Помогите привести мысли в порядок

Да уж я их могу понять..)
Пару раз пробовала с психологом, но мне не зашло, либо «своего» не нашла. сейчас какое-то повальное веяние во всем винить детство и родителей, я как это слышу, начинает глаз дергаться. Вот винить во всем родителей, по-моему оооочень инфантильно! Носятся со своими «детскими травмами» и еще выискивают их. Там что угодно можно вспомнить и притянуть к своей ситуации. Последний раз меня просили вспомнить, что происходило со мной в 3 годика🤦🏻‍♀️))
В общем, я пока остановилась на самостоятельном чтении книг) хотя тоже и их надо фильтровать
Сейчас уже от этого отошли.

И смотрят на твой запрос - вот например запрос - не западать на алков..

Отсюда и копают - почему ты западаешь и что с этим делать .Детство - просто как объяснения для тебя - почему именно так.
 
Я бы поняла ещё, если б сказала, что он 2 дня от ребенка не отходил и врачей искал хороших, а он виски кушал, бедный :-D
Представь, болеешь или что-то случилось, а он так тебя жалеет, что аж пьёт взахлёб неделю, настоящие чувства))
Он искал, на донышке) через два дня сразу улетел туда, искать врача) но сначала успокоительное!
Нормально он помог ребёнку, жрал виски и плакал перед тобой!!!! Типичный алк!!! Он себе цену просто таким образом набивает, типа весь такой отец !! А со стороны смотрится это мерзко! И кстати если б действительно переживал, то поехал бы к ней трезвый. Я когда болела и лечение стоило 200 тыс. мой алк был в запое, и все на что его хватило- звонить и говорить лечись, не пропускай процедуры. Настоящий мужик!!!!)))
Поехал-то уже трезвый..ну или как назвать это состояние, не знаю. Это я трезвая.
Какое участие! Не переживай, дорогая, всё проходит и это пройдёт..) вспомнился еще один случай.. утром я подхожу к холодильнику своему, а он открыт. У меня там мои уколы на 200 тыщ.. датчики показывают температуру в 20 град тепла. Я ему без грубости - ты что вставал ночью холодильник открывал? Он мне- не может такого быть! Я тихо так: мой препарат стоит 200 тысяч.. он с такой претензией мне: я же извинился!!
Хотя он даже не извинился.. вот так
 
Да.. В 13 лет - это ты уже заметила!! Это уже стало очевидно для всех вокруг А до этого - это все развивалось, скрывалось созами и так далее.
Как правило мужчины начинают довольно рано.. Поэтому к 30 твой отец наверняка уже имел опрд проблемы с алко.
 
Идейный значит считающий свое питие нормой, не желающий трезвости, а желающий пристроить свою зависимость наиболее удобным образом для него, что он и делает успешно
Алкашей желающих трезвости нужно заносить в Красную Книгу, ну я бы ещё и Нобелевскую им предложила выдать)))))
 
Кто такие бытовые пьяницы?
Я себя могу отнести к таковым: сложился некий стандарт поведения, по фильмам, книгам. У нас какое-то торжество, гости, событие -- мы берем алкоголь и пьем его. Нагулялись зимой по морозу -- дома чай с ромом согреет. На пляже провели весь день, жарко, пить хочется -- дома холодного пива попьем. Не задумываясь о том: необходимо это или нет.
Задумался, что нет такой необходимости и спокойно перестал выпивать, без всяких мучений и прочего, о чем тут много пишут.
И натолкнул меня на переоценку алкоголя именно Карр. Доходчиво объяснил суть и смысл алкоголя.
 
Я себя могу отнести к таковым: сложился некий стандарт поведения, по фильмам, книгам. У нас какое-то торжество, гости, событие -- мы берем алкоголь и пьем его. Нагулялись зимой по морозу -- дома чай с ромом согреет. На пляже провели весь день, жарко, пить хочется -- дома холодного пива попьем. Не задумываясь о том: необходимо это или нет.
Задумался, что нет такой необходимости и спокойно перестал выпивать, без всяких мучений и прочего, о чем тут много пишут.
И натолкнул меня на переоценку алкоголя именно Карр. Доходчиво объяснил суть и смысл алкоголя.
Это не бытовой пьяница. Ты просто неалкоголик. И прибухивал за компанию с алкоголиком, которому это жизненно необходимо.

Для тебя - можно пить - можно - не пить - это не принципиально .Тут большинство таких. (в нашем разделе естественно)
 
Да.. В 13 лет - это ты уже заметила!! Это уже стало очевидно для всех вокруг А до этого - это все развивалось, скрывалось созами и так далее.
Как правило мужчины начинают довольно рано.. Поэтому к 30 твой отец наверняка уже имел опрд проблемы с алко.
Да, это тот период, который я помню. Я найду подходящего психолога и попробую решить свою проблему
 
Ну а почему нет? 0,5 водки это не мало, как и 2 бокала пива на опохмел. У меня голова с утра болит например с бутылки слабоалкоголки или с 2 бокалов шампанского, но я даже если б мне приплатили не стала бы похмеляться)))) .Ну конечно если у него уже толерантность, ну можно списать на ЕУ, разница то в чем, что так алкаш, что эдак!!!А то,что алкаш, даже не сомневайтесь. У меня у многих подруг у кого мужья алкаши в 40 лет проблемы с потенцией.
Что я подумала еще.. вот я всегда думала, что вопрос потенции, мужской силы, для мужчин оооочень важен. Ну как бы показатель мужика, не то, что ты можешь до фига выпить и не свалиться в салат, а именно как работает всё там.. я с таким впервые столкнулась, бывший делал вид, что все у него как положено, проблемы у него нет. Если бы я была мужиком, который хочет им быть, я бы сразу побежала к врачу решать ситуацию, изучала бы вопрос.. а так что, получается.. их привычка дороже им мужской силы? Или они реально не думают даже, что это от алкоголя? Как так-то?
 
Что я подумала еще.. вот я всегда думала, что вопрос потенции, мужской силы, для мужчин оооочень важен. Ну как бы показатель мужика, не то, что ты можешь до фига выпить и не свалиться в салат, а именно как работает всё там.. я с таким впервые столкнулась, бывший делал вид, что все у него как положено, проблемы у него нет. Если бы я была мужиком, который хочет им быть, я бы сразу побежала к врачу решать ситуацию, изучала бы вопрос.. а так что, получается.. их привычка дороже им мужской силы? Или они реально не думают даже, что это от алкоголя? Как так-то?
Очень важен - ты права, но оттекший от пьянки мозг до этого не доходит так как не видит этого и кажется всё хорошо. Плюс здоровье в хламе и лежащий писюн это дело десятое, так как основные функции организма еле работают - печень почки сосуды голова....
Что за уколы такие? Ты на гармонозамещение?

Здесь решение одно, тебе это не надо. Иди в спортзал качай орех :)
 
Что я подумала еще.. вот я всегда думала, что вопрос потенции, мужской силы, для мужчин оооочень важен.
Вот в твоих фантазиях, он - не алк.
Возможно, точно так же и в его фантазиях, ты - фригидная. Бывает же. Не надо тебе это, понимаешь? Вон, три месяца встречались - не требовалось, с чего это вдруг потом страстям появляться(

ПиСи: имхо, проблеме этой его не один день и даже год. Он с ней знаком лучше, чем с тобой) поэтому выдыхай, его всё устраивает, хорошо всё. Батя пьет, писюн отдыхает)))
 
Очень важен - ты права, но оттекший от пьянки мозг до этого не доходит так как не видит этого и кажется всё хорошо. Плюс здоровье в хламе и лежащий писюн это дело десятое, так как основные функции организма еле работают - печень почки сосуды голова....
Что за уколы такие? Ты на гармонозамещение?

Здесь решение одно, тебе это не надо. Иди в спортзал качай орех :)
Нет, я против гормонов.. я на препарате генной инженерии. Биологический препарат, в моём например, ген ламы)) так что я немножко альпака
Вот меня и удивляет, что и остальные проблемы со здоровьем, цвет лица и тд, даже не заставляют задуматься! До моего препарата, мне было очень плохо и больно, зубную щетку даже с трудом держишь, так я 2 года сидела не диете особой и не пила ни капли
 
Это не бытовой пьяница. Ты просто неалкоголик. И прибухивал за компанию с алкоголиком, которому это жизненно необходимо.

Для тебя - можно пить - можно - не пить - это не принципиально .Тут большинство таких. (в нашем разделе естественно)
Амариш, а вот как определить человек бытовой пьяница или алкоголик (если запоев нет и нет еу)?
В своей теме не хочу писать (возможно бывший читает), напишу здесь.
Познакомилась с мужчиной - 39 лет, в разводе 2 года (причины невнятные - типа ссоры с женой на пустом месте 😆), 2-е детей-подростков, работает в нефтянке, своя квартира, машина.
Интересен в общении, красиво ухаживает, но...пиво 1-2 раза в неделю.
С одной стороны пофиг, ибо ничего серьезного сейчас в принципе строить не планирую, а с другой - боюсь со временем привыкнуть, залипнуть и т.д.
 
Вот в твоих фантазиях, он - не алк.
Возможно, точно так же и в его фантазиях, ты - фригидная. Бывает же. Не надо тебе это, понимаешь? Вон, три месяца встречались - не требовалось, с чего это вдруг потом страстям появляться(

ПиСи: имхо, проблеме этой его не один день и даже год. Он с ней знаком лучше, чем с тобой) поэтому выдыхай, его всё устраивает, хорошо всё. Батя пьет, писюн отдыхает)))
Да были страсти, только потуги быстро закончились, каши не сваришь))
ПиСи: вот я и задала как-то ему вопрос - как она вообще забеременела?? Ответ был, что это чудо небес))
 
Что я подумала еще.. вот я всегда думала, что вопрос потенции, мужской силы, для мужчин оооочень важен. Ну как бы показатель мужика, не то, что ты можешь до фига выпить и не свалиться в салат, а именно как работает всё там.. я с таким впервые столкнулась, бывший делал вид, что все у него как положено, проблемы у него нет. Если бы я была мужиком, который хочет им быть, я бы сразу побежала к врачу решать ситуацию, изучала бы вопрос.. а так что, получается.. их привычка дороже им мужской силы? Или они реально не думают даже, что это от алкоголя? Как так-то?
К сожалению не остановит ни семья, ни дети, ни болячки, ни даже полшестого, хотя,вот это уже для мужика конкретно дно!
 
Назад
Сверху Снизу