Помогите пожалуйста!

Только себя саму не обманывай.
Нас можешь попытаться.
Но идея так себе.
Критики не выдерживает.
Ты бухаешь исключительно потому, что тебе это нравится.
Ты просто любишь бухать.
В поводы и причины - всё бла бла бла..
:smile:
Все естественно, вот как уйти из этого... Проще сказать.
 
тем более дома все спрятано и тихо
это ты так думаешь.
Я тоже думала, что коллеги на работе и родственники ничего не замечают.

Мне кажется уже поздно модель поведения закладывать,
никогда не поздно.
Моему сыну 27 и все равно мое поведение для него в чем-то пример и урок.
Человек в любом возрасте впитывает от окружающих его людей - модели поведения. Круг общения влияет в любом случае.
А твои дети как раз в том возрасте, когда для их воспитания нужна здоровая нервная система, а не убитая в хлам алкоголем. Самое время выстраивать отношения!
Будешь бухать дальше - потеряешь их во второй раз.
 
Все естественно, вот как уйти из этого... Проще сказать.
Все просто.
Для начала не пить.
А потом читать , впитывать знания.

Вот, с этой памяткой будет полегче.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
На здоровье.
Как будто я Америку для тебя открыл.
:smile:


это ты так думаешь.
Я тоже думала, что коллеги на работе и родственники ничего не замечают.


никогда не поздно.
Моему сыну 27 и все равно мое поведение для него в чем-то пример и урок.
Человек в любом возрасте впитывает от окружающих его людей - модели поведения. Круг общения влияет в любом случае.
А твои дети как раз в том возрасте, когда для их воспитания нужна здоровая нервная система, а не убитая в хлам алкоголем. Самое время выстраивать отношения!
Будешь бухать дальше - потеряешь их во второй раз.
У меня такое ощущение что уже потеряла...
 
Моему сыну 27 и все равно мое поведение для него в чем-то пример и урок.
Не всегда работает. У меня отец в 1994г бросил пить ( сам, понял ему это не нужно) и все эти годы я думал о том, что его решение странноватое, ведь был не запойный и не помню его пьяным практически. То есть с моей стороны даже нотки осуждения проскакивали. Как это праздник, а он не пьет. Одну только фразу запомнил лет двадцать которую он , сказал - "еслиб не пил, то достиг бы гораздо большего в жизни", но это не мешало мне все последующие годы бухать. Я к тому, что пока сам не поймешь во взрослом возрасте сам, на пример других не смотришь.
 
Липовые ощущения.
Херня это всё.
Никогда не поздно обрести потерянное.
(В плане ощущений, а не близких людей и т.п)
:smile:
Я так думаю забить на все и добиваться своего, в плане профессии.
 
У меня такое ощущение что уже потеряла...
а это ты себя снова на выпивку раскручиваешь.
Вместо того, чтоб что-то делать - ты вот что думаешь "Ой, уже все равно всё потеряно, а пойду ка я нахег*ачусь".

Твой мозг хочет упороться, поэтому всегда будет тебе врать, преувеличивать проблемы и подталкивать тебя к выпивке.
Он врёт тебе постоянно. Все, что ты сейчас думаешь и чувствуешь - это по большей части обман.
Представляешь?

Надо учится распознавать правду и ложь.

Правду я тебе сейчас говорю и она тебя может сейчас возмущать до глубины души - но, твоя проблема с детьми по большей части надумана. Потому что ты не можешь трезво оценивать ситуации. Твоя нервная система не может адекватно реагировать на все, что происходит. А по большей части - эти стуации яйца выеденного не стоят и решаются легко.

Попробуй начать трезветь с нами, делать шаги по изменению себя, своего мышления - и ты скоро это поймешь.
 
Последнее редактирование:
Я знаю что я иду ко дну и своих целей не достигну, пока я могу контролировать ситуацию, но чем дальше, тем хуже.
Подскажите пожалуйста как можно в моем случае действовать, не хочу близких огорчать.
Настя,а что ты сейчас хочешь?Ты уже была на дне,но сейчас опять пытаешься что-то контролировать.Ты хочешь быть трезвой?Ты готова,для себя,без оглядки на что-то и кого-то и все жизненные обстоятельства?
 
а это ты себя снова на выпивку раскручиваешь.
Вместо того, чтоб что-то делать - ты вот что думаешь "Ой, уже все равно всё потеряно, а пойду ка я нахерачусь".

Твой мозг хочет упороться, поэтому всегда будет тебе врать, преувеличивать проблемы и подталкивать тебя к выпивке.
Он врёт тебе постоянно. Все, что ты сейчас думаешь и чувствуешь - это по большей части обман.
Представляешь?

Надо учится распознавать правду и ложь.

Правду я тебе сейчас говорю и она тебя может сейчас возмущать до глубины души - но, твоя проблема с детьми по большей части надумана. Потому что ты не можешь трезво оценивать ситуации. Твоя нервная система не может адекватно реагировать на все, что происходит. А по большей части - эти стуации яйца выеденного не стоят и решаются легко.

Попробуй начать трезветь с нами, делать шаги по изменению себя, своего мышления - и ты скоро это поймешь.
Надо жить без запоев,потяряю все, у меня есть цели к которым я медленно и верно иду, но алкашка не исчезает в моей жизни, боюсь потерять уже достигнутого, я знаю чем это заканчивается..
 
Назад
Сверху Снизу