Помогите, пожалуйста, это уже дно

Да можно. Я училась в Университете в другом городе и меня несло во все алкогольные тяжкие. В общежитии пили почти все. Утром я собирала бутылки по всем девяти этажам - благо они валялись в коридоре, мыла их (а мытые на 50 копеек дороже), сдавала (пункт сдачи напротив общежития), покупала окорочок, картошечки, макарошек и варила супчик. На запах слетались 3 комнаты.

После того случая - когда я угодила в больницу - я решительно бросила. Благо в больнице лежала два месяца, а там ни сигарет ни алкоголя почти не достать, с моей травмой мне было не до них.

А потом началась трезвая жизнь. Я смотрела на пьющих ребят с улыбочкой, во мне появлялась гордость и ощущение превосходства - они вытворяли такое по пьяни - а я нет. Я писала для них контрольные и курсовые. Чувство гордости оставалось ещё очень долго, но я была молодая и глупая.

После устроилась на работу и угодила в очень пьющий коллектив. Они постоянно предлагали мне выпить, сваливали на меня свю свою работу, издевались и даже, думаю, ненавидели меня за то, что я не пью. Платили хорошо, регулярно, я терпела. А у них каждый день - попойки, прямо при клиентах, они громко там орали в соседней комнате, а я работала стиснув зубы. Гордилась, что я не пью. Считала их алкашами.

А теперь алкаш - я. Теперь я сама оказалась в такой ситуации, кидайте в меня помидоры и тапки, я это заслужила и я за это поплатилась. Тем же самым. Я увидела ситуацию с другой стороны, теперь я, дура набитая, всё поняла. Нельзя было так делать. Это страшный змий, демон, который овладевает сознанием, который подчиняет в свою власть хороших, достойных людей. Я брошу сама и буду помогать тем, кто также встал на этот путь.

Простите меня за исповедь, зато это было честно... Я больше никогда не назову никого так, мы все идём по этому пути, я очень хочу также помогать другим справиться с этим зелёным змием!
❤❤❤
 
Спасибо, да, этот счётчик для меня немаловажный❤️
О это вообще крутейший счетчик, никотиновая зависимость просто мерзко страшная зависимость, взять и бросить курить это Мега - событие, прямо хлопаю в ладоши. Тоже почти три месяца уже крутышка.
 
О это вообще крутейший счетчик, никотиновая зависимость просто мерзко страшная зависимость, взять и бросить курить это Мега - событие, прямо хлопаю в ладоши. Тоже почти три месяца уже крутышка.
Араматушка, ты меня с кем-то перепутала?)
 
Смысле? У тебя на счетчике две недели без никотина.
Чуть выше я написала, что это не некурительный счетчик) это отказ от сахара, что для меня на данный является более важным, чем курение. И свое курение я пока "оправдываю" тем, что курю не вонючие сигареты, а пользуюсь парилкой. Надеюсь, что в будущем я приду к тому, что и это нужно бросить.
 
Чуть выше я написала, что это не некурительный счетчик) это отказ от сахара, что для меня на данный является более важным, чем курение. И свое курение я пока "оправдываю" тем, что курю не вонючие сигареты, а пользуюсь парилкой. Надеюсь, что в будущем я приду к тому, что и это нужно бросить.
А я думал курить бросила

9314.jpg
 
Выползла на улицу, съездила в больницу к бабуле, отвезла ей вкусняшки. Купила продукты, макарошки, подышала свежим воздухом. Весь алкоголь в доме спустила в мусоропровод, оставалось где-то грамм 200. Надеюсь, завтра мне будет получше, надо быть красивой на выставке :) Переживаю, что трясучка не уйдёт, я же пригласила всех друзей и родных... Казалось бы всё хорошо, руки физически не трясутся, тело тоже не колотит, а как будто внутренне ещё чувствую, что бяка ещё не вся вышла и будто изнутри душу прям трясёт.
 
Все симптомы прошли :) Свежий воздух пошёл на пользу, ещё дома включила кондиционер. Всё это длилось полтора суток. Алкоголь вызывает отвращение. Даже тремор прошёл :) Ох как же хорошо быть трезвой и видеть мир ярким, а не через пелену головной боли и замутнённого зрения! Я не хочу больше в плен этого кошмара! Теперь буду читать про это ещё, пользоваться вышеприведёнными советами, а также почитаю форум.
 
Все симптомы прошли :) Свежий воздух пошёл на пользу, ещё дома включила кондиционер. Всё это длилось полтора суток. Алкоголь вызывает отвращение. Даже тремор прошёл :) Ох как же хорошо быть трезвой и видеть мир ярким, а не через пелену головной боли и замутнённого зрения! Я не хочу больше в плен этого кошмара! Теперь буду читать про это ещё, пользоваться вышеприведёнными советами, а также почитаю форум.
Отлично! Быстро тебя отпустило, обычно дольше держит. Столько позитива, молодец! :girl_in_dreams:
 
Алкоголь вызывает отвращение. Даже тремор прошёл :) Ох как же хорошо быть трезвой и видеть мир ярким, а не через пелену головной боли и замутнённого зрения! Я не хочу больше в плен этого кошмара!
Да, некоторое время (у всех разное) будет эйфория: ура, не пью и не хочу! Отказ дался легко! Спасибо всем за поддержку! Без Вас я бы не справилась! :PARDON:
 
А потом придет она!!!! Тяга!!! И скажет: "о, какая ты умница! Ты столько не пьешь! Клево же, да? Давай, попробуй немножко! Немножко не повредит :mysterious: . Это классное решение: ты устала, случилось горе, радость, праздник, дождь пошел или кончился, выпей))). Просто, чтобы проверить, что все под контролем, расслабиться, подлечить нервы, головушку, снять болевой синдром". Вариантов море. Ты это будешь сама себе говорить). С собой бодаться не получится)
 
А потом придет она!!!! Тяга!!! И скажет: "о, какая ты умница! Ты столько не пьешь! Клево же, да? Давай, попробуй немножко! Немножко не повредит :mysterious: . Это классное решение: ты устала, случилось горе, радость, праздник, дождь пошел или кончился, выпей))). Просто, чтобы проверить, что все под контролем, расслабиться, подлечить нервы, головушку, снять болевой синдром". Вариантов море. Ты это будешь сама себе говорить). С собой бодаться не получится)
Люди с ней справляются. И я смогу :) Для того я здесь :)
 
Люди с ней справляются. И я смогу :) Для того я здесь :)
Первое время, да!!! Можно и нужно висеть на зубах, иначе никак! И одновременно менять сознание, чтобы оно тебе глупостей не шептало.
 
Назад
Сверху Снизу