Помогите советом, плз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто принуждает тебя с ним жить?
Ты сама решаешь как тебе жить
В твоих руках все изменить
Мне хорошо с ним жить.
Но спроси меня кто год назад согласилась бы я жить с зависимым, я бы посмеялась, пожалуй.
Но мне с ним хорошо.
 
Хороший вопрос... Потому, что я делаю то, что противно моей природе. Живу с алкоголиком
А ещё привыкла в своей жизни держать все под контролем. А с ним так нельзя. И меня колбасит от этого. Знаю, что он не может контролировать это. А мне нельзя.
 
Ладн с кодировкой понятно)) А что еще он делаетдля своей трезвости во время кодировки?
Кстати, кодировка прекрасно снимается соком лимона)
А что ещё надо? Нашел интересную работу, на которой растет и горит. Новый круг общения. Учиться пошел. Это считается?
 
Угу, угу. Оттуда и почти цитаты))
Я не про цитаты. А, например, про то как там местным, также как и герою данной темы, нравилось быть трезвым и чем закончилось ))) на разных сроках у всех, но... это не один, два, три человека.
 
Я не про цитаты. А, например, про то как там местным, также как и герою данной темы, нравилось быть трезвым и чем закончилось ))) на разных сроках у всех, но... это не один, два, три человека.
Да, читала. Проводить аналогии сейчас не буду, но поняла, да. Думаю что поняла
 
А что ещё надо? Нашел интересную работу, на которой растет и горит. Новый круг общения. Учиться пошел. Это считается?
нет. сначала работает в удовольствие, потом просыпается тяга и усиливается напряжение. Новый виток трудоголизма заканчивается запоем.
Запойники пьют циклами. У него какой промежуток между запоями?
 
Я не верю, что это навсегда. Я верю, вижу, что человек решил измениться, вижу как он борется. Знаю что сорвётся и будет срываться. Меня и нарколог предупреждал. Мне нужно для себя понять как не навредить. По возможности. Чтобы растянуть период ремиссии.
 
Что почему? Почему нельзя контролировать? Может я неправильно поняла, но попытка контроля=взятие ответственности=прямой путь в созы
почему привыкла держать все под контролем? откуда такая привычка?
поняла неправильно про попытку контроля
 
нет. сначала работает в удовольствие, потом просыпается тяга и усиливается напряжение. Новый виток трудоголизма заканчивается запоем.
Запойники пьют циклами. У него какой промежуток между запоями?
Мы ещё не выяснили) Думаете, стоит выяснять? Или, все же, отправить его по месту прописки, пока не поздно для меня?
 
Запрос какой?
Как тебе растянуть период ремиссии другого человека..?
 
Мы ещё не выяснили) Думаете, стоит выяснять?
думаю для себя стоит понять.
сначала-обожрался. пресыщение.
потом легкое чувство голода,
... голод усиливается
... сжирает все вместе с холодильником под девизом "Гори все синим пламенем"
 
Два з

Два запроса. Как растянуть (это я ещё почитаю, конечно, но все равно в голове пока каша) и не пора ли бежать
Даже не как МНЕ растянуть, а как МНЕ не навредить ему, пока он борется
 
Про растянуть, почитай, скорее всего кроме как "ты не господь бог, чтоб влиять на чужую ремиссию" не найдешь.
А бежать или нет, это ж тебе виднее. Тебе хорошо вроде, любовь все дела, куда бежать, зачем?
 
Не з

Не знаю. По жизни так. Мне удобно было
это основная причина-почему тебе комфортно в деструктиве
давай думать откуда появилось желание состояния контроля/подушки безопасности
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу