Помогите, пожалуйста, это уже дно

Ночью спала тревожно, просыпалась каждый час и чаще, видела столько снов, ярких, красочных, что сложилось ощущение наутро - что несколько жизней прожила. Запомнила многие.
Это прикольно, Голливуд отдыхает)
 
Пить в одиночестве - это высшая ступень перед трезвостью. Ты справилась. Теперь можно с чистой совестью в почётную отставку.
Да, начинаю новую жизнь! :) Пойду выкину всю алкашку и приму душ - смою всю эту пакость.
 
Да, начинаю новую жизнь! :) Пойду выкину всю алкашку и приму душ - смою всю эту пакость.
Главное помнить: накроет тяга - есть 3 важные вещи.
1. Поесть сладкое, экстренно. Конфеты, шоколад - всегда при себе.
1.а Просто поесть, ещё желательно в течение дня пить (вот прямо сейчас зелёный чай потягиваю), чтобы не было щемящего чувства пустоты внутри, которое ассоциируется с алкоголем.
2. Сказать себе: "Если я выпью завтра - хата не сгорит". И в этот день не пить.
3. Написать на форум, посмотреть видео про трезвость. У меня есть список каналов блогеров, которые топят за трезвость:
отвлекает, помогает. А то некоторые пишут на форум после срыва - это уже не работает)
 
Да, начинаю новую жизнь! :) Пойду выкину всю алкашку и приму душ - смою всю эту пакость.
Доброе утро и в добрый трезвый путь :obnim1:Многие советуют ещё распланировать свой день чуть ли не поминутно, чтобы не было лишнего времени тягу гонять.
 
Можно про этот период поподробнее?
Да можно. Я училась в Университете в другом городе и меня несло во все алкогольные тяжкие. В общежитии пили почти все. Утром я собирала бутылки по всем девяти этажам - благо они валялись в коридоре, мыла их (а мытые на 50 копеек дороже), сдавала (пункт сдачи напротив общежития), покупала окорочок, картошечки, макарошек и варила супчик. На запах слетались 3 комнаты.

После того случая - когда я угодила в больницу - я решительно бросила. Благо в больнице лежала два месяца, а там ни сигарет ни алкоголя почти не достать, с моей травмой мне было не до них.

А потом началась трезвая жизнь. Я смотрела на пьющих ребят с улыбочкой, во мне появлялась гордость и ощущение превосходства - они вытворяли такое по пьяни - а я нет. Я писала для них контрольные и курсовые. Чувство гордости оставалось ещё очень долго, но я была молодая и глупая.

После устроилась на работу и угодила в очень пьющий коллектив. Они постоянно предлагали мне выпить, сваливали на меня свю свою работу, издевались и даже, думаю, ненавидели меня за то, что я не пью. Платили хорошо, регулярно, я терпела. А у них каждый день - попойки, прямо при клиентах, они громко там орали в соседней комнате, а я работала стиснув зубы. Гордилась, что я не пью. Считала их алкашами.

А теперь алкаш - я. Теперь я сама оказалась в такой ситуации, кидайте в меня помидоры и тапки, я это заслужила и я за это поплатилась. Тем же самым. Я увидела ситуацию с другой стороны, теперь я, дура набитая, всё поняла. Нельзя было так делать. Это страшный змий, демон, который овладевает сознанием, который подчиняет в свою власть хороших, достойных людей. Я брошу сама и буду помогать тем, кто также встал на этот путь.

Простите меня за исповедь, зато это было честно... Я больше никогда не назову никого так, мы все идём по этому пути, я очень хочу также помогать другим справиться с этим зелёным змием!
 
Главное помнить: накроет тяга - есть 3 важные вещи.
1. Поесть сладкое, экстренно. Конфеты, шоколад - всегда при себе.
1.а Просто поесть, ещё желательно в течение дня пить (вот прямо сейчас зелёный чай потягиваю), чтобы не было щемящего чувства пустоты внутри, которое ассоциируется с алкоголем.
2. Сказать себе: "Если я выпью завтра - хата не сгорит". И в этот день не пить.
3. Написать на форум, посмотреть видео про трезвость. У меня есть список каналов блогеров, которые топят за трезвость:
отвлекает, помогает. А то некоторые пишут на форум после срыва - это уже не работает)
Спасибо огромное! Какие хорошие советы! Буду следовать им и держаться!
 
Простите меня за исповедь, зато это было честно...
Молодец, что пишешь искренне.. Честность наше все!
Кто в тебя тапками кидать будет, все такие. Я тоже брезгливо относилась к пьющим, хотя с папой пьяным единственная в семье нянчилась.
Зато чужих пьяных прямо терпеть не могла и с высока поглядывала. Тоже, когда все про себя поняла, не раз эти ситуации вспоминались и тоже думала, что за гордыню мне мою...
 
Сегодня пью свою обычную чашечку кофе впервые без сигаретки.
Не стоит наваливать на себя двойной стресс. Разберись с алкашкой, а потом, через годик и за сигареты возьмёшься. Голая статистика - тому подтверждение. Если тебе этот совет не очень нравится, то он полезный. Можно ещё @Чаща позвать, она на калькуляторе тебе проценты успешности совместного бросания алко и табака раскинет).
 
Не стоит наваливать на себя двойной стресс. Разберись с алкашкой, а потом, через годик и за сигареты возьмёшься. Голая статистика - тому подтверждение. Если тебе этот совет не очень нравится, то он полезный. Можно ещё @Чаща позвать, она на калькуляторе тебе проценты успешности совместного бросания алко и табака раскинет).
Мне об этом даже нарколог говорил: "Все сразу не надо, сорвешься на сигаретах, большой шанс и на алкоголь следом сорваться. Год, а лучше два для того, чтобы трезвость закрепилась, потом -остальное".
Я на электронную перешла практически из-за давления, но совсем бросать пока не собираюсь.
 
Мне об этом даже нарколог говорил: "Все сразу не надо, сорвешься на сигаретах, большой шанс и на алкоголь следом сорваться. Год, а лучше два для того, чтобы трезвость закрепилась, потом -остальное".
Я на электронную перешла практически из-за давления, но совсем бросать пока не собираюсь.
Ага, а лучше временной период ещё побольше. Ну, например, как на моих счётчиках. Получаются два независимых процесса :-D
 
Ага, а лучше временной период ещё побольше. Ну, например, как на моих счётчиках. Получаются два независимых процесса :-D
Мне жизни не хватит такой некурительный счетчик нарастить как у тебя :-D
 
Тяги выпить сейчас нет. Я написала сюда сразу после трёхдневного запоя, такой был после перерыва в 20 лет первый раз. Я пила раз в три дня. Я исключила из просмотра все сериалы в пропагандой алкоголя. Тогда пока уберу второй счётчик. Слышала нервы расшатываются, прочитала две статьи. Начну читать книгу. Я очень хочу бросить и спасибо всем огромное за поддержку, моё намерение сделать это твёрдое.
 
Не стоит наваливать на себя двойной стресс. Разберись с алкашкой, а потом, через годик и за сигареты возьмёшься. Голая статистика - тому подтверждение. Если тебе этот совет не очень нравится, то он полезный. Можно ещё @Чаща позвать, она на калькуляторе тебе проценты успешности совместного бросания алко и табака раскинет).
Мой опыт показал, что процент равен нулю(. Но есть же люди с равными счетчиками. Гиганты :mysterious:
 
Мой опыт показал, что процент равен нулю(. Но есть же люди с равными счетчиками. Гиганты :mysterious:
Есть ведь те, кто курит только когда выпьет. Муж у меня, например, начинает дудеть по-пьяни, хотя при этом вообще ни разу не курильщик. Так что такие могут и одновременно выставлять счётчики.
 
Вы такие молодцы, что держитесь, поддерживаю всех в этом! У нас всё получится!
Знаешь, я уже второй раз вижу у тебя слово "держаться". Самое хорошее - это то, что при правильном подходе держаться и не нужно. Просто отпадает надобность в алкоголе. Да, иногда может быть и тяга и качели, но в основном это просто жизнь без напряга по поводу вливания в себя этанола.
 
Есть ведь те, кто курит только когда выпьет. Муж у меня, например, начинает дудеть по-пьяни, хотя при этом вообще ни разу не курильщик. Так что такие могут и одновременно выставлять счётчики.
Разные есть). @Лорa наша бросила одновременно, еще есть люди, не помню. Поздравляю со вторым счетчиком!
 
Назад
Сверху Снизу