помогите

ярослав

Участник
Не пьет 14 лет 1 месяц 1 день
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
85
народ кричу о помощи, не могу больше, почти ушла жена, не знаю смогу ли вернуть ее доверие ко мне, после стольких обещаний и безуспешных моих попыток избавится от зависимости. С чего начать? Как ? Карра читал не помог, может я просто не хотел чтобы он помог?держаться пробовал на больше недели не хватает. Начинается, ну выпью щас бутылочку пива одну и все, а потом как по маслу. не могу больше.
 
народ кричу о помощи, не могу больше, почти ушла жена, не знаю смогу ли вернуть ее доверие ко мне, после стольких обещаний и безуспешных моих попыток избавится от зависимости. С чего начать? Как ? Карра читал не помог, может я просто не хотел чтобы он помог?держаться пробовал на больше недели не хватает. Начинается, ну выпью щас бутылочку пива одну и все, а потом как по маслу. не могу больше.
определись сначала. Для кого ты хочешь бросить пить? Для себя или жены или детей если есть. Не боись, читай форум, делись проблемами. Помочь себе ты можешь сам только. Здесь конечно типа одной большой палаты для алкоголиков, но проблемы у всех свои личные и каждый борется сам. Форум это 20% помощи, остальное ты сам будешь делать.
 
К психотерапевту-наркологу,зашиться- не решение проблемы,да и не факт что тебя зашьют,у каждого алкаша свой путь к трезвости и только врач тут может помочь ИМХО
 
Для кого ты хочешь бросить пить? Для себя или жены или детей если есть.

а есть разница? да больше всего хочу бросить пить что бы сохранить отношения, но и мне самому это очень мешает в жизни.
 
а есть разница? да больше всего хочу бросить пить что бы сохранить отношения, но и мне самому это очень мешает в жизни.
имеется разница. вырабатывается мотировка отказа. думаю если захотеть для себя то получится быстрей, тем более, что жена на данном этапе поставила на тебе крестик. вот подумай, ну бросишь ты для неё и год пить не будешь, а она бац и к другому уйдет. капец тебе тогда, за месяц выпьешь дозу большую чем за год.
.................
а теперь другая ситуация. ты отпускаешь жену восвояси и борешься сам и для себя. год не пьешь и бац жена к тебе возвращается. ты пролдолжаешь не пить проживаешь ещё лет 50 и на покой с чистой совестью. веселей?
 
Врач бы точно не помешал. Еще проблему, на мой взгляд, надо изучить. Почитать тут побольше. Знать врага "в лицо", тскть. Я, когда сюда пришла, уже, в принципе, знала, что я алкоголик. Но, тем не менее, узнала много нового для себя.
 
не знаю смогу ли вернуть ее доверие ко мне, после стольких обещаний и безуспешных моих попыток
Сможешь! Сколько лет тебе, дети есть? Расскажи свою историю, сколько пьешь уже, запойный?
 
Врач помогает найти первопричину зависимости,ну и лекарствами поможет,а интернет рекомендациями можно и долечиться ...
 
а есть разница? да больше всего хочу бросить пить что бы сохранить отношения, но и мне самому это очень мешает в жизни.
Разница огромная, пожалуй даже эта "разница" и есть одно из главных условий в нормальной жизни.
Ради кого-то, даже ради самых близких и родных людей, бросить пить на долгий срок практически не возможно.
Переставать пить надо ради себя и своей собственной жизни. Читай книжки по теме алкоголизма, всё довольно просто.
 
Сможешь! Сколько лет тебе, дети есть? Расскажи свою историю, сколько пьешь уже, запойный?

мне 33, детей нет, пью давно, единственное "достижение" за последний год стало то, что перестал пить водку, зато напиваюсь пивом и коктейлями, пью каждый день иногда до состоояния сильного опьянения, что утром за руль сесть тяжело. бывает несколько дней держусь потом на работе запара какая нибудь и вечером мимо ларька не пройти, вроде даже домой придешь, а какой нибудь повод выпить найдется.
 
перестал пить водку, зато напиваюсь пивом и коктейлями, пью каждый день иногда до состоояния сильного опьянения,
Это не достижения, поменял шило на мыло, один хрен алкоголь.
<

Повод выпить всегда найдется, причина тоже, если выпить хочется. 😄
 
Поводы здесь не при чем.Алкоголик пьет по единственной причине-хочет выпить.
Так что можешь не утруждать себя поводами. 😁

дак это я уже понял, наркомания она и есть наркомания, как вырваться вот в чем вопрос.
 
Для начала серьезное желание быть трезвым а не попытка быстренько залатать проблемы нактавшие по причине пьянства....
 
а есть разница? да больше всего хочу бросить пить что бы сохранить отношения, но и мне самому это очень мешает в жизни.
Мы алкаши "интересные" люди, из за своей болезни в трёх соснах заплутали, мы тупеем на глазах, но синька не даёт взглянуть на себя трезво. Не сколько про тебя ярослав, сколько для себя рассуждаю. "Хочу бросить пить, что бы сохранить отношения" ёп тв... ну и бросай, хрен ли не бросаешь, что ноешь как баба, синька мешает отношениям, бросай синьку и у тебя будут отношения. В чём проблема, чел? Тебя ловят около подъезда дома и насильно вливают в горло алкололь, кто то хочет что бы у тебя испортились "отношения". Да ернуда всё это, а ты говоришь "отношения".

мне 33, детей нет, пью давно, единственное "достижение" за последний год стало то, что перестал пить водку, зато напиваюсь пивом и коктейлями, пью каждый день иногда до состоояния сильного опьянения, что утром за руль сесть тяжело.
Я последнии лет 5 не пил водку, нажирался как свинья пивом, и что самое смешное на полном серьёзе считал что это достижения. Какая разница, чем убили человека пистолетом, пулемётом или повесили - для убитого абсолютно никакой, пиво, водка, коньяк.
ярослав, в голове у тебя обычный, абсолютно естесственный для человека в таком положении мусор. попробуй не попить чуть-чуть, почитай литературу может, что получится.
 
За ради жены или детей не бросишь надолго. Нотдринк гарантирует это. Ни у кого так не получается, или почти ни у кого. Так, месяцок, ну или на подшиве может год продержишься, а может и нет.
И это не эгоизм какой то там. Это закон природы алкоголика. Только когда почувствуешь, что, не дай Бог, умри жена - ты на ее поминках ни-ни, если завтра конец света, то и это не станет для тебя поводом выпить, вот тогда жди результат.
 
Для начала серьезное желание быть трезвым а не попытка быстренько залатать проблемы нактавшие по причине пьянства....

есть серьезное желание, тем более что быстренько залатать проблемы уже не получится, если вообще получится, да только если не прекратить то проблемы будут и дальше и все больше.
 
Назад
Сверху Снизу