Помогите разобраться

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ма-ма

Участник
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
31
Доброго времени суток! Я 2 года замужем, за первый год у мужа было 4 запоя 3-4 дня каждый (про которые я знаю) для меня все это было неприемлемо и он под страхом разрыва отношений зашился на год (каким препаратом, к сожалению, не знаю). В тот же момент я узнала, что он был закодирован насильно(!) друзьями до встречи со мной. Однако человек не признает наличие у себя каких бы то ни было проблем, обвиняет меня в нетерпимости, нелюбви и тд. Кодировка должна закончиться в мае этого года, но у меня возникло подозрение, что он уже выпивает. Отношения обострились опять, я понимаю, что могу додавить его и зашить снова, но... Почитав ваш форум, поняла, что вести борьбу с алкоголизмом за кого-то - пустая трата времени. Посоветуйте пожалуйста, отступиться или нет? Может ли быть, что я действительно нетерпима и 4 запоя это уже норма для взрослого мужчины, потрепанного жизнью? Извините, если покажусь глупой или наивной, но принимая такое решение, хотелось бы знать мнение специалиста. Спасибо.
 
Доброго времени суток! Я 2 года замужем, за первый год у мужа было 4 запоя 3-4 дня каждый (про которые я знаю) для меня все это было неприемлемо и он под страхом разрыва отношений зашился на год (каким препаратом, к сожалению, не знаю). В тот же момент я узнала, что он был закодирован насильно(!) друзьями до встречи со мной. Однако человек не признает наличие у себя каких бы то ни было проблем, обвиняет меня в нетерпимости, нелюбви и тд. Кодировка должна закончиться в мае этого года, но у меня возникло подозрение, что он уже выпивает. Отношения обострились опять, я понимаю, что могу додавить его и зашить снова, но... Почитав ваш форум, поняла, что вести борьбу с алкоголизмом за кого-то - пустая трата времени. Посоветуйте пожалуйста, отступиться или нет? Может ли быть, что я действительно нетерпима и 4 запоя это уже норма для взрослого мужчины, потрепанного жизнью? Извините, если покажусь глупой или наивной, но принимая такое решение, хотелось бы знать мнение специалиста. Спасибо.

Да, сыграло свойство памяти забывать плохое... Запоев было 7 за 9 месяцев.
 
Я надеюсь вы не сомневается, что он алкоголик? Если сомнения еще есть, хотелось бы их развеять. Дело не в том, сколько запоев было, дело в том. что они вообще есть. У не алкоголика не может быть запоя, хотя бы потому. что это очень тяжело, а люди не склонны делать себе плохо, да еще и за свои деньги.
Плохо то, что, судя по всему, еще никакого решения нет. Кодировали и то - насильно. Ну, что за детство? Пора взрослеть.
*
Вам нужно непременно отступиться, вернее срочно эвакуироваться, от того, кто пьет. Если это будет для него мотивом задуматься, и начать что-то делать, может быть вы возобновите отношения, но не ранее. чем через год. А что будет через год? вопрос сложный.
Если нет, вы ни в коем случае не должны нести на себе камень вины за то, что случилось. Он не ваша собственность, вы не кота покупали, который потом заболел, а вы не лечили. 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу