Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
темы объединила
Капля - прочитай Правила НД.
Не надо каждый раз заводить новую тему.
 
Ой, ну вот парню точно ни к чему жить с чужим алкоголиком.
Наступили в какашку, бывает, отряхнулись и дальше пошли
 
и зачем тебе этот алко-хомячок?
на супруга не очень похоже, как ты думаешь?

драма в том, что в алко-игры втянут чужой ему ребенок
Капля - тебе и сыну необходимо искать опоры в себе, а не во внешних, таких ненадежных спасителях.
Это трудно объяснить. Его появление, как факт помогло. Не потому, что он такой спаситель, а потому что, оказывается, свет клином не сошёлся на БМ. И можно позволить себе влюбляться, иметь отношения, другого папу, или не папу вообще. Это было откровением.
Сначала сын просто кинулся навстречу, все свои мечты, как и я, в него ухнул. Сейчас все намного проще. Просто потому, что обрело предметность.
 
Не потому, что он такой спаситель, а потому что, оказывается, свет клином не сошёлся на БМ.
ну и не приписывай ему заслуг, и не отдавай дань ни сама, ни ребенкину
справитесь сами дальше
 
иметь отношения, другого папу, или не папу вообще. Это было откровением.
Сначала сын просто кинулся навстречу, все свои мечты, как и я, в него ухнул.
ты понимаешь - что это СТРАШНО звучит?
 
и зачем тебе этот алко-хомячок?
на супруга не очень похоже, как ты думаешь?
Как и у некоторых здесь, по моему, это гораздо больше похоже на супруга, чем то, что было с БМ . Все, чего так не хватало в прежнем браке, по чему изголодались за 17 лет.
 
почему ты киваешь на других?
я же тебя не обвиняю
это вопросы для тебя - ответь на них СЕЙЧАС, а не 17 лет назад
прошлое - прошло
сейчас :excl:
проговори это, пропиши, сформулируй
 
почему ты киваешь на других?
я же тебя не обвиняю
это вопросы для тебя - ответь на них СЕЙЧАС, а не 17 лет назад
прошлое - прошло
сейчас :excl:
проговори это, пропиши, сформулируй
Постараюсь. В нем есть то, чего мне не хватало в БМ. Головой понимаю, что на мужа не очень похоже. Но полное ощущение, что вот такой муж и должен быть. Ответливый, заботливый. Которого ночью разбуди, он встанет и пойдет спасать. Помню, у меня приступ желчекаменной случился в прошлом браке. На природе были. БМ вез меня в больницу и матерился, угрожая разводом. Потому что стонала. А я его жалела, потому что это он, бедный, перепугался так, а я, дура, не могу помолчать.
С этим я жаловалась, что войны боюсь (чистой воды псих был), так он всерьез два часа обсуждал со мной стратегию выживания.
А зачем мне хомячок... Ну, наверное, чтобы обнимал ночью. Чтобы звонил и говорил ласковые слова. Чтобы в быту был. Картошку вот жарил, кофе заваривал по утрам, массажик делал. Чтгбы было с кем по вечерам телек смотреть и кто будет слушать про дурака начальника. Забота, любовь, нежность.
 
Постараюсь. В нем есть то, чего мне не хватало в БМ. Головой понимаю, что на мужа не очень похоже. Но полное ощущение, что вот такой муж и должен быть. Ответливый, заботливый. Которого ночью разбуди, он встанет и пойдет спасать. Помню, у меня приступ желчекаменной случился в прошлом браке. На природе были. БМ вез меня в больницу и матерился, угрожая разводом. Потому что стонала. А я его жалела, потому что это он, бедный, перепугался так, а я, дура, не могу помолчать.
С этим я жаловалась, что войны боюсь (чистой воды псих был), так он всерьез два часа обсуждал со мной стратегию выживания.
А зачем мне хомячок... Ну, наверное, чтобы обнимал ночью. Чтобы звонил и говорил ласковые слова. Чтобы в быту был. Картошку вот жарил, кофе заваривал по утрам, массажик делал. Чтгбы было с кем по вечерам телек смотреть и кто будет слушать про дурака начальника. Забота, любовь, нежность.
Мне кажется, надо быть полной дурой, чтобы от этого отказаться.
 
Помню, у меня приступ желчекаменной случился в прошлом браке. На природе были. БМ вез меня в больницу и матерился, угрожая разводом.
Капля, забота о заболевшей жене - это нормальное действо для нормального мужчины.
Ты, когда ребенка от ангины лечишь - претендуешь на медаль? так и тут
обычные будни
Только здоровый любящий мужчина не будет при этом материться и разводом угрожать. Женщине, которой прямо сейчас больно.
А зачем мне хомячок... Ну, наверное, чтобы обнимал ночью. Чтобы звонил и говорил ласковые слова. Чтобы в быту был.
А мужчину не рассматриваешь? как-то печально с хомячком-то
чтобы был...
 
Спасибо за вопрос.
....пыталась описать для себя, но закопалась слишком глубоко. Если коротко, после развода, у сына накопились ощущения, несформулированные вопросы, на которые я не могла дать ответа и которые он боялся осознать. Те самые вытесненные и запрещённые эмоции.
Их надо было отыграть, реализовать, осознать. Позволить им проявиться. Позволить себе сказать "я сержусь на папу". Когда появился "новый папа" (кстати, сын сам придумал так называть), по отношению к старому стало можно испытывать те эмоции и говорить те слова.
 
Так бывает.по-началу)таааакой хороший.ток не пил бы.идеал просто.
А на деле-не может алк быть ответственным,хоть что мне говори
А значит что?что рядом человек на которого вообще нельзя рассчитывать.никогда.он кинет в самую больную и радостную минуту
И ребенку не пример ни разу
Самое сладкое в отношениях с алком у тебя нифига не массажики и муси-пуси,а чувствло собственной нужности.чувство всемогущества.оно упоительно.
 
почему без нового не получалось сыну отрефлексировать старого?
это какое-то замещение наоборот

это не оправдывает сейчас нахождение ребенка с алкоголиком
это очень плохо
папа - один, какой бы не был
 
Спасибо за вопрос.
....пыталась описать для себя, но закопалась слишком глубоко. Если коротко, после развода, у сына накопились ощущения, несформулированные вопросы, на которые я не могла дать ответа и которые он боялся осознать. Те самые вытесненные и запрещённые эмоции.
Их надо было отыграть, реализовать, осознать. Позволить им проявиться. Позволить себе сказать "я сержусь на папу". Когда появился "новый папа" (кстати, сын сам придумал так называть), по отношению к старому стало можно испытывать те эмоции и говорить те слова.
Аргумент так себе.это ты так видишь
А сын от недополученного вцепился в алка.
Добрать то,что отец не дал.а это не возможно.даже если новый мамин муж не алк и вообще идеал
 
Капля, забота о заболевшей жене - это нормальное действо для нормального мужчины.
Ты, когда ребенка от ангины лечишь - претендуешь на медаль? так и тут
обычные будни
Только здоровый любящий мужчина не будет при этом материться и разводом угрожать. Женщине, которой прямо сейчас больно.

А мужчину не рассматриваешь? как-то печально с хомячком-то
чтобы был...
Не рассматриваю. Мужчину во-первых, не верю что потяну. Это из детства и менять, наверно, поздно уже, мне 45 и я сыта "семейными отношениями" по самые уши. Если бы не яркая инициатива этого моего, я бы ни в жизнь не захотела никаких отношений и не решилась бы на них
 
Аргумент так себе.это ты так видишь
А сын от недополученного вцепился в алка.
Добрать то,что отец не дал.а это не возможно.даже если новый мамин муж не алк и вообще идеал
Не добирать недополученное, а переоценить ценности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу