Помогите справиться, очередная попытка....

Да и дома у меня не простая ситуация. У нас сухой закон достаточно давно, эт я сопротивлялась долго. Не хотела слушать никого, что у меня есть проблемы с алкоголем, хотя они начались почти с самого начала потребления. И вот я жуть как измотала нервы матери и сестре. Бросила "официально" и опять срывалась. Вот, последний раз, без долгих уговоров, в декабре 2015 года заявила, что все, с этим покончено.
<
Но, сорвалась через два месяца, на работе, дома об этом никто не узнал. 👅 Так продолжалось до конца лета. Потом была уже попытка завязать,и давала обещания только перед собой, никакого битья "пяткой в грудь", все осмысленно.. Получилось до конца года... Про это все дома никто не знает. Все счастливы, что у меня получилось, гордятся, хвалят меня.. А мне стыдно и обидно, что я такая безхребтная... Но не в этом дело. Суть в том, что дома говорить не могу открыто. Завожу разговоры о зависимости у других людей, знакомых, делюсь переживания и, впечатлениями о прочитанных статьях на эту тему. Они рады, что я так серьёзно и основательно отношусь к этой проблеме У ДРУГИХ
<
, у меня то проблем нет
<
 
В инете есть радио АА.А также в скайпе есть группы.Я только скайпом не умею пользоваться.А ты попробуй.
Да, читала что у них можно по скайпу, это он молодцы 👼 Ну если совсем дело плохо будет, то попробую так. А так хотелось бы в живую.
 
Да, читала что у них можно по скайпу, это он молодцы 👼 Ну если совсем дело плохо будет, то попробую так. А так хотелось бы в живую.
У меня нет живых групп,я уже 7 месяцев посещаю скайп-группы, была на живых группах в Москве,собственно,никакой разницы не увидела. Групп полно всяких,не жди,бегом беги,когда совсем будет дело плохо,тогда поздно будет.
 
... Лучший боец это тот , который не вступает в схватку 😄
- это тот, который сумеет убежать))) Не зря же половина НД бегом занимается 😁

У меня нет живых групп,я уже 7 месяцев посещаю скайп-группы, была на живых группах в Москве,собственно,никакой разницы не увидела. ...
У скайп-групп есть очень существенный недостаток, - по инету чай с печеньками не пролазит 😁
---
Лю, вот список всех московских и подмосковных групп:
http://aamos.ru/groups
- посмотри, может рядом с домом есть или перед/после работы можно что-то подобрать, там на разные можно ходить, не критично.
 
У скайп-групп есть очень существенный недостаток, - по инету чай с печеньками не пролазит 😁
😁 😁 😁

Лю, вот список всех московских и подмосковных групп:
http://aamos.ru/groups
- посмотри, может рядом с домом есть или перед/после работы можно что-то подобрать, там на разные можно ходить, не критично.
Спасибо большое! 😄
 
- это тот, который сумеет убежать))) Не зря же половина НД бегом занимается 😁


У скайп-групп есть очень существенный недостаток, - по инету чай с печеньками не пролазит 😁
Зато пельмени идут на УРА! 😜
 
О! Лю! С месячишкой тебя!
Вернее с МЕСЯЧИЩЕМ!
DR_1mes_malishu.gif

Вот твой трезвеныш. Пусть растет сильным и достойным мужчиной и сто лет будет здоров!
 
О! Лю! С месячишкой тебя!
Вернее с МЕСЯЧИЩЕМ!

Вот твой трезвеныш. Пусть растет сильным и достойным мужчиной и сто лет будет здоров!

Спасибо большое! 👩
Всегда хотела сына! Вот теперь будет)))) 😳 Приложу все усилия, чтобы воспитать и вырастить! 👼
 
Блин, не получается копейку никак вставить 😁 тада авансом тебе еще три сверху, смотри не подведи 😁
 
Во, как раз думала, кому копеечку-то отдать) держи)
....
С месяцем тебя!
Ох, не обычный подарок! А так, я вообще коллекционирую монеты, так что в тему 😉 Спасибо! 😄 😄 👍
 
Взято с просторов интернета. Хорошо сказано,суть
<


" Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом — то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое — то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином — он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" — он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение — всего лишь метаморфозы зависимости.
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы — неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы."
 
Взято с просторов интернета. Хорошо сказано,суть
<


" Если вы не можете отказать себе в чем-либо, например, в мороженом, то мороженое управляет вами. Если вы ограничиваете себя в мороженом — то оно имеет над вами двойной контроль. Поскольку теперь к дискомфорту по поводу его отсутствия примешивается ненависть к себе и чувство вины в случае, если вы не смогли удержаться. Если же вы полностью отрицаете мороженое — то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности.
Так же с остальными желаниями: алкоголь, секс, сигареты, деньги, адреналин. Бросить курить сложно не вследствие химической зависимости, а потому что бросающий зависит от сигарет куда больше курящего. Борющийся за демократию оппозиционер никогда не станет свободным гражданином — он раб борьбы. Монах-аскет никогда не победит "страсть плоти" — он останется рабом отрицания. Принятие и отторжение — всего лишь метаморфозы зависимости.
Мудрость заключается не в самоограничении, не в тотальной аскезе, а в балансе. Вы становитесь свободными от своих желаний тогда, когда сохраняете внутренний комфорт, вне зависимости о того, получаете ли вы желаемое или нет. Прелесть такой свободы в том, что вы — неуязвимы. Вы счастливы или... счастливы."

И как сохранить внутренний комфорт?))
 
Взято с просторов интернета. Хорошо сказано,суть
<

.... Если же вы полностью отрицаете мороженое — то оно властвует над вами, ведь ему удалось отрезать кусочек вашей реальности....
Какая то галиматья высоким слогом, если вместо мороженого подставить еще не опробованный мной наркотик, то он властвует надо мной, потому что я в его жопе не был 😲
<


Лю ты поменьше этой белиберды читай, а то своречня поедет. Наша Маринад таких изречений по 20 перлов в день плодит 😁

Ох, не обычный подарок! А так, я вообще коллекционирую монеты, так что в тему Спасибо!
Та ерунда капеечки, держи два долляра авансом и смотри не подведи 😋

284px-US_$2_bill_obverse_series_2003_A.jpg
 
И как сохранить внутренний комфорт?))

Какая то галиматья высоким слогом, если вместо мороженого подставить еще не опробованный мной наркотик, то он властвует надо мной, потому что я в его жопе не был 😲
<


Лю ты поменьше этой белиберды читай, а то своречня поедет. Наша Маринад таких изречений по 20 перлов в день плодит 😁

Ну мне очень понравилось, что не должно быть крайностей, отрицания или привязанности.. Как написано у Стеценко:"..Признание бессилия – это победа над искушением, не борьба, втягивающая в азарт и гнев, а возможность пройти мимо..." 😳
 
Назад
Сверху Снизу