Помогите пожалуйста!

Nastya1990

Новичок
Не пьет 3 года 1 месяц 4 дня
Регистрация
18 Фев 2021
Сообщения
60
Всем здравствуйте! Первый раз пишу где-либо, заранее извиняюсь за неправильное написание речи, но все исходит от души. Подскажите пожалуйста способы избавления, хотя бы ремиссии от алкоголя. Не осуждайте. У меня четверо детей, старшим 12,14,15. Родила рано, в 16, с бывшим мужем приобщилась к алкоголю, да и генетика взяла своё, мы все потеряли. В конце концов забрали детей в детский дом, спустя 2 года смогла уйти от него, вернула детей и квартиру, родила маленькую от другого.прошла реалибитацию в наркодиспасере. Не пила совсем. С мужчиной от кого родила не сложились отношения, разошлись по плохому. Чуть ребенок подрос начала выпивать, сначала как обычно чуть чуть пиво по выходным и занятуло... Работаю удаленно, как ребенку 3 месяца было начала, сейчас пошла учиться, чтоб в институт поступить. Запои происходят раз в месяц, полтора, по выходным... Я знаю что я иду ко дну и своих целей не достигну, пока я могу контролировать ситуацию, но чем дальше, тем хуже...у старших подростковый возраст, нервы мотают, я срываюсь... Вроде есть все и работа и учеба и дети и любимый мужчина, а срывы происходят... Медитации, мантры слушала, помогают какое то время, а алкоголь не отпускает, охота расслабиться, забыться... Подскажите пожалуйста как можно в моем случае действовать, не хочу близких огорчать.
 
прошла реалибитацию в наркодиспасере. Не пила совсем. С мужчиной от кого родила не сложились отношения, разошлись по плохому. Чуть ребенок подрос начала выпивать, сначала как обычно чуть чуть пиво по выходным и занятуло...
Привет.А сколько не пила?Через столько прошла и все равно опять вернулась к алкоголю?
 
прошла реалибитацию в наркодиспасере. Не пила совсем
Может, вспомнить, что тебе помогло тогда не пить и применять сейчас? Что делала, чтоб не пить?
Совсем ,это сколько по времени?
Привет:)))
 
а от чего забыться?
У тебя какие то страшные вещи происходят, от которых невозможно прям?
Сказался детский дом у детей, неуважение не приятие, я для них стала как банкобат и домработница, младшая дочь обуза... Всю жизнь виноватая
 
Сказался детский дом у детей, неуважение не приятие, я для них стала как банкобат и домработница, младшая дочь обуза... Всю жизнь виноватая
то есть если ты выпьешь - то эти проблемы сразу решаются чтоль?

Смотри, это просто поиски причин/оправданий чтобы выпить.
Пьешь ты не потому что у тебя в жизни все так тяжело (кстати, есть и гораздо тяжелее ситуации у людей и они не бухают) , а потому что ты - Алкашка.
Ты понимаешь, что ты бессильна перед алкоголем и будешь пить при любой ситуации - хоть тебе плохо, хоть хорошо?
 
Может, вспомнить, что тебе помогло тогда не пить и применять сейчас? Что делала, чтоб не пить?
Совсем ,это сколько по времени?
Привет:)))
Наверное немного расслабилась, стабильность... Работа, дом, учеба, дети только огорчают, сама знаю, выбрала нетого, рано родила, пожинаю плоды воспитания, сделать ничего не могу, не могу изменить и бьюсь об стену, а заливаю алкоголем...
 
то есть если ты выпьешь - то эти проблемы сразу решаются чтоль?

Смотри, это просто поиски причин/оправданий чтобы выпить.
Пьешь ты не потому что у тебя в жизни все так тяжело (кстати, есть и гораздо тяжелее ситуации у людей и они не бухают) , а потому что ты - Алкашка.
Ты понимаешь, что ты бессильна перед алкоголем и будешь пить при любой ситуации - хоть тебе плохо, хоть хорошо?
Понимаю прекрасно, нормальные люди любые стрессвые ситуации могут перетерпеть, а у меня накапливается и есть повод выпить...
 
Подскажите пожалуйста способы избавления,
Есть только ОДИН способ.
Не пить.
Других способов, как и волшебныз таблеток не существует.
А вот КАК не пить.
Об этом даже книга есть.
Она так и называется.
:smile:
 
Наверное немного расслабилась, стабильность... Работа, дом, учеба, дети только огорчают, сама знаю, выбрала нетого, рано родила, пожинаю плоды воспитания, сделать ничего не могу, не могу изменить и бьюсь об стену, а заливаю алкоголем...
Прошлое в прошлом уже.
Будущее можно изменить.
Не надо биться, постепенно, по шагу, все разруливать. Выпивка явно не помощник, только хуже, тем более, дети видят и для них закладывается модель поведения, что пить, это типа , нормально. Надо прекращать, ты сама это понимаешь.
 
, а у меня накапливается и есть повод выпить...
Только себя саму не обманывай.
Нас можешь попытаться.
Но идея так себе.
Критики не выдерживает.
Ты бухаешь исключительно потому, что тебе это нравится.
Ты просто любишь бухать.
В поводы и причины - всё бла бла бла..
:smile:
 
Понимаю прекрасно, нормальные люди любые стрессвые ситуации могут перетерпеть, а у меня накапливается и есть повод выпить...
ты не уникальна.
Мы тут все такие.
А теперь учимся заново как жить без алкоголя.

Когда ты последний раз пила?
Ставь верный счетчик.
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Прошлое в прошлом уже.
Будущее можно изменить.
Не надо биться, постепенно, по шагу, все разруливать. Выпивка явно не помощник, только хуже, тем более, дети видят и для них закладывается модель поведения, что пить, это типа , нормально. Надо прекращать, ты сама это понимаешь.
Мне кажется уже поздно модель поведения закладывать, тем более дома все спрятано и тихо
 
Есть только ОДИН способ.
Не пить.
Других способов, как и волшебныз таблеток не существует.
А вот КАК не пить.
Об этом даже книга есть.
Она так и называется.
:smile:
Спасибо большое😊
 
У меня получилась я с нарко снялась с учета, месяц беременности был, ребенку год исполнился я начала выпивать.
Получается какой-то опыт трезвой жизни есть.Тебя выше спрашивали,что делала,что бы не пить?Что помогало?
 
Мне кажется уже поздно модель поведения закладывать, тем более дома все спрятано и тихо
Не помню кто, кто-то сказал, не воспитывайте детей, воспитывайте себя. Очень мудро, кмк. Своим примером.
 
Спасибо большое😊
На здоровье.
Как будто я Америку для тебя открыл.
:smile:

 
Назад
Сверху Снизу