Помогите уйти от навязчивого алкоголика. Манипулирует, ведусь.

в чемодане в подклад игла воткнута.
иглу на порчу ты бы не нашла. она бы её в шовчик под молнией поместила, например. такие иглы прячут, чтобы их не нашли как можно дольше.
 
иглу на порчу ты бы не нашла. она бы её в шовчик под молнией поместила, например. такие иглы прячут, чтобы их не нашли как можно дольше.
Я не знаю, что она хотела сделать. Не надо ничего мне делать, потому я и убрала.
 
Я не знаю, что она хотела сделать. Не надо ничего мне делать, потому я и убрала.
да просто что то зашивала, воткнула чтобы не потерять и забыла. иногда иголка это просто иголка.
 
да просто что то зашивала, воткнула чтобы не потерять и забыла. иногда иголка это просто иголка.
Не швейная игла, типа английской булавки. Да фик её знает, на самом деле. Я и спрашивать не собираюсь.
 
Гормоны от лайков в соцсети?
не веришь? вообще то это доказанный факт. вот у Фрейи спроси. у людей от лайков на душе приятнее и радостнее становится--это гормоны удовольствия и радости вырабатываются. а если лайк от любимого человека, то сразу умножай на 1000.
 
Вот именно, что белым пальтишком сверкать и гормонами дрессированными - все молодцы. А попробуй-ка в отчаянном неврозе встать, натянуть улыбальник и идти покорять вершины. И на мужика другого переключиться, и фиалками любоваться. Нет ресурса. Всё. Я блин спать нормально не могу, мелатонин даёт кое-как продержаться. Просыпаюсь сразу в тоске и ломке, как действие прекращается.
Живу щас в квартире подруги, она уехала, мне там надо котов кормить. Пришла, поела что нашла без готовки, тоскливо под гитару повыла в стену, сериал посмотрела и спать. Хотя бы сериал уже могу смотреть, а то вообще ничего не могла.
Оу. Я, Даша, пишу с высоты своего опыта. Я именно такая и была - залипчивая, западающая, уходящая в невроз на годы. В юности могла годами страдать по МЧ, которого и видела то два раза.
Как я от алка не могла уйти, который мне не муж, и не отец детей - можно почитать в моей теме. И всё под соусом любовь.
Даже обидно как-то, когда твой сложный путь белым пальтом называют. Наверное, удобнее слушать тех, кто панимаееет, и поддакивает - гормоны, гормоны, ничего не поделаешь тут.
Ну что же, а что ж не пострадать.
Я к ПТ в последний раз в припрыжку побежала, тетрадь завела, работала с этим каждый день пару часов, в машине на диктофон писала, когда бумаги не было с ручкой.
Очень не хотелось после алка, вкусив свободы, свернуться в то же состояние.
Не могу, говоришь? Делать, идти, работать с собой?
А что собственно случилось?)
 
не веришь? вообще то это доказанный факт. вот у Фрейи спроси. у людей от лайков на душе приятнее и радостнее становится--это гормоны удовольствия и радости вырабатываются. а если лайк от любимого человека, то сразу умножай на 1000.
Ага, окситоцин))
 
не веришь? вообще то это доказанный факт. вот у Фрейи спроси. у людей от лайков на душе приятнее и радостнее становится--это гормоны удовольствия и радости вырабатываются. а если лайк от любимого человека, то сразу умножай на 1000.
В общем да. Как и любой знак, который мы расцениваем как внимание к себе. Стайная жизнь подкрепляется нейрохимией, взаимодействие с другими, принятие другими - это нормальные потребности человека.
Раньше улыбка, доброе слово, прикосновение и тп вызывали такую реакцию. В современном мире - лайк воспринимается как символическое поглаживание.
Но чтоб на 1000 это уж слишком.

И вообще вся эта история напоминает раздутый мыльный пузырь искусственно накачанной значимости объекта как попытка отвлечения себя от тягот абстиненции (той, которая на дисбалансе сидит). Переложить на другого ответственность за свой дискомфорт по сути.
Вот честно, страдать как раз легче, чем дисциплинированно работать над собой.

