Помогите привести мысли в порядок

Сверх меры в моем понятии это не просто алименты и квартира и её обстановка новая для сына, но и полное обеспечение её ресниц и бровей. Ну как-то так) с учётом, что его даже не оповестили про скорые роды. Я понимаю, что она совсем неплохо устроилась в данном случае. Не учитывая, конечно, факт, что ребенок нездоров. Это печально. И даже не знаю как могла повлиять на это генетика папы..

Понятно. Крч, остаётся только радоваться, что относительно легко от него избавилась, не вляпавшись в какую-нибудь премерзкую историю.
 
Эх, пьёт 3, 4 раза за неделю!!! Так это практически постоянно, то пьян, то с похмелья.Сколько там алкоголь из организма то выводится?...И проблемы с потенцией тоже из за алкоголизма.
Воот! Так все таки, объясните, пожалуйста. Если допустим человек вечером выпил 0,5 водки, а на следующий день вечером выпил 2 бокала пива - это опохмелился значит? Я не понимаю разницу между еу и «опохмелился». И также если ты еу по литру пива, по сути же это запой? Я не раз встречала такую идею, что если человек похмеляется, то всё, можно сказать 2 стадия.
 
Воот! Так все таки, объясните, пожалуйста. Если допустим человек вечером выпил 0,5 водки, а на следующий день вечером выпил 2 бокала пива - это опохмелился значит? Я не понимаю разницу между еу и «опохмелился». И также если ты еу по литру пива, по сути же это запой? Я не раз встречала такую идею, что если человек похмеляется, то всё, можно сказать 2 стадия.
Какое это все имеет значение?

Этот человек алкоголик. .Этого достаточно. Все эти стадии - весьма размытое понятие.

И в любом случае - он в конце второй стадии - если тебе это оЧЕНЬ важно.
 
Какое это все имеет значение?

Этот человек алкоголик. .Этого достаточно. Все эти стадии - весьма размытое понятие.

И в любом случае - он в конце второй стадии - если тебе это оЧЕНЬ важно.
Спасибо! В отношении него - неважно. Хочу понимать для себя, чтобы правильно читать другие темы. И идентифицировать, какой случай был у моего папы.
 
Спасибо! В отношении него - неважно. Хочу понимать для себя, чтобы правильно читать другие темы. И идентифицировать, какой случай был у моего папы.
А он жив сейчас - твой отец?
 
И благодарю всех вас за отклик! Мне очень полегчало, стало спокойно, как и было до него. Мне действительно нужен был взгляд со стороны. Я очень постараюсь не вляпываться снова и сразу прощаться, если не совпадают фундаментальные ценности
 
Сверх меры в моем понятии это не просто алименты и квартира и её обстановка новая для сына, но и полное обеспечение её ресниц и бровей. Ну как-то так) с учётом, что его даже не оповестили про скорые роды. Я понимаю, что она совсем неплохо устроилась в данном случае.
Ну, она еще, как ты написала, постоянно ему звонит, с твоих слов манипулирует им. Но , ведь, это не должно тебя касаться, Или
ты считаешь, что должно?
 
А он жив сейчас - твой отец?
Да, не пьет уже лет 15. Но я помню, что его ничего не останавливало, естественно, ни дети, никто. Бросил только, когда сам захотел. Мы как-то говорили с ним о тех годах. Он рассказал, что задал себе только один вопрос: а что дальше..? После этого вопроса себе больше не пил и говорит ни разу не было тяги.
 
нуу... сознательно 100% считаю, что не нужен, иначе бы не рассталась. С ним мне было бы тяжелее эмоционально, чем без него. Нервотрепки и постоянной тревоги я себе не хочу
А вот подсознательно...
Тогда вот сознательно и надо переключать свои мысли как только о нем начинаешь вспоминать. Не встречаться, не общаться, не узнавать. Вас вообще ничего не связывает даже, думаю через пару месяцев сама себе будешь удивляться
 
Ну, она еще, как ты написала, постоянно ему звонит, с твоих слов манипулирует им. Но , ведь, это не должно тебя касаться, Или
ты считаешь, что должно?
Не касалось, не должно и я не лезла никуда. Это просто мои наблюдения. Вы не считаете, что нужно обращать свое внимание на то, как устроена жизнь и отношения у твоего визави с бывшими, мамой, друзьями и тд. Это просто вещи, с которыми ты столкнешься по-любому, если допустим отношения ближе будут становиться, съедутся люди, или поженятся. Тут уж тебе решать, ты можешь/ будешь принимать такое положение вещей или нет. А то потом начнутся эти пословицы «видели глазоньки, что ручки берут»)
 
Тогда вот сознательно и надо переключать свои мысли как только о нем начинаешь вспоминать. Не встречаться, не общаться, не узнавать. Вас вообще ничего не связывает даже, думаю через пару месяцев сама себе будешь удивляться
Господи, я удивляюсь себе уже последний год) благо, мне всегда есть чем заняться и на что переключиться!
 
Хочу понимать для себя, чтобы правильно читать другие темы.
Ты знаешь, по большому счету никто толком никакой такой четкой градации не знает. Я так понимаю, что есть алкоголики, а есть бытовые пьяницы. Разница в том, что алкоголик страдает без алкоголя, а пьяница -- нет. Может пить (и очень прилично), может не пить, не мучаясь отсутствием. Проблема алкоголизма заключается в ненормальной психике, здесь на НД и советуют программы, которые меняют психологическое состояние человека. Но надо учитывать, что этанол -- наркотическое вещество и он способен менять психические реакции, таким образом обычный пьяница, пьющий от безделья, небольшого ума, и т.п. со временем становится алкоголиком. Понять кто из ху -- почти невозможно. Только путем эксперимента: человек смог остановиться и не испытывать тяги (как твой отец) -- он не алкоголик, а банальный пьяница. Не может без серьезной работы над собой -- алкоголик.

Если интересен этот аспект -- почитай книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", он там довольно подробно и доходчиво объясняет суть алкоголизма.
 
Ты знаешь, по большому счету никто толком никакой такой четкой градации не знает. Я так понимаю, что есть алкоголики, а есть бытовые пьяницы. Разница в том, что алкоголик страдает без алкоголя, а пьяница -- нет. Может пить (и очень прилично), может не пить, не мучаясь отсутствием. Проблема алкоголизма заключается в ненормальной психике, здесь на НД и советуют программы, которые меняют психологическое состояние человека. Но надо учитывать, что этанол -- наркотическое вещество и он способен менять психические реакции, таким образом обычный пьяница, пьющий от безделья, небольшого ума, и т.п. со временем становится алкоголиком. Понять кто из ху -- почти невозможно. Только путем эксперимента: человек смог остановиться и не испытывать тяги (как твой отец) -- он не алкоголик, а банальный пьяница. Не может без серьезной работы над собой -- алкоголик.

Если интересен этот аспект -- почитай книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", он там довольно подробно и доходчиво объясняет суть алкоголизма.
Спасибо за наводку, как-нибудь прочитаю
Кмк. ты выразила свое отношение.
да, здесь) лично ему не говорила. Уже тогда знала, что не смогу это принимать. Просто тянула кота за причинное место, не знаю зачем
 
Воот! Так все таки, объясните, пожалуйста. Если допустим человек вечером выпил 0,5 водки, а на следующий день вечером выпил 2 бокала пива - это опохмелился значит?

У не алкаша как минимум нет потребности выжрать 0,5 водки за вечер. А если он и выпил бы столько, его на следующий день тянуло бы блевать, а не пиво пить.
 
Ты знаешь, по большому счету никто толком никакой такой четкой градации не знает. Я так понимаю, что есть алкоголики, а есть бытовые пьяницы. Разница в том, что алкоголик страдает без алкоголя, а пьяница -- нет. Может пить (и очень прилично), может не пить, не мучаясь отсутствием. Проблема алкоголизма заключается в ненормальной психике, здесь на НД и советуют программы, которые меняют психологическое состояние человека. Но надо учитывать, что этанол -- наркотическое вещество и он способен менять психические реакции, таким образом обычный пьяница, пьющий от безделья, небольшого ума, и т.п. со временем становится алкоголиком. Понять кто из ху -- почти невозможно. Только путем эксперимента: человек смог остановиться и не испытывать тяги (как твой отец) -- он не алкоголик, а банальный пьяница. Не может без серьезной работы над собой -- алкоголик.

Если интересен этот аспект -- почитай книжку Аллена Карра "Легкий способ бросить пить", он там довольно подробно и доходчиво объясняет суть алкоголизма.
Кто такие бытовые пьяницы?

Кикиш - ну откуда это?

Нет никаких бытовых пьяниц. Есть олкаши с различной выраженностью болезни. Да и все.

Аллен Карр не понимал сущность алкоголизма и его книга не работает.
 
Покоробило, конечно, меня прочитать, что я была даже не запасным, а перевалочным пунктом.. он постоянно маме своей обо мне говорил, она была рада. Я вот своим родителям не рассказала про его существование)
 
Воот! Так все таки, объясните, пожалуйста. Если допустим человек вечером выпил 0,5 водки, а на следующий день вечером выпил 2 бокала пива - это опохмелился значит? Я не понимаю разницу между еу и «опохмелился». И также если ты еу по литру пива, по сути же это запой? Я не раз встречала такую идею, что если человек похмеляется, то всё, можно сказать 2 стадия.
Ну а почему нет? 0,5 водки это не мало, как и 2 бокала пива на опохмел. У меня голова с утра болит например с бутылки слабоалкоголки или с 2 бокалов шампанского, но я даже если б мне приплатили не стала бы похмеляться)))) .Ну конечно если у него уже толерантность, ну можно списать на ЕУ, разница то в чем, что так алкаш, что эдак!!!А то,что алкаш, даже не сомневайтесь. У меня у многих подруг у кого мужья алкаши в 40 лет проблемы с потенцией.
 
тянула кота за причинное место, не знаю зачем
И не только кота))

Вот скажи, ты здесь зачем? На сайте. Ну погуляла, вспомнила юность, позажигала. Недолго, кстати. Ну поудивлялась алку, поохреневала даже где-то.
Всё поняла. Ничего вас с ним особо и не связывает. Легко закрыла историю. Сама. И? Сейчас что?
 
Назад
Сверху Снизу