Пивной алкоголик, ухудшение состояния после бросания

Я и пью последние годы не для эйфории и чувства опьянения, а для нормального состояния. Хотя это абсурдно звучит, но это на самом деле так. Сижу пишу, а голова как будто деревянная. К наркологу не хочу обращатся по личным причинам. Может кто тут что посоветует, может я не одинок в этом и у кого то было похожее состояние? И если да, то возможно ли как то убрать вот этот "тупняк" мозга
Есть такая пословица, каждый день блёстки - не блёстки, каждый день праздник - не праздник.

Так и у тебя. Ты пил пиво каждый день и приучил нейромедиаторы к этой дозе, поэтому нет ни эйфории ни удовольствия.
И твой тупняк после отмены не что иное, как депрессия. Алкоголь при постоянном, регулярном употреблении травмирует психику и не успевает её восстанавливать так как следом поступает новая и новая доза. У тебя употребление пива было много лет подряд, ЦНС убита, отсюда и твой тупняк.
Дозой ты просто оживляешь медиаторы, но это ненадолго.

Выход один. Только полный отказ от алкоголя хотя бы на пару лет. За это время ЦНС восстановится полностью и энергии будет хоть отбавляй.

Но не бойся срока 2 года. На самом деле это тот срок, когда ЦНС восстанавливается полностью. А начало изменений ты заметишь уже по прошествии полугода.

Самый тяжёлый период будет первый год. Нужно будет пережить ПАС, стойко всё это перенести. Потом будет ощутимо легче.

День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем... Время пролетает незаметно. Не бойся, просто иди.
 
Есть такая пословица, каждый день блёстки - не блёстки, каждый день праздник - не праздник.

Так и у тебя. Ты пил пиво каждый день и приучил нейромедиаторы к этой дозе, поэтому нет ни эйфории ни удовольствия.
И твой тупняк после отмены не что иное, как депрессия. Алкоголь при постоянном, регулярном употреблении травмирует психику и не успевает её восстанавливать так как следом поступает новая и новая доза. У тебя употребление пива было много лет подряд, ЦНС убита, отсюда и твой тупняк.
Дозой ты просто оживляешь медиаторы, но это ненадолго.

Выход один. Только полный отказ от алкоголя хотя бы на пару лет. За это время ЦНС восстановится полностью и энергии будет хоть отбавляй.

Но не бойся срока 2 года. На самом деле это тот срок, когда ЦНС восстанавливается полностью. А начало изменений ты заметишь уже по прошествии полугода.

Самый тяжёлый период будет первый год. Нужно будет пережить ПАС, стойко всё это перенести. Потом будет ощутимо легче.

День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем... Время пролетает незаметно. Не бойся, просто иди.
Сталкер у нас уже провидец-оракул.
Всех вылечит 😊👍

Сталкер, может нам с тобой ашрам учредить? Джерома возьмем на полставки 😊
 
Сталкер у нас уже провидец-оракул.
Всех вылечит 😊👍

Сталкер, может нам с тобой ашрам учредить? Джерома возьмем на полставки 😊
Когда Джером не попьёт хотя бы пару лет, можно взять. А так нас люди не поймут)
 

Вложения

  • Screenshot_20230314_223115_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_223115_com.yandex.browser.jpg
    82.8 KB · Просмотры: 23
  • Screenshot_20230314_223122_com.yandex.browser.jpg
    Screenshot_20230314_223122_com.yandex.browser.jpg
    73 KB · Просмотры: 23
Здравствуйте, мне 40 лет, пью пиво лет 15 последних, часто каждый день, иногда 2 через день, иногда день через день, иногда неделю могу пить потом день не пить. Вообщем в таком ритме уже много лет. Я пивной алкоголик, с этой мыслью я свыкся давно, приходится с этим жить. Как то несколько раз думал что то изменить и может как то избавится от этой зависимости. Пробовал несколько раз. Мешает мне одна необычная вещь, а именно мое состояние "тупняка" после бросания. Уже проверено несколько раз. Как не пью пиво 3 дня и более, то самочувствие ухудшается. Давление, вялость, апатия, и что хуже всего что самое мне мешает это состояние как бы оглушенности, мозг плохо соображает, туплю, забывчивость, рассеянность. Давно играю в шахматы и это является для меня как бы неким маркером, и вот он прямо подтверждает что после отмены пива мозг работает явно хуже. Проигрываю, снижается рейтинг, не могу нормально думать и анализировать ситуацию в игре. Это все аналогично отражается и в реальной жизни.
Много смотрел видео на ютубе, читал хвалебные статьи как меняется жизнь и самочувствие в лучшую сторону после отказа от алкоголя уже в первые дни. Да, у всех, но почему то не у меня. У меня наоборот. Доходит до того что чуть в аварию на авто не попал по невнимательности, когда не пил 5 дней. Я же не пью-тупею. Как это можно обьяснить с мед.точки зрения?
Немного еще уточню: крепкий алкоголь, водка/коньяк не пью, и не пил практически никогда, просто не любитель. Пиво моя доза стабильная это 4-5 банок за вечер, запоев не было, днем не пью, часто за рулем. Такая доза уже очень давно, не больше ни меньше. Но вечером стабильно пью пиво. Сегодня вот очередной раз пробую как избавится от этой привычки, идет 4 ый день как не пью пиво. Снова такая хрень, тупняк дикий, банка за банкой энергетики не помогают, как будто пришибленный, немного кружится голова. Но знаю, стоит выпить пивка сегодня вечером, и завтра днем все снова будет ок. И решительность, и голова чистая свежая и тп.
Может мой случай какой то индивидуальный? Почему другие бросают им лучше, я бросать пытаюсь мне наоборот хуже. Но всетаки хочется бросить, иначе бы этой темы не было. Я и пью последние годы не для эйфории и чувства опьянения, а для нормального состояния. Хотя это абсурдно звучит, но это на самом деле так. Сижу пишу, а голова как будто деревянная. К наркологу не хочу обращатся по личным причинам. Может кто тут что посоветует, может я не одинок в этом и у кого то было похожее состояние? И если да, то возможно ли как то убрать вот этот "тупняк" мозга?
У меня тоже самое брат, так же использую шахматы как маркиркировку и замечаю что рейтинг падает как только бросаю пить, правда я пил и водку и коньяк и все подряд. надеюсь это состояние временное и где то через недельки две пройдет.
 
У меня тоже самое брат, так же использую шахматы как маркиркировку и замечаю что рейтинг падает как только бросаю пить, правда я пил и водку и коньяк и все подряд. надеюсь это состояние временное и где то через недельки две пройдет.
Не пройдет через 2 недели. Я пил пиво каждый день, у меня тупняк прошел где то через полгода.
Еще полгода болело все остальное - сердце, голова, могла рука поболеть, нога там или еще что то.
Эти полгода, в лучше год вообще не пить, иначе такое состояние может затянуться дольше.
 
У меня тоже самое брат, так же использую шахматы как маркиркировку и замечаю что рейтинг падает как только бросаю пить, правда я пил и водку и коньяк и все подряд. надеюсь это состояние временное и где то через недельки две пройдет.
И какой у тебя рейтинг? ;)
 
Ух, знакомая ситуация. Примерно все тоже самое, был еу пивной. Доза 2-3 литра в день, много лет. В пятницу и выхи 4-5 литров. Последние лет 10 крепкое редко, раз 5 в год.
"Тупняки" у меня начались наоборот через пол года примерно, а до этого зашкаливала работоспособность и скорость реакции. А потом бамс и порой забываю через 10 минут какие-то тонкости разговора. Сам разговор помню, а детали нет. До сих пор борьба идет с рассеяностью и памятью. Возможно тоже единичный случай.
Тупняки есть, часто стали мне говорить, что "витаю в облаках" трудно мне сосредоточиться на чем-то действительно, голова забита другим.
С алкоголем было иначе. Но нет, лучше буду тупым и трезвым, чем пьяным и умным.
 
День за днём, неделя за неделей, месяц за месяцем... Время пролетает незаметно. Не бойся, просто идииди
Опять же лично у меня все иначе 😀
Хоть срок у меня и мизерный, но у меня ощущение, что я не пью уже лет 10. И нет, я не считаю дни, не скучаю по алкоголю, я все для себя понял и решил оставаться трезвым до конца жизни. Время летит в жизни, а в стаже трезвой жизни нет. Парадокс.
 
Время летит в жизни, а в стаже трезвой жизни нет. Парадокс.
Я тебе объясню почему.
У меня тоже жизнь летит, дней не замечаю.
Но я помню один случай, когда время остановилось.

Это было много лет назад. Работаю по два дня смена. Всё однотипно, работа дом, работа дом. Два дня отработал на работе, два дня дома и так не замечаешь времени вообще. Так шли годы, а когда оборачивался мысленно, ощущение, что вместо пяти лет прошёл всего год, настолько всё одинаково в жизни.
И как-то случилось, что цикл нарушился. Сразу после работы мы пошли в один кабак, потом поехали к кому то в гости, потом настал мой первый выходной, мы провели в совершенно незнакомой обстановке, снова куда то ходили, ездили, прошёл день, настал второй, снова новые места и так прошёл второй выходной.
Когда я вышел на работу, мне показалось, что я отдыхал целую неделю. Почему так? Потому что всё до этого было обыденно и мозг сжимал ощущение времени как это например делает архиватор в компьютере. Повторяющиеся и пустые фрагменты он просто сжимает в ноль.
Вот и получается, что в употреблении у тебя было всё однотипно, а трезвости у тебя много новых ощущений, новых познаний, тебе интересно жить. Отсюда и ощущение времени другое. Как в детстве. Всем детям детство кажется длинным и долгим. А когда вырастают, время летит как ракета. Потому что в детстве всё было ново и интересно, а во взрослой жизни одни и теже проблемы и заботы, ничего нового. А когда пьёшь бесконечно, так вообще всё идёт по одному кругу.
 
Такая же история, автор, если не пью - становлюсь чужим себе.
Чужим себе ты стал, когда пристрастился к выпивке. Вспомни детство, тебе не нужен был алкоголь, чтобы ощущать радость жизни. Кайфово было итак. И к этим настройкам нужно вернуться. Хотя бы просто к тому, чтобы начать по настоящему ценить то, что вокруг тебя.
 
Чужим себе ты стал, когда пристрастился к выпивке. Вспомни детство, тебе не нужен был алкоголь, чтобы ощущать радость жизни. Кайфово было итак. И к этим настройкам нужно вернуться. Хотя бы просто к тому, чтобы начать по настоящему ценить то, что вокруг тебя.
Нет. Я всегда был душой компании, как все под выпивкой. А сейчас трезвый я - это депрессивный, уставший от жизни, от людей... Именно под выпивкой я забываю про проблемы и становлюсь собой, но когда конечно напиваюсь там уже проблемы возвращаются и включается злость и обида и т.д... как вернуть себя?
 
Нет. Я всегда был душой компании, как все под выпивкой. А сейчас трезвый я - это депрессивный, уставший от жизни, от людей... Именно под выпивкой я забываю про проблемы и становлюсь собой, но когда конечно напиваюсь там уже проблемы возвращаются и включается злость и обида и т.д... как вернуть себя?
Да никак. Смирись с этим.
Мы все меняемся. Я тоже был веселым малым, а сейчас как ты, уставший от людей, жизни и не понимающий смысла жизни, когда начинаешь об этом задумываться.
Вернуть себя прежнего невозможно.
 
Да никак. Смирись с этим.
Мы все меняемся. Я тоже был веселым малым, а сейчас как ты, уставший от людей, жизни и не понимающий смысла жизни, когда начинаешь об этом задумываться.
Вернуть себя прежнего невозможно.
Честно и понятно. Спасибо!
 
Назад
Сверху Снизу