Помогите привести мысли в порядок

Да уж я их могу понять..)
Пару раз пробовала с психологом, но мне не зашло, либо «своего» не нашла. сейчас какое-то повальное веяние во всем винить детство и родителей, я как это слышу, начинает глаз дергаться. Вот винить во всем родителей, по-моему оооочень инфантильно! Носятся со своими «детскими травмами» и еще выискивают их. Там что угодно можно вспомнить и притянуть к своей ситуации. Последний раз меня просили вспомнить, что происходило со мной в 3 годика🤦🏻‍♀️))
В общем, я пока остановилась на самостоятельном чтении книг) хотя тоже и их надо фильтровать
В пт работают не с реальными родителями, а с образами родителей. И вам надо чувства проработать свои, в вас гнев явно подавлен. Гнев важное чувство, отвечает за личные границы, нужно уметь его адекватно выражать. Нормального человека если кинуть перед новым годом, он разозлится, а вы оправдание ему нашли - какой хороший отец. Хороший отец мог совместный досуг спланировать с вами и ребёнком, либо как-то это обозначить изначально, а не за 2 дня до праздника, либо какие-то варианты найти, которые бы всех устроили. Но созам плюй в глаза - всё божья роса. Готовы быть и на втором месте, и на 22.
 
Всегда наблюдаю, анализирую, взвешиваю всё.
На след вда тоже тянет)
Сама такая, работаю над тем, чтобы на любое возникающее событие/проблему не прокручивать в голове десяток вариантов исхода событий и не пытаться решать в голове проблемы, которых скорее всего и не будет.
У нас есть такое, подстелить соломку безопасности и стабильности везде, где только можно)
 
на первом месте сын (с чем я не спорю), на втором я.
Привет. В норме у взрослых людей на первом месте отношения с партнером - горизонтальные. А на втором - с детьми, вертикальные.

Если ребенок выехал на первое место, то либо отношения не воспринимаются как перспективные, либо человек к ребенку относится как к своей проекции.

В вашей ситуации возникает много вопросов о завершенности прежних отношений - эмоциональной. И ваших, и его.

То, что он обыкновенный алкаш вне сомнений. И пьет он не 3-4 раза в неделю, судя по импотенции. Импотенция настигает во второй половине второй стадии алкоголизма, а то и в третьей. То, что орицает свой алкоголизм - вообще полный бесперспективняк. Пися опала, лицо опухло, но не алкаш, ага - рано еще тревожиться.

А вот что он вам давал - другой вопрос. Возможно, принцессой себя хотелось чувствовать на его фоне. Это гипотеза. Думать и разбираться - вам.

Выводы делайте сами - вы производите вречатление разумной женщины.
 
У меня почему то устойчивое ощущение сюра тут или шизофрении. Наверное потому что я на даче.
 
Были разные ухажеры, тоже сразу сворачивала и не цацкалась, если что не нравилось.. и тоже был аналогичный ухажер, как у вас, закончилось на 1 встрече без дальнейших слов даже. И как про такие простые истины можно даже вообще говорить? Мне кажется, людям следует следить за собой по умолчанию) Тут порой не знаешь, как коллеге сказать, что потом воняет так, что невозможно.. он ходит норм, а стыдно мне)))
Ну перегар тем не менее нюхали годами. Это тоже на любителя удовольствие.
 
Не так я представляла свою жизнь к 36, конечно, но живём с тем, что есть сейчас
При куче возможностей прожить приятную жизнь, надо повесить себе на шею хомут из алкаша-еушника на второй стадии.
Отмахнуться, перекреститься и спокойно жить.
Или он нужен, чтобы иммунитет добить?
Из этого аленького цветочка прынц не получится.
А вот как не притягивать к себе проблемных, надо научиться. С собой поработать надо.
 
Я понимаю, что она совсем неплохо устроилась в данном случае.
Это она так тебе сказала? Или алк расписал свои всемогущие вложения?
Я вообще думаю, что поездки "к сыну" =кодовое названию операции " пью скока влезет. Не мешайте"
 
Хочу, чтобы алкоголики и нарциссы меня не замечали совсем, как своё что-то родное, как и я их.
Обрати внимание, что алков ты поставила на первое место, себя на второе.
Хотя логично, что если ТЫ не будешь на них обращать внимания, то они не будут на тебе испытывать обаяние своей зависимости.
Они зависимость пристраивают. Своего рода хамелеоны.
Вывод: Инициатива по незамечанию алков может быть только твоей. Чужими головами ты не управляешь. (предствила радиоуправляемые машинки))
сейчас какое-то повальное веяние во всем винить детство и родителей, я как это слышу, начинает глаз дергаться. Вот винить во всем родителей, по-моему оооочень инфантильно!
Это не повальное веяние. Одно из направлении психотерапии.
Не стоит принижать действие примеров детско-родительской модели семьи.
Для ребенка априори то, что происходит в его доме норма. Так работает его потребность в безопасности.
ВДА -это достаточно серьезный фактор. Это не про некупленную куклу.

