию на авто не попал по невнимательности, когда не пил 5 дней. Я же не пью-тупею. Как это можно обьяснить с мед.точки зрения?
Немного еще уточню: крепкий алкоголь, водка/коньяк не пью, и не пил практически никогда, просто не любитель. Пиво моя доза стабильная это 4-5 банок за вечер, запоев не было, днем не пью, часто за рулем. Такая доза уже очень давно, не больше ни меньше. Но вечером стабильно пью пиво. Сегодня вот очередной раз пробую как избавится от этой привычки, идет 4 ый день как не пью пиво. Снова такая хрень, тупняк дикий, банка за банкой энергетики не помогают, как будто пришибленный, немного кружится голова. Но знаю, стоит выпить пивка сегодня вечером, и завтра днем все снова будет ок. И решительность, и голова чистая свежая и тп.
Может мой случай какой то индивидуальный? Почему другие бросают им лучше, я бросать пытаюсь мне наоборот хуже. Но всетаки хочется бросить, иначе бы этой темы не было. Я и пью последние годы не для эйфории и чувства опьянения, а для нормального состояния. Хотя это абсурдно звучит, но это на самом деле так. Сижу пишу, а голова как будто деревянная. К наркологу не хочу обращатся по личным причинам. Может кто тут что посоветует, может я не одинок в этом и у кого то было похожее состояние? И если да, то возможно ли как то убрать вот этот "тупняк" мозга?
Здравствуй, друг.. у меня почти аналогичный случай, тоже «на поверхности» различной инфы на «ютубах» не нашёл (но справедливости ради не сильно искал) по своему случаю, тоже начала проявляться мысля об «уникальности» этого, но вот нарвался на твоё сообщение, почитал ответы к нему.. не такие уж мы и уникальны), просто наверно приятно осознавать что исполняешь важную миссию по уничтожению мировых пивных запасов без особого вреда для себя, «без просадок» так скажем во всех жизненных сферах, этакий одинокий самурай на службе у «его величества») Немного расскажу о себе и своём «сладком плену в мире хмеля и солода».. Мне 32 и последние лет 7 пиво практически не покидает моего ежедневного рациона. В студенческие годы, когда сверстники вовсю заливались им, я был к нему холоден, предпочитая 40-градусные напитки, и вот затем по происшествию четвертьвека своей жизни я типо «открыл его для себя по новому» и с тех пор оно неспешно вытеснило все остальные напитки, выпиваю в районе 2.5 литров в день (но практически их не чувствуя так скажем), с повышением дозы в выходные. Когда пиво покидает моё «меню» на пару дней, так же проявляется некий тупняк, заторможенность, «ссужение мысли», апатия, раздражительность и вялость.. вроде бы не критично, но некий дискомфорт присутствует в общем.. я в своей жизни избавился от нескольких зависимостей (среди которых нарко и табако), но вот с этим пивком дело несколько посложней.. некая психологическая уловка ввиду особенностей своего характера.. тяжело вести «битву» с соперником, будучи зная что ты вроде сильнее его, а «добить» его что-то мешает, по крупицам теряя свою «силу» и рано или поздно этот соперник возьмёт тебя «хитростью») .. такие соперники в виде «пивного змия» и опаснее всего).. в данный момент 3-ий день не пью, подумываю сорваться всё-таки сегодня.. полгода прошло с твоего сообщения.. ты как? Всё ещё в «борьбе» или вышел из неё?).. если последнее, поделись как и каково самочувствие после продолжительной отмены. С уважением..
 
Назад
Сверху Снизу