Помогите, пожалуйста, это уже дно

Привет.Моя тебе поддержка.Твердое намерение-это уже шаг к трезвости.Напиши немного о себе:с кем живёшь,есть ли дети,отношение близких к твоей проблеме.
 
Привет.
Поддержка тебе.

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Ссылка на тему для новичков, где достаточно подробно написано о нашем форуме.
 
Привет.Моя тебе поддержка.Твердое намерение-это уже шаг к трезвости.Напиши немного о себе:с кем живёшь,есть ли дети,отношение близких к твоей проблеме.
Тяжело пока писать, трясучка не уходит. Живу с бабушкой, старенькая уже, неделю назад она попала в больницу и меня понесло. Пропила почти все деньги в доме. Детей нет, мужа тоже, не встречаюсь ни с кем и не хочу. Родные узнали, пообещала им бросить, а сама тайком подбухивала ночами.
 
Я пила сильно, когда училась в Университете. Тоже напивалась до алкоголизма и до безобразия. Потом решила бросить и не пила 20 лет. Год назад срыв... Меня ограбил бывший, поступил по свински, ещё узнала, что он мне изменял
Ну удивила так удивила, 20 лет не пила.
 
Этот момент интересен
Ну вот видишь, как можно быстро прийти к такому состоянию, даже если считай всю сознательную жизнь не пить.
Я не представляю, чтоб я вообще до такого решения дошла в институте и что меня могло б к нему привести.
 
Ну вот видишь, как можно быстро прийти к такому состоянию, даже если считай всю сознательную жизнь не пить.
Я не представляю, чтоб я вообще до такого решения дошла в институте и что меня могло б к нему привести.
Это очень плохой способ бросить пить, хоть и это помогло мне тогда. Возвращалась с очередной гулянки из кафе и мне проломили череп, скинули потом в овраг со строительным мусором, как труп. Не представляю, как выбралась и смогла доползти до квартиры. Два месяца лежала в больнице с сильнейшим ушибом и раздутой головой. Украли 200 рублей. Вот так бросила, сказала себе, что не хочу вот так подохнуть под забором или в овраге.
 
Ну вот видишь, как можно быстро прийти к такому состоянию, даже если считай всю сознательную жизнь не пить.
Я не представляю, чтоб я вообще до такого решения дошла в институте и что меня могло б к нему привести.
Да вот как-то на другом форуме читала историю женщины. 10 лет не пила. А через 10 лет срыв. Причем у неё все нормально. Ну то есть работа,семья, дети. И просто в какой-то праздник решила, что все алкоголизм отступил и немного можно. А потом потихоньку по чуть-чуть. И вернулась к исходному состоянию, примерно за год. Ну потом была кодировка на год. Не пьëт пять лет. Вот хитрость зависимости. В первые дни даже полегче обесценить этанол. А потом начинает казаться, что всё, молодец, не пью сколько. После прочтения истории так задумалась.
 
Да вот как-то на другом форуме читала историю женщины. 10 лет не пила. А через 10 лет срыв. Причем у неё все нормально. Ну то есть работа,семья, дети. И просто в какой-то праздник решила, что все алкоголизм отступил и немного можно. А потом потихоньку по чуть-чуть. И вернулась к исходному состоянию, примерно за год. Ну потом была кодировка на год. Не пьет пять лет. Вот хитрость зависимости. В первые дни даже полегче обесценить этанол. А потом начинает казаться, что всё, молодец, не пью сколько. После прочтения истории так задумалась.
Да, я только что прочитала об этом в статье
 
Это очень плохой способ бросить пить, хоть и это помогло мне тогда. Возвращалась с очередной гулянки из кафе и мне проломили череп, скинули потом в овраг со строительным мусором, как труп. Не представляю, как выбралась и смогла доползти до квартиры. Два месяца лежала в больнице с сильнейшим ушибом и раздутой головой. Украли 200 рублей. Вот так бросила, сказала себе, что не хочу вот так подохнуть под забором или в овраге.
Ну просто обниму, давай не пить :obnim1:
 
Меня зовут Евгения, мне 41 год. У меня проблема с алкоголем, я хочу бросить. Пью уже третий день, сегодня сказала себе - стоп. Не похмелялась. Это уже не просто дно, а днище, я пробила все рамки и продолжаю катиться вниз. Сейчас сижу и еле попадаю по клавишам, меня трясёт, руки ходят ходуном. Пью уже год, каждые 3 дня. Не планирую выпивать обычно, а потом иду и покупаю. Начала на фоне стресса с валерьянки. Пила сначала 30 капель, потом 50, потом сто, потом пол-бутылочки, потом всю бутылку. Потом по две, три, добавляла пивом, вином. Покупала водку. Пью пока не уткнусь в пол. Наутро проверяю все карты, телефон, не разбила ли не потеряла. Иногда ударяюсь и появляются синяки, чуть не сломала палец в очередном загуле. Очень хочу бросить. Но обычно когда выпью - становлюсь доброй и счастливой, а потом меня мучает чувство вины и отвращение к себе. Допивалась до истерик, плакала. Сейчас сижу и плачу, хотя не пила сегодня. Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
Привет, Евгения!
Молодец, что пришла на форум - это первый шаг к трезвости - заявить о своей проблеме.
Я тоже на жутком отходняке регистрировалась тут, думала, что реально все - уже умираю. Давление зашкаливало, голову жутко ломило, в скорые сдаваться пыталась.

Этот все пройдет, вся эта постпохмельная физиология и самотерзания.
У меня в 10 раз меньше был период трезвости, чем у тебя, всего 2 года. Тоже решила, что излечилась, а потом только хуже все стало. Болезнь она такая, чем дольше ждет, тем больше потом спросит с тебя...

Если решила и твердое есть намерение, то нет причин, почему у тебя это должно не получится.
Приходи в себя пока, читай, пиши в теме. Больше пей жидкости, проветри квартиру. Старайся есть, хотя бы бульон, несколько ложек за раз. Как полегче станет, постарайся хоть ненадолго на свежий воздух выйти.
Все постепенно....
Удачи тебе, обнимаю!!! :obnim1:
 
Привет, Евгения!
Молодец, что пришла на форум - это первый шаг к трезвости - заявить о своей проблеме.
Я тоже на жутком отходняке регистрировалась тут, думала, что реально все - уже умираю. Давление зашкаливало, голову жутко ломило, в скорые сдаваться пыталась.

Этот все пройдет, вся эта постпохмельная физиология и самотерзания.
У меня в 10 раз меньше был период трезвости, чем у тебя, всего 2 года. Тоже решила, что излечилась, а потом только хуже все стало. Болезнь она такая, чем дольше ждет, тем больше потом спросит с тебя...

Если решила и твердое есть намерение, то нет причин, почему у тебя это должно не получится.
Приходи в себя пока, читай, пиши в теме. Больше пей жидкости, проветри квартиру. Старайся есть, хотя бы бульон, несколько ложек за раз. Как полегче станет, постарайся хоть ненадолго на свежий воздух выйти.
Все постепенно....
Удачи тебе, обнимаю!!! :obnim1:
Спасибо за поддержку и советы! Реально тяжело отходить от такого похмелья, трясти ещё не перестало, но мне уже лучше. На улицу пока не могу, ноги подкашиваются боюсь ровно не пройду...
 
Спасибо за поддержку и советы! Реально тяжело отходить от такого похмелья, трясти ещё не перестало, но мне уже лучше. На улицу пока не могу, ноги подкашиваются боюсь ровно не пройду...
Держись, все пройдет. Перед окном подыши хотя бы свежим воздухом.
 
Спасибо за поддержку и советы! Реально тяжело отходить от такого похмелья, трясти ещё не перестало, но мне уже лучше. На улицу пока не могу, ноги подкашиваются боюсь ровно не пройду...
Можно еще лёгкий сериал посмотреть, что -то позитивное. Вообще первые дни новое "Простоквашино" смотрела. Особенно вечером, чтоб кошмары не одолевали.
 
Можно еще лёгкий сериал посмотреть, что -то позитивное. Вообще первые дни новое "Простоквашино" смотрела. Особенно вечером, чтоб кошмары не одолевали.
А я на "Сватах" вылезала по вечерам и ночам бессонным))
 
На улицу пока не могу, ноги подкашиваются боюсь ровно не пройду...
А тебе туда зачем?
Дня 3-4 отходить небось от бухалова, прежде чем жрать захочется, да?
Ну как жрать захочешь, так и выползешь на улицу в магаз.
Главное флян не взять вместо хлеба с колбасой. :sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу