Помогите разобраться

три года назад и мне тут не помогли, потому что мне это было не нужно абсолютно, вернулась, держусь, мало, но четко знаю, чего хочу и буду к этому идти
Я объяснила ситуацию тип да потому что вы все бухаете! А мне нельзя ! А он давай говорить нет ну ты же можешь там чуть чуть .... Ну зачем ??? Я объяснила что у меня так не получится
 
Я объяснила ситуацию тип да потому что вы все бухаете! А мне нельзя ! А он давай говорить нет ну ты же можешь там чуть чуть .... Ну зачем ??? Я объяснила что у меня так не получится
Ты для себя реши, объясняться тогда не придется ни с кем. А пока попахивает компашками, барами и тусовками
 
Ну так и есть ... Что я буду скрывать ?
Ты не скрываешь, ты прячешься. От проблем не убегать, а решать их нужно. Удалила в ВК, привлекла этим внимание, начала обвинять, что другие могут пить, а ты нет. Так это ТЫ не можешь, ТЫ и не пей. А вышло, что ты выступила показать, что они плохие, ты хорошая, но не это доказывать нужно, а выздоравливать.
 
Конечно не пить , но вечно какие то триггеры происходят , что допустим я сказала подруге я пить не буду , а потом она зовёт меня в клуб , я ей объясняю что там я сто процентов накидаюсь , а она говорит ну ты же можешь не пить ... Палка двух сторон , да и все пьют я объясняю что мне нельзя , а всеравно подначивают
Свет, это не триггеры. Это ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на других людей.
 
Ну так и есть ... Что я буду скрывать ?
если будешь действия делать те же, когда пила, то есть ходить по барам, то рано или поздно не устоишь- зависимость сильнее тебя.
Тупо никуда не ходить в первое время, пока нет уверенности в трезвости.
 
Ну так и есть ... Что я буду скрывать ?
Сейчас ты делаешь все напоказ и в компаниях в том числе. Когда решишь твердь не пить тебе будет это не нужно, придумаешь отмазку, что занята/заболела и тд и тихонько будешь заниматься собой, а не кричать всем, что ты не пьешь больше. Я такая же была в 20 лет
 
если будешь действия делать те же, когда пила, то есть ходить по барам, то рано или поздно не устоишь- зависимость сильнее тебя.
Тупо никуда не ходить в первое время, пока нет уверенности в трезвости.
Согласна ... Но увы очень не хватало общения в дикрете , поэтому хотелось чего такого
 
Не пей совсем. Так есть шанс, что жизнь наладится. Если продолжать пить, она только ухудшится.
Развернутая (вторая) стадия алкоголизма
Здесь формируются основные симптомы заболевания. Ко всем вышеперечисленным проявлениям присоединяются следующие:
А) Алкогольный абстинентный синдром (похмелье, желание опохмелиться с целью улучшить свое физическое состояние). Симптомы похмелья вызываются уже не столько самим алкоголем, сколько продуктами его неполного распада, образующимися в организме. Абстинентный синдром также развивается исподволь, постепенно, не сразу. На первых этапах становления абстинентного синдрома потребность в опохмелении возникает только после приема больших доз алкоголя, например, 0.5 - 0.7 л водки, а после употребления 200 - 300 мл потребности в опохмелении нет. При дальнейшем злоупотреблении алкоголем потребность в опохмелении возникает и после небольших количеств выпитого. Клинически абстинентный синдром на первом этапе проявляется головной болью, слабостью, недомоганием, тошнотой, иногда - рвотой, дрожью в руках и в теле, перебоями в сердце. В последующем присоединяются и психические нарушения: больной мучается бессонницей, у него развивается тревога, не может найти себе места, могут возникать беспричинные вспышки раздражительности и злости, в это время держится потливость и дрожь, одним словом: "на душе муторно". Еще один немаловажный факт: если раньше "похмелье" длилось всего несколько часов, то на более развернутых стадиях оно длится уже 2 - 7 суток и даже больше.
Итак, формирование алкогольного абстинентного синдрома свидетельствует о том, что в организме произошли необратимые изменения по отношению к алкоголю. Алкогольный абстинентный синдром, возникнув, уже не исчезает даже после многих лет воздержания от алкоголя. Он может только утяжеляться. Этим во многом и определяется врачебная тактика: добиться полного воздержания от алкоголя, исключить употребление каких бы то ни было спиртных напитков в течение всей дальнейшей жизни.
Б) Постоянное, перемежающееся и запойное пьянство - одно из проявлений болезни, при котором формируется, так скажем, наиболее привычный ритм злоупотребления спиртных напитков.
Постоянная форма характеризуется длительным, продолжающимся недели и месяцы злоупотреблением алкоголем. Это не значит, что при этой форме не бывает перерывов, однако они редки, кратковременны и, как правило, обусловлены экстраординарными ситуациями (например, соматическими заболеваниями, тяжелой или сменной работой и т.д.).
Вторая форма - перемежающееся пьянство - имеет следующий характер: на фоне многонедельного или многомесячного пьянства возникают периоды его резкого усиления. В конце такого "запоя" могут быть короткие (1 - 3 дня) перерывы, связанные с истощением организма и непереносимостью спиртных напитков. Затем выраженность этих явлений вновь уменьшается. Наступает период, когда больной пьет относительно умеренно, после чего следует "запой", подобный описанному выше.
Третья форма - запойное пьянство. Алкоголь употребляется регулярно на протяжении нескольких дней или недель. Потом следуют "светлые промежутки". Их длительность различна - от 7 - 10 дней до нескольких недель и даже месяцев. После окончания "запоя" наблюдается резко выраженный абстинентный синдром, часто отмечаются психические нарушения в виде бессонницы, пониженного фона настроения, чувства виновности, тревоги, немотивированных страхов и др.
В) Изменения личности (алкогольная деградация). Теперь уже, то есть во второй стадии, в облике алкоголика отчетливо проявляются черты "нравственного огрубения", "портится характер": человек лжив, бахвалится несуществующими победами и подвигами, становится грубым, бесцеремонным, эгоистичным, циничным. Не считаясь с интересами семьи, алкоголик проявляет чрезвычайное упорство при требовании и доставании денег на выпивку, утрачивает чувство такта. Эмоциональная сфера также страдает: появляются беспричинные колебания настроения - от беспричинной веселости, общительности, оптимистичности до мрачности, подавленности, злобности, гневливости. Появляется грубый юмор - склонность к плоским, пошлым шуткам. Причем самое печальное в этом то, что сам больной этого, как правило, не замечает. Страдают окружающие. Может быть и снижение интеллекта и памяти: ухудшается внимание, снижается способность запоминать, приобретение новых знаний и навыков также затруднительно и пр.
Г) Алкогольные психозы - отдельная тема.

Читать полностью
Ты не в первый раз в такой ситуации и знаешь, что абстиненция, если не пить, проходит за несколько дней. К тому же, с каждым трезвым днем становится легче. Обычно самочувствие по силе неприятных ощущений как в первые дни простуды, когда ломает. Если и есть какие-то лекарства при абстиненции, то их дают только в больнице. А дома вода, чай некрепкий, витамины, безрецептурные успокоительные и другие лекарства и т.п.

Плохой пример знакомых, плохие отношения в семье и т.п. - это все условия, которые могут подтолкнуть к выпивке, но не являются ее причиной. То есть, не обязательно, что человек непременно выпьет.
К тому же, одновременно действует много условий в пользу того, чтобы не выпивать - забота о благополучии ребенка, близких, здоровье, красоте, достатке, уважении, поддержка других людей, которые будут рады, что ты не пьешь и т.д.
И выбор делаешь ты: предпочесть ли опьянение тому, чем ты дорожишь больше всего на свете, или нет. Не "зависимость" (это только слова), а ты.
Мало ли какие мысли появляются - тут же резко посылай их в пень и забывай, не доводя даже до обдумывания выбора. Выздоравливай.
 
Последнее редактирование:
Свет, это не триггеры. Это ты перекладываешь ответственность за свою жизнь на других людей.
Да действительно , я привыкла что за меня решают , но только как я хочу , а если не как я хочу то я взрываюсь
 
Не пей совсем. Так есть шанс, что жизнь наладится. Если продолжать пить, она только ухудшится.

Ты не в первый раз в такой ситуации и знаешь, что абстиненция, если не пить, проходит за несколько дней. К тому же, с каждым трезвым днем становится легче. Обычно самочувствие по силе неприятных ощущений как в первые дни простуды, когда ломает. Если и есть какие-то серьезные лекарства при абстиненции, то их дают только в больнице. А дома вода, чай некрепкий, витамины, безрецептурные успокоительные и другие лекарства и т.п.

Плохой пример знакомых, плохие отношения в семье и т.п. - это все условия, которые могут подтолкнуть к выпивке, но не являются ее причиной. То есть, не обязательно, что человек непременно выпьет.
К тому же, одновременно действует много условий в пользу того, чтобы не выпивать - забота о благополучии ребенка, близких, здоровье, красоте, достатке, уважении, поддержка других людей, которые будут рады, что ты не пьешь и т.д.
И выбор делаешь ты: предпочесть ли опьянение на то, чем ты дорожишь больше всего на свете, или нет. Мало ли какие мысли появляются - тут же резко посылай их в пень и забывай, не доводя даже до обдумывания выбора. Выздоравливай.
Спасибо , но все же взяла фенибут , стоило или нет не знаю, без рецептуры ,тупо сказала да врач выписал надо
 
Я знаю как я хочу , а сделать не могу , мне нужен всегда толчек
Хочешь ты бухать и бухаешь.
Чтобы не пить и делать ничего не надо. Не ходить в магаз, не покупать, не шляться по барам, не пить первого глотка. А ты все делаешь наоборот.
Куча сил и времени, чтобы пить
 
Назад
Сверху Снизу