Помогите, пожалуйста!

Ненавижу себя за алкоголь. Просто,-ненавижу. Пишу и плачу.
Такое отчаяние и осознание может и не плохо. Послужит отправной точкой.
Но не зависай в самобичевании. Это болезнь. Тебе было бы стыдно,допустим, за астму или диабет? Но лечиться надо. Принимать решения и делать действия. Само по себе не проходит. Сила воли не помогает.
Читай литературу профильную, форум. Пробуй методы. Что то да зайдет.
Поддержка моя тебе.
 
Смотрю на срок трезвости в профиле,-год. Мне кажется каким-то нереальным срок!
Понимаю, мне так же казалось про других, коглда на фроруме оказалось, даже месяц казался чем то запредельным. Одно слово ,Еушники мы :-D
 
А чего силу воли отрицать? Я не без этого бросила. Как вспомню первые 2 трезвые недели со всеми нервяками, бессонницей и прочим, жуть. Только сила воли и спасла, не пошла, не купила, не выпила.
Разве что к тому времени уже хорошо понимала, что дает алкоголь, а что отнимает.
 
Одиночество. Пустота.

Иди в АА, просто отходи 30 дней,мне помогло от одиночества.

Если АА нет,то пиши всё в тему.
Инструмент пока один АА или форум, не пить только сегодня,а дальше ничего не планируй,только 24 часа не пить.

Вот эту тему прочитай
 
Смотрю на срок трезвости в профиле,-год. Мне кажется каким-то нереальным срок!
Устойчивая ремиссия начинается с трёх лет, говорят. И таких на этом форуме мнооооого. Можешь сама проверить:

Значит нет ничего невозможного, да?
 
Мне так стыдно перед самой собой…И физически плохо, и морально…
Чтобы это ушло, нужно начать какую-то деятельность в нужную сторону.
Приход на форум - хорошее начало. Нужно только продолжать.
Вся эта фигня - чувство вины и прочее - не нужно придавать этому совершенно никакого значения. Оно уже сделало свое дело - ты здесь. Теперь оно будет только мешать.
Теперь главное - движуха в сторону трезвости. Именно движуха.
И вообще какой смысл зависать в этих угрызениях совести? Не надо. Вот серьезно. Ты же умышленно не шла к этому, не создавала план "Как стать алкоголиком", например, так что все норм.
Ты оказалась в том, в чем оказалась. Ты просто ошиблась, потому что тебя обманули. Твои чувства, твоя голова, всякие дурацкие стереотипы, иногда люди, которые оказывались рядом с тобой.
Вот и все.
И если теперь ты видишь эту ошибку, то нужно просто откорректировать направление.
А это, как и любая работа, требует определенных усилий. Все просто.
И поменьше порывов, метаний, эмоций и прочее.
Спокойствие и терпение тут важнее. Четкие выполнимые шаги на сегодня.
Сегодня можешь не пить?
Вот сегодня и не пей.
И будет тебе щастье.
Мне АА помогли в этом плане. Особенно в первые дни и недели.
 
Добрый день! Ух, непросто. Мне 40. Я,-алкоголик. Пью года 3. Каждый день. По 2 бутылки вина/шампанского. Раньше пили только по выходным с мужем. Потом мужа не стало,-я вдова. И пить стала каждый день. Хочу бросить. Не могу. Алкоголиков в семье не было. Пишу и мне,-стыдно. Пожалуйста, помогите.
Привет!
Правильно сделала, что пришла!
Почитай форум, пообщайся с людьми!
Сходи на АА, - обязательно!
Добро пожаловать на борт :THUMBS UP:Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Чтобы это ушло, нужно начать какую-то деятельность в нужную сторону.
Приход на форум - хорошее начало. Нужно только продолжать.
Вся эта фигня - чувство вины и прочее - не нужно придавать этому совершенно никакого значения. Оно уже сделало свое дело - ты здесь. Теперь оно будет только мешать.
Теперь главное - движуха в сторону трезвости. Именно движуха.
И вообще какой смысл зависать в этих угрызениях совести? Не надо. Вот серьезно. Ты же умышленно не шла к этому, не создавала план "Как стать алкоголиком", например, так что все норм.
Ты оказалась в том, в чем оказалась. Ты просто ошиблась, потому что тебя обманули. Твои чувства, твоя голова, всякие дурацкие стереотипы, иногда люди, которые оказывались рядом с тобой.
Вот и все.
И если теперь ты видишь эту ошибку, то нужно просто откорректировать направление.
А это, как и любая работа, требует определенных усилий. Все просто.
И поменьше порывов, метаний, эмоций и прочее.
Спокойствие и терпение тут важнее. Четкие выполнимые шаги на сегодня.
Сегодня можешь не пить?
Вот сегодня и не пей.
И будет тебе щастье.
Мне АА помогли в этом плане. Особенно в первые дни и недели.
А ты ходил на живые встречи? Мне стыдно туда идти. Как прокаженная(
 
А ты ходил на живые встречи? Мне стыдно туда идти. Как прокаженная(
Ты удивишься, у скольких такая же проблема, болеть не стыдно, стыдно ничего не делать чтобы вылечится)
 
Ты удивишься, у скольких такая же проблема, болеть не стыдно, стыдно ничего не делать чтобы вылечится)
Ты удивишься, у скольких такая же проблема, болеть не стыдно, стыдно ничего не делать чтобы вылечится)
Может какие-то успокоительные принять? Интересно, можно это на фоне вчерашнего приема алкоголя?
 
Назад
Сверху Снизу