Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Раньше просто знала, а теперь поняла. Так , как всю жизнь, где-то в глубине души, хотелось и верилось, не бывает. Даже если ты хорошая девочка и всю жизнь. Даже если ты рискуешь поверить. Все равно ты никому не нужна. И так не бывает, чтобы искренне и по настоящему. Все подлог.
Нет, не все.
Ты себе нужна, и это уже немало.
И это не подлог.
 
Нет, не все.
Ты себе нужна, и это уже немало.
И это не подлог.
У меня есть сомнения, что себе нужна. Но, по большому счету, это не важно. Нужна или нет, надо жить дальше. И лучше, по возможности, счастливо.
 
Но, по большому счету, это не важно. Нужна или нет, надо жить дальше.
это ВАЖНО.
В противном случае - не жизнь, а существование.
Жить для себя и ради себя - и тогда твоим близким будет хорошо. С тобой, с живой, с радостной.
Это так в жизни устроено.
 
У меня есть сомнения, что себе нужна. Но, по большому счету, это не важно. Нужна или нет, надо жить дальше. И лучше, по возможности, счастливо.
По большому счету, только это и важно.

Копай в эту сторону, почему ты не нужна себе.
 
Не знаю, что там у них в головах, но закодироваться и в это время усердно искать к кому бы прилепиться, скрыв, что алкоголик - такой прием не нов, широко используется и неоднократно рассказывался пострадавшей стороной.
Капля, не смущает, что отношения начались с обмана?
Я искренне верю, что он не понимал, может и сейчас не понимает до конца.
 
По большому счету, только это и важно.

Копай в эту сторону, почему ты не нужна себе.
Спасибо. Я завтра займусь раскопками. Хотя, все на поверхности, конечно. Просто сейчас ещё и это вспоминать, чокнусь.
 
Я искренне верю, что он не понимал, может и сейчас не понимает до конца.
Что он не понимал? Что закодированный?
Я с мба тоже познакомились в период его кодированности. И тоже мне ни слова не сказал. Выяснилось все уже после свадьбы, через полгода.
 
Если с трезвостью не работать, он запьет опять и запьет сильнее, чем раньше. Надо начинать работать сейчас, пока у него не так ярко выражена тяга. Тем более до конца срока кодировки он может и не дотянуть. Короче дело твое. Можно и сразу уйти, если не веришь в него и не готова помочь.
Я верю. Но вариться в этом овне не готова. Я и так до хрена помогла. Собственно, ещё одним сильным аргументом за продолжить отношения, есть понимание, что по месту прописки у него вообще никаких шансов.
 
Собственно, ещё одним сильным аргументом за продолжить отношения, есть понимание, что по месту прописки у него вообще никаких шансов.
Место прописки не определяет шансы. Шансы тока сам человек может дать и только себе.
 
Что он не понимал? Что закодированный?
Я с мба тоже познакомились в период его кодированности. И тоже мне ни слова не сказал. Выяснилось все уже после свадьбы, через полгода.
Когда познакомились, он не был закодирован. Просто не пил. Не закодировался после срыва. Сразу в запой тогда сорвался. Правда, на полдня запой, но имеющиеся с собой деньги (приличную сумму, в отпуск ехал) успел пропить, на автобус опоздать и не соображать где он и что делает. Вот после этого и закодировался сразу
 
Я завтра займусь раскопками. Хотя, все на поверхности, конечно. Просто сейчас ещё и это вспоминать, чокнусь.
Капля - тебе сейчас, может быть, это трудно понять, но ты не представляешь, какое это невероятное облегчение - когда раскопаешь.
 
Место прописки не определяет шансы. Шансы тока сам человек может дать и только себе.
Это слишком сильное утверждение. Все же, не слишком попасть в привычное полукриминальное окружение, с приятелями/друзьями алкашам, шансы несколько уменьшаются, мне кажется))
 
Когда познакомились, он не был закодирован. Просто не пил. Не закодировался после срыва. Сразу в запой тогда сорвался. Правда, на полдня запой, но имеющиеся с собой деньги (приличную сумму, в отпуск ехал) успел пропить, на автобус опоздать и не соображать где он и что делает. Вот после этого и закодировался сразу

А разве бывают запои на полдня? Я конечно извиняюсь, не хочу обидеть. Но читая тему, было такое ощущение, что твой муж запил за все время один раз на полдня и после этого сразу закодировался. Я правильно понял? Тогда с чего ты вдруг соза? Ты способствуешь его пьянству? Убираешь дерьмо после запоев? Отмазываешь на работе? Живешь в постоянном страхе перед очередным запоем? Просто мне непонятно. Судя по теме у вас разлад в отношениях вообще не на фоне алко. Это имхо.
 
Капля - тебе сейчас, может быть, это трудно понять, но ты не представляешь, какое это невероятное облегчение - когда раскопаешь.
Да мне кажется, все очевидно. Родители развелись, мне 4 было. Разводились грязно, гадко, думала сдохну. Потом мама устраивала личную жизнь, меня к бабушке в другой город. Забрали когда в школе уже училась. Отчим был, на 12 лет старше мамы, у нас с ним был вооруженный нейтралитет. А. Ещё я некрасивая была и теряла все все время, и училась средненько. Мама меня стеснялась, отчим не замечал. Что ещё сказать? Выросла, красавицей стала. И полжизни влюбляла в себя мужчин. Сама холодная как ледышка. Вот и все.
Ах, да. Однажды заметила, что мой родной отец оживился, когда узнал о моих успехах. Теперь у меня три высших образования, три специалитета, аспирантура, трое детей, до хрена достижений в спорте, ну и работа ничего так была. Пока я с инфарктом не слегла в больницу. Отца, кстати, как не было в моей жизни, так и нет. А мама умерла несколько лет назад
 
А разве бывают запои на полдня? Я конечно извиняюсь, не хочу обидеть. Но читая тему, было такое ощущение, что твой муж запил за все время один раз на полдня и после этого сразу закодировался. Я правильно понял? Тогда с чего ты вдруг соза? Ты способствуешь его пьянству? Убираешь дерьмо после запоев? Отмазываешь на работе? Живешь в постоянном страхе перед очередным запоем? Просто мне непонятно. Судя по теме у вас разлад в отношениях вообще не на фоне алко. Это имхо.
Правильно понял. Только запил он именно неконтролируемо и до полной отключки. Живу в страхе, да. Верней, в ожидании. Дерьмо отмывала когда кодироваться. Его тогда так ломало жутко. На работе не отмазываюсь, не пьет пока. Но денег на сигареты даю. Способствую ли пьянству не знаю, вряд ли.
 
Я если честно не верю, что данный конкретный алкаш это сделал впервые.

Наверняка он был уже кодирован, просто или срок кончился или сорвался, он деньги потерял и испугался что соза сбежит. Обычно на кодировку легко и просто соглашаются тока "бывалые".(кодированные уже).
Остальные доооолгонько торгуются до первого раза, до первой кодировки.
 
Правильно понял. Только запил он именно неконтролируемо и до полной отключки. Живу в страхе, да. Верней, в ожидании. Дерьмо отмывала когда кодироваться. Его тогда так ломало жутко. На работе не отмазываюсь, не пьет пока. Но денег на сигареты даю. Способствую ли пьянству не знаю, вряд ли.

Ну хз, по поводу алкоголизма он вроде не безнадежен, опять же лично мое мнение, в разделе меня не поддержат, надо решать проблему вместе, говорить открыто на эту тему. А то, что не работает - это плохой знак. Негоже мужику сидеть на шее у жены с ребенком. Это факт. Тут я бы задумался временно ли это или образ жизни такой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу