Помогите принять решение

Особенно забавно про "мужики от тебя шарахаются" слышать от тётенек, которые сами почему-то не шарахаются даже от запойных алкашей. А почему-то ездят к ним, обслуживают и выводят из запоев. Ты как, всё продолжаешь этим заниматься?
А где я написала, что от тебя шарахаются?)) Что то не припомню. Я никогда и никого не обслуживала, если тебя это волнует. А алкаши тебя тоже видимо привлекали достаточно сильно раз ты здесь тусишь.)
 
пускай, для начала, холодильник тебе купит. а то ишь, губу раскатала...наймите моим кошечкам штат прислуги и купите им отдельную квартиру....
да, у тебя точно ПРЛ. слишком большая оторванность от реальности.
А мне очень интересно читать ее сообщения. Человек живет в своём мире и счастлив. Там дарят квартиры котам и миллиардеры в очередь выстраиваются для этого. Такая приятная сказка для тех кому за...)))
 
А мне очень интересно читать ее сообщения. Человек живет в своём мире и счастлив. Там дарят квартиры котам и миллиардеры в очередь выстраиваются для этого. Такая приятная сказка для тех кому за...)))
Ну кто-то же должен теперь это делать)
 
Добрый вечер! На форуме недавно и ещё далеко не всё понимаю. Прошу взгляд со стороны.
Мне 25,мужу 32. Вместе почти 5 лет. В юности у него были проблемы с агкоголем, ещё до меня. Кодировки не признает, пробовал несколько раз. В один момент просто захотел и бросил. Не пил 7 лет, абсолютно,ни грамма.
Полгода назад начал понемногу. В гости приезжала моя мама, за встречу и на дне рождения по полстакана ликёра. А потом как понеслось. Запой в неделю, перерыв месяц, снова запой на пару недель. Постоянства никакого нет в периодичности.
Пьяный агресивен. Сразу после запоя проблему по знает. Потом видимо отпускает и снова говорит, что может держать себя в руках.
То время, что св жили до алкоголя - золотое. Полное взаимопонимание забота. Очень хороший человек, когда не пьёт.
Вроде решилась уйти, сняла квартиру, но страшно перевезти вещи. Всё теплится надежда, что он снова не будет пить. 7 лет ведь нормально жил, почему бы не вернуться к этому.
Ситуация осложняется тем, что у него 2 детей от первого брака, которые живут с нами. Мне жалко оставлять детей, хоть я и понимаю, что это не моя зона ответственности.
Уже несколько раз говорила, что уйду - до лампочки. Понимаю, что со мной, наверное, удобно. Но на все мои заявления об уходе, если не бросит пить, отвечает, что язык ультиматумов не сработает.
Как вы считаете, есть ли шанс на возвращение его к нормальной жизни или всё таки уйти и ни на что не надеяться?
Как-то попадался ролик с психологом/наркологом. Уговоры - не работают. Ультиматумы - н работают. Жалость - только вредит.
После запоя приходит в себя и просит принести воды - сам нажирался, сам иди принеси себе воды.
Угрожать уходом нет смысла. Просто собираете вещи, и без слов и предупреждений уходите. А дальше - надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

По себе могу сказать, что я относительно недавно в очередной раз задумался после фразы девушки после одной вечеринки "...только пить бы пореже. и поменьше...". Вот это кольнуло. Но я потом все равно еще год прибухивал на еженедельных вечеринках. Но это меня, у которого ни разу не было запоев. Какая вселенная может быть в голове запойного - не могу говорить.

Все это индивидуально, но на кого-то уход близкого человека действует отрезвляюще, а на кого-то наоборот. Чтобы было понятнее что может происходить в наших "светлых" головах, посмотрите это видео (под спойлером, кнопка "Видео").

 
Как-то попадался ролик с психологом/наркологом. Уговоры - не работают. Ультиматумы - н работают. Жалость - только вредит.
После запоя приходит в себя и просит принести воды - сам нажирался, сам иди принеси себе воды.
Угрожать уходом нет смысла. Просто собираете вещи, и без слов и предупреждений уходите. А дальше - надеяться на лучшее, но готовиться к худшему.

По себе могу сказать, что я относительно недавно в очередной раз задумался после фразы девушки после одной вечеринки "...только пить бы пореже. и поменьше...". Вот это кольнуло. Но я потом все равно еще год прибухивал на еженедельных вечеринках. Но это меня, у которого ни разу не было запоев. Какая вселенная может быть в голове запойного - не могу говорить.

Все это индивидуально, но на кого-то уход близкого человека действует отрезвляюще, а на кого-то наоборот. Чтобы было понятнее что может происходить в наших "светлых" головах, посмотрите это видео (под спойлером, кнопка "Видео").

Остальное в теме можно не читать)))
 
оставшейся нагрузки мало не покажется. ты просто своди маленького ребёнка к стоматологу, к логопеду, к парикмахеру, попробуй дать горькое лекарство....а потом поговорим.
Да и уроки проверить)
 
В детстве мать на меня тратила 30 минут в день: утром отводила в сад, а вечером забирала из сада. Ни к каким стоматологам и логопедам и парикмахерам меня не водили (стригли дома).
Да да. И не гладили и не стирали одежду, не готовили обед, не проверяли уроки и не ходили на собрание
 
Добрый вечер! На форуме недавно и ещё
Уже несколько раз говорила, что уйду - до лампочки. Понимаю, что со мной, наверное, удобно. Но на все мои заявления об уходе, если не бросит пить, отвечает, что язык ультиматумов не сработает.
Перестань его шантажировать и манипулировать. Это, действительно, не прокатит. Сказала - уйду, так уходи. Мужик сказал, мужик сделал. Или ничего не говори, и, наслаждайся
 
.

ну ты шизоид, с тобой всё понятно. и итог твоей жизни вполне логичный--так и проживёшь в своём кошачьем прайде. любой мужик от тебя шарахнется, когда узнает, что у тебя 10+ кошек.

Ну и бред. Я не шизоид. Это меня одинокая женщина стращает кошачьим прайдом? И не поняла, какой такой итог, у меня всё только начинается. Прикинь, я пользуюсь успехом у мужчин, потому что их интересует внешность женщины, а не кошки.
Глянь-ка дохлыми лошадьми меряются!=-O:-D Вроде, взрослые люди:-D
 
Ну, для справедливости, надо сказать, когда алк развелся, я была бы не против, если бы с нами жил его 3-4 летний сын. Это же сын, это его часть, гордится надо, что не бросает детей. Сын жил с мамой . Зато у нас жили сначала племяшка- 9 класс, потом + племяшка первоклассница. С его стороны. Год жили, а мы только начали вместе жить. В двухкомнатной общаге, из которой наша комната заодно была кухней:) Нахрена козе баян, я даже не задумывалась, если что. Надо, так надо, семья есть семья( семья - это вся толпа по крови со всех сторон:))
Потом я, сначала беременная, потом с грудничком, спокойно забирала пасынка с садика - родители с обеих сторон на работе- кому забирать -то?:)))
Возможно, для тс это не проблема, как для кого-то 10 кошек не проблема, а для кого то не проблема встретить старость одной:) Это нормально, зачем об этом говорить? В чем проблема сопли вытирать, из садика забирать, кушать приготовить на две порции больше? Тем более, молодым неуставшим созам :-D
 
Назад
Сверху Снизу