им быть, я бы сразу побежала к врачу решать ситуацию, изучала бы вопрос.. а так что, получается.. их привычка дороже им мужской силы? Или они реально не думают даже, что это от алкоголя? Как так-то?
Не привычка. Психиатрическое заболевание. Предрасположенность к нему врожденная. И до распития существуют определенные
черты характера, свойственные людям с особенностью зависимого мышления.
Из этой серии игроманы, адреналинщики, трудоголики, обжоры и т п.
Тут порой не знаешь, как коллеге сказать, что потом воняет так, что невозможно.. он ходит норм, а стыдно мне)))
Еще один важный звоночек.
Стыдно за ЗАПАХ другого человека. Это не норма. И никакого отношения к воспитанному поведению не имеет.
Такого рода стыд на пустом месте не возникает. Это трансформация какого старого стыда вылезает из прошлого.
В противном случае было бы стыдно за любые чужие поступки. (Типа на рынке обвесили, вещь сшили некачественно,
кто то громко чихнул в маршрутке...)
 
Хочу, чтобы алкоголики и нарциссы меня не замечали совсем, как своё что-то родное, как и я их.

Такая формула не работает. Хочу, чтобы ОН (они, оне и т.д.).

Кому надо - тот и работает пятой точкой)))
 
Это она так тебе сказала? Или алк расписал свои всемогущие вложения?
Я вообще думаю, что поездки "к сыну" =кодовое названию операции " пью скока влезет. Не мешайте"
сам рассказал
Еще один важный звоночек.
Стыдно за ЗАПАХ другого человека. Это не норма.
имела в виду, мне неудобно сказать. Впрочем как и всему офису, все мы сидим и тактично молчим.
Вывод: Инициатива по незамечанию алков может быть только твоей. Чужими головами ты не управляешь.
Да..соглашусь. отслеживаю в себе это, но не всегда получается. Начала замечать в себе этот контроль, когда читала блог Эволюции лет 5 назад.
 
Это она так тебе сказала? Или алк расписал свои всемогущие вложения?
Я вообще думаю, что поездки "к сыну" =кодовое названию операции " пью скока влезет. Не мешайте"
Да там может дает три копейки, а разговору на миллион.
Знада одного голокуйника, он рассказывал, что вот гол и бос, ВСЕ оставил женам и детям, там уже тогда было три развода))) а потом случайно узнала, что жил у этих жен на всем готовом, потом просто им надоело его кормить и они его выгоеяли, и он дальше шел со своими баснями))
Этот может и не совсем голый, но вложения свои может кратно приумножать для впечатления, чтоб особо ни денег нр времени не тратить на перевалочный пункт
 
Хочу, чтобы алкоголики и нарциссы меня не замечали совсем, как своё что-то родное, как и я их.

Такая формула не работает. Хочу, чтобы ОН (они, оне и т.д.).

Кому надо - тот и работает пятой точкой)))
Да, поняла. Управление другими не в моей власти
ПиСи - ты реально сильно вовлечена в людей. который фактически не знаешь - в его жену и ребенка. Это что-то не айс - беседы с фантомами в голове.
До такого я пока не дошла! знакомство с ними и беседы в моей голове не происходят, и я так не фантазирую)
 
Да, поняла. Управление другими не в моей власти

До такого я пока не дошла! знакомство с ними и беседы в моей голове не происходят, и я так не фантазирую)
Не ну - если ты говоришь об этом почти в первые дни разговоров по теме- это значит - тебя этот вопрос как то странно волнует.

Я бы покопала здесь. Что это? Что в основе? Ревность?
 
Тут порой не знаешь, как коллеге сказать, что потом воняет так, что невозможно..
Был у нас в одной конторе такой. Тоже думали думали а потом решили стать токсичными и заорали иди поменяй шмот и помойся. Он жил на съеме и наверное неделю в одном шмоте ходил.
 
правильно ли сделала, может я преувеличивала проблему, может я не дала нам шанс?
Что сейчас думаешь по этому поводу? Правильно ли сделала? И для кого правильно? И по каким правилам?

Интересно узнать, как изменилось/не изменилось мнение.

Я сама из соз. Забухала рядом с алком )) Очень долго сомневалась, правильно ли бросать его, несчастного. Мне потребовалось почти 2 года, чтобы сделать то, что стало очевидно уже через неделю. Зато сомнений не осталось. Рассталась и с ним, и спустя еще полтора года с алкоголем. Мой пример - плохой.
 
Этот может и не совсем голый, но вложения свои может кратно приумножать для впечатления, чтоб особо ни денег нр времени не тратить на перевалочный пункт
Не ну - если ты говоришь об этом почти в первые дни разговоров по теме- это значит - тебя этот вопрос как то странно волнует.

Я бы покопала здесь. Что это? Что в основе? Ревность?
Не ревность, я не ревнивая. полагаю, это гордыня. И в связи с этим недоумение, как это меня могут променять.. нехорошее качество
 
Не ревность, я не ревнивая. полагаю, это гордыня. И в связи с этим недоумение, как это меня могут променять.. нехорошее качество
Я поэтому и заговорила о нек инфантильности. Если у женщины есть ребенок, то как раз понятно, что у другого ребенок тоже в приоритете..

Но тут я думаю - другая ситуация - просто олкаш зажимает бабло и время)))
 
Назад
Сверху Снизу