Чем хороши АА - там идёт мощное окситоциновое подкрепление, которое помогает пережить дофаминовый вакуум, как-то компенсировать его пока мозг восстанавливает утраченный баланс
 
Оу. Я, Даша, пишу с высоты своего опыта. Я именно такая и была - залипчивая, западающая, уходящая в невроз на годы. В юности могла годами страдать по МЧ, которого и видела то два раза.
Как я от алка не могла уйти, который мне не муж, и не отец детей - можно почитать в моей теме. И всё под соусом любовь.
Даже обидно как-то, когда твой сложный путь белым пальтом называют. Наверное, удобнее слушать тех, кто панимаееет, и поддакивает - гормоны, гормоны, ничего не поделаешь тут.
Ну что же, а что ж не пострадать.
Я к ПТ в последний раз в припрыжку побежала, тетрадь завела, работала с этим каждый день пару часов, в машине на диктофон писала, когда бумаги не было с ручкой.
Очень не хотелось после алка, вкусив свободы, свернуться в то же состояние.
Не могу, говоришь? Делать, идти, работать с собой?
А что собственно случилось?)
Случилось то что случилось. Мне физически плохо: больно внутри, холодно. И я когда лицо своё в зеркале вижу - жалкое у меня лицо. Нельзя с таким лицом никуда вообще.
Я знаю что пройдёт вся эта тема. Просто сейчас у меня так. Не могу никуда, нет мотивации. Скоро надеюсь надоест валяться.
 
Мне физически плохо: больно внутри, холодно.

Не могу никуда, нет мотивации.
А разве тебе нравится, что тебе так плохо, как ты описываешь?
Сделать себе хорошо - это и есть мотивация.
Ну, конечно, если тебе самой страдать ещё не надоело, то ради бога, жди.
Скоро надеюсь надоест валяться
 
Случилось то что случилось. Мне физически плохо: больно внутри, холодно. И я когда лицо своё в зеркале вижу - жалкое у меня лицо. Нельзя с таким лицом никуда вообще.
Я знаю что пройдёт вся эта тема. Просто сейчас у меня так. Не могу никуда, нет мотивации. Скоро надеюсь надоест валяться.
И это не любовь и не влюбленность. Просто пойми это, просто скажи себе это.
Мотивация появляется не сама по себе, а в результате осознанности и осмысленности. И если это не влюбленность, не надо теребить писю, извините. Убирать мыслежвачку, смешать фокус внимания на себя, на повседневные нужды и приятности с объекта невроза, анализировать свои мысли и реакции - именно так всё это и проживается.
А не упиваться болью и холодом.
Всё в общем-то, как и с алком.
 
Но чтоб на 1000 это уж слишком.
ок. пускай будет 10. я не замеряла. просто хотела подчеркнуть, что от любимого гораздо приятнее получить лайк и больше гормона выделится.
И вообще вся эта история напоминает раздутый мыльный пузырь искусственно накачанной значимости объекта как попытка отвлечения себя от тягот абстиненции (той, которая на дисбалансе сидит). Переложить на другого ответственность за свой дискомфорт по сути.
а я вижу не раздутую травму отвергнутого ребёнка, которая влияет на все отношения с мужчинами.
и Даша не винит этих мужчин, не делает их виноватыми-ответственными в её страданиях.
 
И это не любовь и не влюбленность. Просто пойми это, просто скажи себе это.
тут все уже давно поняли, что это невроз, ощущаемый как влюблённость. невроз " влюблённости".
 
я вижу не раздутую травму отвергнутого ребёнка, которая влияет на все отношения с мужчинами
Большинство из нас имеют в себе такого ребенка. Но это не даёт индульгенцию на самоистязание по этому поводу.
Кроме этой части личности в нас есть много всякого разного. Надо укреплять внутреннего родителя, дать заботу и защиту этому ребенку вполне реально.
Тут ведь все как обычно - какого волка кормишь, тот и становится сильнее
 
Большинство из нас имеют в себе такого ребенка.
тут большинство были брошены отцами до рождения? у большинства были отчимы-алки? а матери-МУМ? точно у большинства?
у меня хоть и деструктивная семья была, но моя травма отвергнутости всё таки будет поменьше, чем у Даши.
 
Но это не даёт индульгенцию на самоистязание по этому поводу.
я говорила Даше, что в первый год ремиссии нельзя мутить романы.
а теперь вижу, что пока она не пройдёт семейную расстановку, не проработает свою травму отверженного ребёнка, ей нельзя мутить романы. они все как яйца под копирку--сплошные страдания.
вначале конечно восторг и крылья вырастают, то потом страдания. это ходьба по кругу по граблям. это надо прекращать.
 
Назад
Сверху Снизу