Помогите разобраться

Пробовала ходить на собрания АА?
Неделю лежала в частной наркологичке, стало не по себе , даже как то полушав истории стало наоборот хуже , в плане что я решила что не поможет , стала пить всеравно
 
Зависимость вот и причины. Как бы я, например, не торговалась внутри себя я осознала, что тупо завишу
У меня не только зависимость от выпивки я наверно впринцепи зависимый человек , так как завишу полностью от мужа , и он манипулировал очень сильно одним словом абьюзер
 
У меня не только зависимость от выпивки я наверно впринцепи зависимый человек , так как завишу полностью от мужа , и он манипулировал очень сильно одним словом абьюзер
Как правило абьюзер тот, кто называет так других, но это не по теме форума)
Все мы так или иначе зависим от чего-то, просто для кого-то это спорт, еда, для кого-то алкашка
 
Зависимость вот и причины. Как бы я, например, не торговалась внутри себя я осознала, что тупо завишу
Ещё когда беременная была , меня постоянно тюкали что это нельзя то нельзя , гиперопека со стороны его сестры и мамы а он зависим от ихнего мнения очень , я кормила до 3 месяцев и соответственно не пила , ребенку ещё месяца не было он говорил что отберёт , как я раньше говорила он куродур
 
Ещё когда беременная была , меня постоянно тюкали что это нельзя то нельзя , гиперопека со стороны его сестры и мамы а он зависим от ихнего мнения очень , я кормила до 3 месяцев и соответственно не пила , ребенку ещё месяца не было он говорил что отберёт , как я раньше говорила он куродур
Но это не причина тяги к выпивке, это неумение строить отношения с людьми. Ты пришла на форум в себе разобраться, надо отбрасывать все остальное
 
"Пить или не пить"-вот в чем вопрос?
конкретно, какое намерение твоё? как ты видишь себя?
Конечно не пить , но вечно какие то триггеры происходят , что допустим я сказала подруге я пить не буду , а потом она зовёт меня в клуб , я ей объясняю что там я сто процентов накидаюсь , а она говорит ну ты же можешь не пить ... Палка двух сторон , да и все пьют я объясняю что мне нельзя , а всеравно подначивают
 
Конечно не пить , но вечно какие то триггеры происходят , что допустим я сказала подруге я пить не буду , а потом она зовёт меня в клуб , я ей объясняю что там я сто процентов накидаюсь , а она говорит ну ты же можешь не пить ... Палка двух сторон , да и все пьют я объясняю что мне нельзя , а всеравно подначивают
Такое есть у всех, приходится выбирать
 
Но это не причина тяги к выпивке, это неумение строить отношения с людьми. Ты пришла на форум в себе разобраться, надо отбрасывать все остальное
Да действительно ... Я наверно не умею строить отношения с людьми
 
Конечно не пить , но вечно какие то триггеры происходят , что допустим я сказала подруге я пить не буду , а потом она зовёт меня в клуб , я ей объясняю что там я сто процентов накидаюсь , а она говорит ну ты же можешь не пить ... Палка двух сторон , да и все пьют я объясняю что мне нельзя , а всеравно подначивают
Молодец, что решение не пить есть) уже хорошо
Окружение твоё не изменится, ты сама должна решать, что тебе делать, чтобы трезвость сохранить.
Как правило пьющие друзья со временем отваливаются- уже нет общих интересов
В твоем примере, просто не идти в клуб, потому что там есть опасность и ты потом будешь винить других, что выпила, а ответственность только твоя.
 
а всеравно подначивают
С алкоголизмом есть такой момент, что начал пить и развитие мышления затормозилось. Рассуждаешь как в 15-ть лет. Взрослей, не пей. Механизмы как не пить почитай
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Ну судя по ответам , мне тут не помогут
три года назад и мне тут не помогли, потому что мне это было не нужно абсолютно, вернулась, держусь, мало, но четко знаю, чего хочу и буду к этому идти
 
Молодец, что решение не пить есть) уже хорошо
Окружение твоё не изменится, ты сама должна решать, что тебе делать, чтобы трезвость сохранить.
Как правило пьющие друзья со временем отваливаются- уже нет общих интересов
В твоем примере, просто не идти в клуб, потому что там есть опасность и ты потом будешь винить других, что выпила, а ответственность только твоя.
Да я элементарно вчера удалила страницу из ВК , потому что решила абстрогироватся , и мне знакомый написал в ват сап тип чё удалилась , и давай звать пиво выпить .... Ну прям взбесил
 
Назад
Сверху Снизу