Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Капля, он тебе при знакомстве не озвучил, что пытается бросить пить.
Заманили-привязали-обманули получается.
Ты пишешь, что жить с алкоголиком - против твоей природы и тут же пишешь, что тебе с ним хорошо %)

Надо изучать, что такое алкоголизм и что с этим делать.
И работать над собой. Читать, анализировать, общаться с такими же, как и он - выздоравливающими алкоголиками. Работать по программе. Это важно.
Пока я не слышала от него чего либо, что обвиняло бы меня. А в голове, да, бардак у меня. Потому и пришла
 
отсутствие ног у партнера меняет тебя, как личность?
Язва - бесит и нервирует тебя?

да и тут какие-то перекосы - язвенник срывается на фастфуд, ну его же язва, его болячка, приготовила ты котлетки на пару - сняла с себя ответственность
по мозгам зачем ездить?
Капля - ты к партнеру относишься, как пацанчику в мокрых штанишках, либо как к умалишенному, ей-богу.
Оооо, это вы не знакомы с опорниками)))). Там тоже созависимые и прочие союзы процветают.
 
Оооо, это вы не знакомы с опорниками)))). Там тоже созависимые и прочие союзы процветают.
зачем мне разбираться в сортах гуано?
созависимость - она и есть созависимость
только ты тут при чем?
 
это основная причина-почему тебе комфортно в деструктиве
давай думать откуда появилось желание состояния контроля/подушки безопасности
Развод родителей. Очень мучительный для меня. Я подумаю над этим. Спасибо.
 
зачем мне разбираться в сортах гуано?
созависимость - она и есть созависимость
только ты тут при чем?
Каждый человек со своими тараканами. Чьи то тараканы пугают, чьих-то успешно дрессирует, чьи-то жиреют на твоей крови. Люди абсолютно независимы друг от друга только если они чужие совсем. Если сейчас пущу его в свое сердце, не сделаю ли ему хуже. А если не пущу, то надо расставаться. Мне, если честно, не хочется.
 
То есть, встретили человека, который ничего не зависим, в том числе и от ваших поступков?
 
Если сейчас пущу его в свое сердце, не сделаю ли ему хуже.
заметь не себе,
не ребенку, который зависим от матери до 18 лет.
а чужому взрослому дяде. Чужой-автономный, который жил до тебя и без тебя.
Просто решил попробовать тебя на зубок) Вкусная- откликаешься, на слово веришь, жалеешь.
Умолчать о проблемах можно. Промолчать про алкоголизм сопоставимо с промолчать о ВИЧ.
 
я не очень понимаю логику твоих мыслей, Капля (по умолчанию здесь все на ТЫ)
как мое утверждение
Люди абсолютно независимы друг от друга только если они чужие совсем.
соотносится с этим
Почему? Я уже была замужем. Одиннадцать лет.
Вы сейчас одниноки?
То есть, встретили человека, который ничего не зависим, в том числе и от ваших поступков?
я не завишу от человека, с которым встречаюсь - так яснее?
 
Норвуд Робин
Надо ли быть рабой любви?


(Норвуд Робин. Надо ли быть рабой любви?/ Пер. с англ. - М.: "МИРТ", 1994. - 448 с. Серия "Путь к успеху = Путь к счастью"
Переводчик Кирилл Савельев)
Робин Норвуд - психотерапевт из Калифорнии. Ее книги, основанные на собственном врачебном опыте, принесли ей широкую известность. В предлагаемой книге Р.Норвуд анализирует чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, и предлагает пути своеобразного психотерапевтического исцеления от этой "болезни", мешающей полнокровно жить как самим женщинам, так и их мужчинам. "Надо ли быть рабой любви?" - шестая книга серии "Путь к успеху = Путь к счастью", которую разрабатывают и готовят к печати издательства "МИРТ' и "Настя".
Copyrights:

1985 by Robin Norwood
Перевод К.Савельева, 1994
Оформление и издание на русском языке, "МИРТ", 1994

ПРЕДИСЛОВИЕ

ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ВАС НЕ ЛЮБИТ
ХОРОШИЙ СЕКС ПРИ ПЛОХИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ
ПОЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ, ЕСЛИ Я БУДУ СТРАДАТЬ РАДИ ТЕБЯ?
ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ НУЖНОЙ
ПОТАНЦУЕМ?
МУЖЧИНЫ, ВЫБИРАЮЩИЕ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ
КОГДА ОДНО ПРИСТРАСТИЕ ПИТАЕТ ДРУГОЕ
СМЕРТЬ РАДИ ЛЮБВИ
ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И БЛИЗОСТЬ: ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОБЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЕ
 
Норвуд Робин
Надо ли быть рабой любви?


(Норвуд Робин. Надо ли быть рабой любви?/ Пер. с англ. - М.: "МИРТ", 1994. - 448 с. Серия "Путь к успеху = Путь к счастью"
Переводчик Кирилл Савельев)
Робин Норвуд - психотерапевт из Калифорнии. Ее книги, основанные на собственном врачебном опыте, принесли ей широкую известность. В предлагаемой книге Р.Норвуд анализирует чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, и предлагает пути своеобразного психотерапевтического исцеления от этой "болезни", мешающей полнокровно жить как самим женщинам, так и их мужчинам. "Надо ли быть рабой любви?" - шестая книга серии "Путь к успеху = Путь к счастью", которую разрабатывают и готовят к печати издательства "МИРТ' и "Настя".
Copyrights:

1985 by Robin Norwood
Перевод К.Савельева, 1994
Оформление и издание на русском языке, "МИРТ", 1994

ПРЕДИСЛОВИЕ

ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ ВАС НЕ ЛЮБИТ
ХОРОШИЙ СЕКС ПРИ ПЛОХИХ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ
ПОЛЮБИШЬ ЛИ ТЫ МЕНЯ, ЕСЛИ Я БУДУ СТРАДАТЬ РАДИ ТЕБЯ?
ПОТРЕБНОСТЬ БЫТЬ НУЖНОЙ
ПОТАНЦУЕМ?
МУЖЧИНЫ, ВЫБИРАЮЩИЕ ЖЕНЩИН, КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ СЛИШКОМ СИЛЬНО
КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ
КОГДА ОДНО ПРИСТРАСТИЕ ПИТАЕТ ДРУГОЕ
СМЕРТЬ РАДИ ЛЮБВИ
ПУТЬ К ВЫЗДОРОВЛЕНИЮ
ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ И БЛИЗОСТЬ: ЗАПОЛНЕНИЕ ПРОБЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЕ
Понятно. Спасибо.
 
..... Если сейчас пущу его в свое сердце, не сделаю ли ему хуже. А если не пущу, то надо расставаться. Мне, если честно, не хочется.
О себе и ребенке надо думать - что дадут эти отношения, не будет ли вам хуже... а не об алке печься - ему хуже не будет, ему в любом случае хорошо..
Ключевое, что ты хочешь с ним жить, и чтобы тебе здесь не советовали, ты услышишь, то что хочешь.
Алкоголизм - это деформированная личность, которая с большой долей вероятности из-за этой деформации будет периодически, а потом систематически пить. Алко вторично - это важно понимать, алк должен на АА ходить, к ПТ, работать над собой, но не тупо бороться с алко - признать свое бессилие и просто сегодня не пить.
Ты можешь дать шанс на 1 год, но если запьет, то никаких авансов и ожидания ремиссий, тогда уж точно в топку, иначе не только свою жизнь, но и реба спустишь в унитаз.
А сейчас ты всё равно не уйдешь, потому что сама уже больна созовостью, здоровые люди о себе и детях думают, а не о спасении алка.
Тему Алисончика почитай, вот оно тебе надо ждать конца кодировки? Да еще спасать?
 
Прежде всего, спасибо, девочки. Большое. Много читала думала, много поняла. Теперь что делать... Поговорите со мной ещё, пожалуйста. Очень помогает.
Да, по всей видимости, я та самая соза. Запрет на эмоции с 4лет. В подробности вдаваться пока не буду, но, если б тогда не запрет, то померла б, наверное. Мужа выбрала...нет, не пьющего, но от меня зависимого истерика. Забеременела. Потому через два года брака выбрала для себя не развод, а все тот же запрет на эмоции. Семнадцать лет вполне благополучного брака. Пока я не разрешила себе эмоции. Тут все и рухнуло. Да и хрен с ним. Я понимала что происходит от начала до конца и это мой выбор.
Через три (внимание!срок постразводных юридических рисков) встретила ЕГО. Своего алка. Буря эмоций, счастье, обалденный секс. На почве секса и сошлись сначала.
Меня спасла разница в возрасте. Он на 12 лет младше. В голове все время крутилось, что так не бывает. И привычка к контролю эмоций.
Когда съехались, у меня пропали все страхи, утихли хронические болячки, волосы отросли, все такое. Он защитил меня от БМ, его принял сразу мой ребенок. В общем, исполнились все мои, самые невероятные грёзы.
Первым пропал секс. Для меня, по жизни, это необходимость. Поистерила немного. Прибалдела от того, что вообще можно поистерить))) что меня слышат и принимают к сведению. Потом он перестал вставать по утрам и раздражался когда мешали спать. Потом я заметила что он не работает (хотя, тому были объективные причины). Потом у них разладились отношения с ребенком. Не фатально, но я ожидала большего. Я себя не винила, бывший брак отучил. Но его оправдывала. Давала ему время и пространство разобраться с собой.
А потом случился запой. Ни до, ни после, он не пил. Мы пару раз выпивали по бокалу на праздники. Ни он, ни я пьяными не были, я и подумать не могла что все так страшно.
Сейчас зашит, не пьет. Но ни секса, ни отношений с сыном нет. Поймала себя на мысли, что сама не хочу. Работает, но на учебу забил. Ему и так неплохо. Вчера завел разговор про командировку в пригород с ночёвкой. Хм... Оттуда до нас час добираться на электричке, не больше. Теплый, добрый, родной. Ночью обнимает во сне, слова ласковые говорит. Но уже вижу и раздражается, если его "достаю". Но пока не показывает.
Чего хочу? Не знаю. Не хочу признать неудачу отношений. Хочу секса, чтоб как раньше. Хочу чтобы у сына был отец. Он так и говорит "мой новый папа". Нам обоим (мне и сыну) новые отношения помогли перестать рефлексировать по старым.
Хочу волшебных тапок от вас. Поговорите со мной?
 
Так у тебя вроде уже есть тема?
 
Сейчас зашит, не пьет. Но ни секса, ни отношений с сыном нет.
Ночью обнимает во сне, слова ласковые говорит.
и зачем тебе этот алко-хомячок?
на супруга не очень похоже, как ты думаешь?
Нам обоим (мне и сыну) новые отношения помогли перестать рефлексировать по старым.
драма в том, что в алко-игры втянут чужой ему ребенок
Капля - тебе и сыну необходимо искать опоры в себе, а не во внешних, таких ненадежных спасителях.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу