Помогите привести мысли в порядок

Да были страсти, только потуги быстро закончились, каши не сваришь))
ПиСи: вот я и задала как-то ему вопрос - как она вообще забеременела?? Ответ был, что это чудо небес))
Конечно чудо,раз в год приподнялся))) если деть вообще его...
 
Что я подумала еще.. вот я всегда думала, что вопрос потенции, мужской силы, для мужчин оооочень важен. Ну как бы показатель мужика, не то, что ты можешь до фига выпить и не свалиться в салат, а именно как работает всё там.. я с таким впервые столкнулась, бывший делал вид, что все у него как положено, проблемы у него нет. Если бы я была мужиком, который хочет им быть, я бы сразу побежала к врачу решать ситуацию, изучала бы вопрос.. а так что, получается.. их привычка дороже им мужской силы? Или они реально не думают даже, что это от алкоголя? Как так-то?
Это не привычка а серьезная психическая болезнь.
 
Амариш, а вот как определить человек бытовой пьяница или алкоголик (если запоев нет и нет еу)?
В своей теме не хочу писать (возможно бывший читает), напишу здесь.
Познакомилась с мужчиной - 39 лет, в разводе 2 года (причины невнятные - типа ссоры с женой на пустом месте 😆), 2-е детей-подростков, работает в нефтянке, своя квартира, машина.
Интересен в общении, красиво ухаживает, но...пиво 1-2 раза в неделю.
С одной стороны пофиг, ибо ничего серьезного сейчас в принципе строить не планирую, а с другой - боюсь со временем привыкнуть, залипнуть и т.д.
Тоже интересно.. 1-2 раза в неделю это много? На некоторых прям трезвенников посмотришь и подумаешь- да лучше б ты пил раз в неделю! Вообще кажется, тут не угадаешь, что прилетит в отношениях.. один может так до 70 лет и пить 1 пиво в неделю, а за другого трезвого выйдешь и через лет 5 тебе сюрприз.. хз как себя обезопасить. Наверно только знать точно план действий для себя, что ты будешь делать при развитии не устраивающей тебя ситуации..
Конечно чудо,раз в год приподнялся))) если деть вообще его...
Похож так-то. Но на лице какой-то алкогольный фетальный синдром..или как там называется. В общем, со стороны умиления ребенок не вызывает
 
Амариш, а вот как определить человек бытовой пьяница или алкоголик (если запоев нет и нет еу)?
В своей теме не хочу писать (возможно бывший читает), напишу здесь.
Познакомилась с мужчиной - 39 лет, в разводе 2 года (причины невнятные - типа ссоры с женой на пустом месте 😆), 2-е детей-подростков, работает в нефтянке, своя квартира, машина.
Интересен в общении, красиво ухаживает, но...пиво 1-2 раза в неделю.
С одной стороны пофиг, ибо ничего серьезного сейчас в принципе строить не планирую, а с другой - боюсь со временем привыкнуть, залипнуть и т.д.
Ой, присмотрись лучше..

А что значит "пиво" - это сколько в литрах?
 
Тоже интересно.. 1-2 раза в неделю это много? На некоторых прям трезвенников посмотришь и подумаешь- да лучше б ты пил раз в неделю! Вообще кажется, тут не угадаешь, что прилетит в отношениях.. один может так до 70 лет и пить 1 пиво в неделю, а за другого трезвого выйдешь и через лет 5 тебе сюрприз.. хз как себя обезопасить. Наверно только знать точно план действий для себя, что ты будешь делать при развитии не устраивающей тебя ситуации..

Похож так-то. Но на лице какой-то алкогольный фетальный синдром..или как там называется. В общем, со стороны умиления ребенок не вызывает
Ну дите то не виновато, и не у алка может родиться больной..
В любом случае это не твои проблемы к счастью.
 
У неалкаша тяги нет и от мысли об алкоголе он не оживляется. Может пить может не пить это вообще не тема для размышлений.
И досуг не связан с алкогооем, может присутствовать, а может и нет, зависит лишь от внешних обстоятельств, а не от внутренних, это важно
 
Ой, присмотрись лучше..

А что значит "пиво" - это сколько в литрах?
Не знаю сколько в литрах, это не при мне происходит - выпивает с другом, который по описанию 100% алк.
Говорит 1-2 кружки за вечер. Но мне как-то не нравится это все, хотя сама пиво с вкусняшками люблю.
Мой бывший-алк тоже с пива начинал, но в в его 27 были уже запои.
 
У олкаша меняется поведение довольно существенно.

Можно провести эксперимент - попросить его не пить 2 недели. Олкаш не выдержит этого срока. А если и выдержит - он будет такой весь напряженной и неприятный.
 
Не знаю сколько в литрах, это не при мне происходит - выпивает с другом, который по описанию 100% алк.
Говорит 1-2 кружки за вечер. Но мне как-то не нравится это все, хотя сама пиво с вкусняшками люблю.
Мой бывший-алк тоже с пива начинал, но в в его 27 были уже запои.
ИМХО - надо бы присмотреться пристальнее. .Не очень хороший сигнал особенно на фоне недавнего развода...
 
вот я и задала как-то ему вопрос - как она вообще забеременела?? Ответ был, что это чудо небес))
Чудо небес) Алкаши, вообще, большие ценители чудес и небес.

У меня вопрос, почему тебя волнует этот вопрос? Что за необходимость знать, как беременела его бывшая? Гораздо важнее, почему тебя 1,5 года устраивала эта его половая дисфункция, а потом, когда он сам пропал на месяц, перестала устраивать? И почему только сейчас это тебе не подходит? А тогда?
ПиСи: и, заметь, я не про алко, а именно про его либидо
 
У олкаша меняется поведение довольно существенно.

Можно провести эксперимент - попросить его не пить 2 недели. Олкаш не выдержит этого срока. А если и выдержит - он будет такой весь напряженной и неприятный.
Мы видимся 2 раза в неделю и это не отследить. Да и он полюбому спросит зачем это)?
Вообще, он в отрицании - ничего такого в этом не видит.
ИМХО - надо бы присмотреться пристальнее. .Не очень хороший сигнал особенно на фоне недавнего развода...
Присматрваюсь.
Сейчас я просто наслаждаюсь вниманием, букетами, ухаживаниями...ничего серьезного не планирую.
Но очень интересно, что бы сказала на это его бывшая жена.
 
Мы видимся 2 раза в неделю и это не отследить. Да и он полюбому спросит зачем это)?
Вообще, он в отрицании - ничего такого в этом не видит.

Присматрваюсь.
Сейчас я просто наслаждаюсь вниманием, букетами, ухаживаниями...ничего серьезного не планирую.
Но очень интересно, что бы сказала на это его бывшая жена.
Да уж. Да а чего тебе спешить - зачем? Теперь имеет смысл присмотреться...
 
Ну дите то не виновато, и не у алка может родиться больной..
В любом случае это не твои проблемы к счастью.
Да..всё верно, но как мне кажется, алкоголь существенно повышает риски..(
Чудо небес) Алкаши, вообще, большие ценители чудес и небес.

У меня вопрос, почему тебя волнует этот вопрос? Что за необходимость знать, как беременела его бывшая? Гораздо важнее, почему тебя 1,5 года устраивала эта его половая дисфункция, а потом, когда он сам пропал на месяц, перестала устраивать? И почему только сейчас это тебе не подходит? А тогда?
ПиСи: и, заметь, я не про алко, а именно про его либидо
да меня вообще это никогда не устраивало. Муж бывший всегда говорил «надо притрахиваться», прощу прощения это цитата. В начале я была в шоке, подумала ну с непривычки может, нервничает, всяко бывает. После 3его раза я уже крепко задумалась, к 10ому последнему осознала, что всё бесполезно. И это у меня проблема, а не у него) то что не виделись месяц меня не сильно напрягало, занималась своими делами, как обычно
 
причины невнятные - типа ссоры с женой на пустом месте 😆
Вообще, он в отрицании - ничего такого в этом не видит.
я бы покопала у него в эту сторону, что там за пустое место было.
если будут какие-то намёки, что жена не терпела его кружку пива раз в неделю, то там точно была не кружка :JOKINGLY:
 
я бы покопала у него в эту сторону, что там за пустое место было.
если будут какие-то намёки, что жена не терпела его кружку пива раз в неделю, то там точно была не кружка :JOKINGLY:
Я покопала.
Его версия: бывшая жена стала возглавлять одну крупную компанию (проверила - это правда), было много головняков на работе и она начала срываться на нем. Его это достало и он ушёл, жена завела роман, там что-то не срослось и она начала его возвращать.
А он не вернулся.
Про алкоголь в контексте расставания не было ни слова.
Но в ссоры "на пустом месте" я тоже не верю.
 
Воот! Так все таки, объясните, пожалуйста. Если допустим человек вечером выпил 0,5 водки, а на следующий день вечером выпил 2 бокала пива - это опохмелился значит? Я не понимаю разницу между еу и «опохмелился». И также если ты еу по литру пива, по сути же это запой? Я не раз встречала такую идею, что если человек похмеляется, то всё, можно сказать 2 стадия.
Зачем вам в его стадиях разбираться? Вы же не врач- нарколог, к которому он обратился.

Есть только один критерий, и его достаточно, чтобы отношения прервать - вам дискомфортно. Но вы своим чувствам не доверяете, как и большинство ВДА. За мной как-то парень ухаживал, отличный парень, не алкаш, но у него очень сильно воняло изо рта, и я аккуратно ухаживания свернула его, не стала терпеть дискомфорт. И по врачам его отправлять, как подруги советовали- я не мать ему. И чем проще вы будете впринципе относиться к отношениям с мужчинами, тем лучше будете себя чувствовать- вы очень невротизированы, и здоровье улучшится.
 
Прошу помочь мне разобраться, так как самовывоз что-то дает сбои..
Мне кажется у тебя самовывоз как раз хорошо работает. Самостоятельная, анализировала отношения, приняла решение. Ну был у тебя не такой уж долгий роман, основанный на симпатии скорее к образу и интересной истории, которую было легко романтизировать, чем к самому человеку. Пыталась притереться, присматривалась к нему, на каком-то этапе этот образ начал рушиться и ты сама поняла, что этот человек тебе не подходит. Обычная история. И дело может быть не только в алкоголе, без него другие проблемы тоже вылезали бы.

Вопросы и сомнения после расставания всегда возникают, особенно когда время проходит и начинаешь забывать что не устраивало или просто скучать за вниманием. Я в таких случаях пытаюсь себе напомнить (это может касаться чего угодно: прошлой работы, бывшего, отношений с родственниками, соседями, что угодно). Просто садишься и выписываешь, что тебя не устраивало раньше, прям сидишь вспоминаешь. После такой процедуры должно отпустить.

А то бывает, что приходится вспомнть, когда опять в проблему эту вляпалась. А она то никуда не девается, просто твой мозг о тебе заботится и перестаёт ярко такие моменты помнить. Ну и основное нужно быть готовой и его не пинговать, чтобы проверить любит он там тебя еще или нет, потешить эго. Приняла решение, будь в нём уверена, живи и наслаждайся жизнью дальше.

p.s. имхо, кажется, что и вда опыт тебя не сильно задел, но в качестве отвлечься и проверить это, я бы на группы или к пт сходила. С запросом о выборе партнёра. Точно лишним не будет)
 
Зачем вам в его стадиях разбираться? Вы же не врач- нарколог, к которому он обратился.

Есть только один критерий, и его достаточно, чтобы отношения прервать - вам дискомфортно. Но вы своим чувствам не доверяете, как и большинство ВДА. За мной как-то парень ухаживал, отличный парень, не алкаш, но у него очень сильно воняло изо рта, и я аккуратно ухаживания свернула его, не стала терпеть дискомфорт. И по врачам его отправлять, как подруги советовали- я не мать ему. И чем проще вы будете впринципе относиться к отношениям с мужчинами, тем лучше будете себя чувствовать- вы очень невротизированы, и здоровье улучшится.
Я бы тоже отморозилась, терпеть не могу когда изо рта прёт, даже просто у знакомых, а с парнем же целовашки, брр...
 
Зачем вам в его стадиях разбираться? Вы же не врач- нарколог, к которому он обратился.

Есть только один критерий, и его достаточно, чтобы отношения прервать - вам дискомфортно. Но вы своим чувствам не доверяете, как и большинство ВДА. За мной как-то парень ухаживал, отличный парень, не алкаш, но у него очень сильно воняло изо рта, и я аккуратно ухаживания свернула его, не стала терпеть дискомфорт. И по врачам его отправлять, как подруги советовали- я не мать ему. И чем проще вы будете впринципе относиться к отношениям с мужчинами, тем лучше будете себя чувствовать- вы очень невротизированы, и здоровье улучшится.
Были разные ухажеры, тоже сразу сворачивала и не цацкалась, если что не нравилось.. и тоже был аналогичный ухажер, как у вас, закончилось на 1 встрече без дальнейших слов даже. И как про такие простые истины можно даже вообще говорить? Мне кажется, людям следует следить за собой по умолчанию) Тут порой не знаешь, как коллеге сказать, что потом воняет так, что невозможно.. он ходит норм, а стыдно мне)))
 
Мне кажется у тебя самовывоз как раз хорошо работает. Самостоятельная, анализировала отношения, приняла решение. Ну был у тебя не такой уж долгий роман, основанный на симпатии скорее к образу и интересной истории, которую было легко романтизировать, чем к самому человеку. Пыталась притереться, присматривалась к нему, на каком-то этапе этот образ начал рушиться и ты сама поняла, что этот человек тебе не подходит. Обычная история. И дело может быть не только в алкоголе, без него другие проблемы тоже вылезали бы.

Вопросы и сомнения после расставания всегда возникают, особенно когда время проходит и начинаешь забывать что не устраивало или просто скучать за вниманием. Я в таких случаях пытаюсь себе напомнить (это может касаться чего угодно: прошлой работы, бывшего, отношений с родственниками, соседями, что угодно). Просто садишься и выписываешь, что тебя не устраивало раньше, прям сидишь вспоминаешь. После такой процедуры должно отпустить.

А то бывает, что приходится вспомнть, когда опять в проблему эту вляпалась. А она то никуда не девается, просто твой мозг о тебе заботится и перестаёт ярко такие моменты помнить. Ну и основное нужно быть готовой и его не пинговать, чтобы проверить любит он там тебя еще или нет, потешить эго. Приняла решение, будь в нём уверена, живи и наслаждайся жизнью дальше.

p.s. имхо, кажется, что и вда опыт тебя не сильно задел, но в качестве отвлечься и проверить это, я бы на группы или к пт сходила. С запросом о выборе партнёра. Точно лишним не будет)
Что-что, а анализ я люблю.. и работаю даже в этой сфере) но почти всегда в отношениях он очень мешает, я забыла, что значит «влюбиться». Нет такого, чтобы в омут с головой. Всегда наблюдаю, анализирую, взвешиваю всё.
Для того, чтобы помнить свои реакции и чувства я и веду дневники, где всё важное фиксирую. Эти записи помогли мне не вернуться в прошлый брак, помогут и не забывать в этот раз)
Ps: по-любому след есть. Но на папу ни злости, ни обиды нет.
 
Назад
Сверху Снизу