Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если бы не яркая инициатива этого моего, я бы ни в жизнь не захотела никаких отношений и не решилась бы на них
Ну да.без меня меня женили.
Пора уже признать,что девочка выросла.
Сама,все сама.ты принимаешь решения
 
почему без нового не получалось сыну отрефлексировать старого?
это какое-то замещение наоборот

это не оправдывает сейчас нахождение ребенка с алкоголиком

это очень плохо
папа - один, какой бы не был
Этот папа моральный садист. Это я сейчас уже понимаю. А Алик сейчас не пьет. Совсем. Выпьет, выгоню.
 
Не рассматриваю. Мужчину во-первых, не верю что потяну.
а, ясно, домашнее животное устраивает
На самом деле ПОМОГИТЕ!!!
Я теперь знаю что он болен. Вижу изменение психики
так чем помочь-то?
мне 45 и я сыта "семейными отношениями" по самые уши.
мне 42, и это проходит
 
Привет. Я что-то не пойму, он пить-то хочет бросить? Понимает, что алкоголик? Или считает "разочек перебрал с кем не бывает"? Стремится ли он к трезвости или просто временно воздерживается?
 
Привет) Да, он пытается бросить. Я даже не знала что он алкоголик. Пока не сорвался в запой, совсем не пил. Потом сразу зашился на год. Больше не разрешили, хотел на пять. Старается, видно, молодец
 
Если старается, значит шанс есть. Он должен понять, что одной кодировки мало. Надо изменить мышление. Мировоззрение. Иначе неизбежен срыв. Алкоголизм это в первую очередь неправильный образ мышления. И именно его надо изменить. Поговори с ним, попробуй донести до него эту информацию. Занятия в группах АА, метод Шичко - эти способы позволяют преодолеть зависимость и изменить мышление. Пусть почитает Мельникова Алкоголизм. Если тебе интересно можешь и сама прочитать. По поводу АА есть и скайп группы, можно посещать занятия и из дома, было бы желание.
 
Так бывает.по-началу)таааакой хороший.ток не пил бы.идеал просто.
А на деле-не может алк быть ответственным,хоть что мне говори
А значит что?что рядом человек на которого вообще нельзя рассчитывать.никогда.он кинет в самую больную и радостную минуту
И ребенку не пример ни разу
Самое сладкое в отношениях с алком у тебя нифига не массажики и муси-пуси,а чувствло собственной нужности.чувство всемогущества.оно упоительно.
Ппкс. Я как раз сейчас через это прохожу. Во всем был виноват алкоголь. А кинул в самые больные и радостные минуты.
Капля, откликается очень многое в твоей теме. У нас разница в возрасте правда 8 лет и мы не съехались вместе жить. И сын тоже очень принял его.
Читаю твою тему и бревно в чужом глазу хорошо видно.
Пьет алк или закодирован, но психика у него нарушена точно, а значит качели устраивать он тебе будет в любом случае.
Кстати, мой вон стал "работать над алкогольной зависимостью". Сегодня узнала, что перешёл на травку
 
Ппкс. Я как раз сейчас через это прохожу. Во всем был виноват алкоголь. А кинул в самые больные и радостные минуты.
Капля, откликается очень многое в твоей теме. У нас разница в возрасте правда 8 лет и мы не съехались вместе жить. И сын тоже очень принял его.
Читаю твою тему и бревно в чужом глазу хорошо видно.
Пьет алк или закодирован, но психика у него нарушена точно, а значит качели устраивать он тебе будет в любом случае.
Кстати, мой вон стал "работать над алкогольной зависимостью". Сегодня узнала, что перешёл на травку
Жуть какая. Читаю и вспоминаю что по началу он говорил, что "травка" безвредней воды. Меня, правда, эти темы не трогали и как-то прекратились эти разговоры.
Сегодня купили квас, стоит на столе, видимо, пахнет, что ли. Смотрю, мой с работы пришел весь такой мурмурмур, а через минуту злющий на всё подряд. Правда, сдерживается. Что злющий видно, но молча пыхтит
 
Я даже не знала что он алкоголик.
Стандартный прием алкашей, ищущих обслуживание - закодироваться, в это время найти созу, жениться и в идеале еще и ребенка чтобы родила, чтобы связать по рукам и ногам.
 
Нужности... .не одиночества. Мне одной неплохо, но немного страшно. Со здоровьем у меня не очень. Если что, кому ребенка оставлю. Нет, я понимаю, что не ему, наверное. Но с ним не так страшно
 
Стандартный прием алкашей, ищущих обслуживание - закодироваться, в это время найти созу, жениться и в идеале еще и ребенка чтобы родила, чтобы связать по рукам и ногам.
Оооо, да, жениться он прям хотел. Но меня такое желание сильно настораживало. Какого лешего ему это надо бы. Ну он и затих.
А как вы думаете, он прям специально понимает что и зачем делает? Или это самоутешалка у него такая. Типа, мечты
 
Если старается, значит шанс есть. Он должен понять, что одной кодировки мало. Надо изменить мышление. Мировоззрение. Иначе неизбежен срыв. Алкоголизм это в первую очередь неправильный образ мышления. И именно его надо изменить. Поговори с ним, попробуй донести до него эту информацию. Занятия в группах АА, метод Шичко - эти способы позволяют преодолеть зависимость и изменить мышление. Пусть почитает Мельникова Алкоголизм. Если тебе интересно можешь и сама прочитать. По поводу АА есть и скайп группы, можно посещать занятия и из дома, было бы желание.
Сейчас поняла что боюсь с ним говорить об этом.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу