Помогите, пожалуйста, это уже дно

Electra

Новичок
Не пьет 11 месяцев 4 дня
Не курит 11 месяцев 4 дня
Регистрация
25 Апр 2023
Сообщения
32
Пол
женский
Меня зовут Евгения, мне 41 год. У меня проблема с алкоголем, я хочу бросить. Пью уже третий день, сегодня сказала себе - стоп. Не похмелялась. Это уже не просто дно, а днище, я пробила все рамки и продолжаю катиться вниз. Сейчас сижу и еле попадаю по клавишам, меня трясёт, руки ходят ходуном. Пью уже год, каждые 3 дня. Не планирую выпивать обычно, а потом иду и покупаю. Начала на фоне стресса с валерьянки. Пила сначала 30 капель, потом 50, потом сто, потом пол-бутылочки, потом всю бутылку. Потом по две, три, добавляла пивом, вином. Покупала водку. Пью пока не уткнусь в пол. Наутро проверяю все карты, телефон, не разбила ли не потеряла. Иногда ударяюсь и появляются синяки, чуть не сломала палец в очередном загуле. Очень хочу бросить. Но обычно когда выпью - становлюсь доброй и счастливой, а потом меня мучает чувство вины и отвращение к себе. Допивалась до истерик, плакала. Сейчас сижу и плачу, хотя не пила сегодня. Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
 
Меня зовут Евгения, мне 41 год. У меня проблема с алкоголем, я хочу бросить. Пью уже третий день, сегодня сказала себе - стоп. Не похмелялась. Это уже не просто дно, а днище, я пробила все рамки и продолжаю катиться вниз. Сейчас сижу и еле попадаю по клавишам, меня трясёт, руки ходят ходуном. Пью уже год, каждые 3 дня. Не планирую выпивать обычно, а потом иду и покупаю. Начала на фоне стресса с валерьянки. Пила сначала 30 капель, потом 50, потом сто, потом пол-бутылочки, потом всю бутылку. Потом по две, три, добавляла пивом, вином. Покупала водку. Пью пока не уткнусь в пол. Наутро проверяю все карты, телефон, не разбила ли не потеряла. Иногда ударяюсь и появляются синяки, чуть не сломала палец в очередном загуле. Очень хочу бросить. Но обычно когда выпью - становлюсь доброй и счастливой, а потом меня мучает чувство вины и отвращение к себе. Допивалась до истерик, плакала. Сейчас сижу и плачу, хотя не пила сегодня. Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
Привет! Добро пожаловать в нашу тёплую компанию. Не пила сегодня- это отлично, не пей. Нужно отойти от запоя, а дальше почитать первым делом это

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Привет! Сможешь,если захочешь сама. Осмотрись тут, почитай, все возможно в этом мире
 
Меня зовут Евгения, мне 41 год. У меня проблема с алкоголем, я хочу бросить. Пью уже третий день, сегодня сказала себе - стоп. Не похмелялась. Это уже не просто дно, а днище, я пробила все рамки и продолжаю катиться вниз. Сейчас сижу и еле попадаю по клавишам, меня трясёт, руки ходят ходуном. Пью уже год, каждые 3 дня. Не планирую выпивать обычно, а потом иду и покупаю. Начала на фоне стресса с валерьянки. Пила сначала 30 капель, потом 50, потом сто, потом пол-бутылочки, потом всю бутылку. Потом по две, три, добавляла пивом, вином. Покупала водку. Пью пока не уткнусь в пол. Наутро проверяю все карты, телефон, не разбила ли не потеряла. Иногда ударяюсь и появляются синяки, чуть не сломала палец в очередном загуле. Очень хочу бросить. Но обычно когда выпью - становлюсь доброй и счастливой, а потом меня мучает чувство вины и отвращение к себе. Допивалась до истерик, плакала. Сейчас сижу и плачу, хотя не пила сегодня. Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
Никто не скажет сможешь или нет, но если очень постараешься, то всё возможно. :obnim1: Добро пожаловать к нам. Здесь собрано огромное количество информации по нашему заболеванию. Начнём с главного - ты признаешь себя алкоголиком?
 
Скину тебе свою любимую статью, поясняющую почему нам ни в коем случае нельзя пить. Мне она в своё время очень помогла. Она короткая, рекомендую прочитать.
 
Никто не скажет сможешь или нет, но если очень постараешься, то всё возможно. :obnim1: Добро пожаловать к нам. Здесь собрано огромное количество информации по нашему заболеванию. Начнём с главного - ты признаешь себя алкоголиком?
Спасибо всем огромное за ответы и поддержку! Да, я алкоголик, приазнаю
 
Спасибо всем огромное за ответы и поддержку! Да, я алкоголик, приазнаю
Замечательно. Поддержку и ответы ты здесь получишь в любое время и в огромном количестве. Теперь потихоньку осваивайся и ни в коем случае не уходи с форума, даже если когда-нибудь сорвёшься. Болезнь наша коварная, с огромной вероятностью мозг будет тебя разводить на выпить. Чтобы этого не случилось большинство из нас выбирают какой-то способ для комфортного трезвения. Кто-то просто сидит на форуме безвылазно и общается тут с трезвыми алкоголиками, многие обращаются в аа или пишут дневники.
Ты что-то раньше уже читала, узнавала?
 
Подскажите - смогу ли бросить? У меня есть очень твёрдое намерение и желание сделать это!
Задача решаемая. Даже вполне. О чего зависит - сложно понять. Шукшин - бросил, Высоцкий - нет.
Но намерение - это прям очень хорошо!
 
Замечательно. Поддержку и ответы ты здесь получишь в любое время и в огромном количестве. Теперь потихоньку осваивайся и ни в коем случае не уходи с форума, даже если когда-нибудь сорвёшься. Болезнь наша коварная, с огромной вероятностью мозг будет тебя разводить на выпить. Чтобы этого не случилось большинство из нас выбирают какой-то способ для комфортного трезвения. Кто-то просто сидит на форуме безвылазно и общается тут с трезвыми алкоголиками, многие обращаются в аа или пишут дневники.
Ты что-то раньше уже читала, узнавала?
Нет, я здесь в первый раз, сегодня решила твёрдо начать искать информацию и написать на форум. Нашла Ваш форум. Вчера пробила очередное дно, когда проснулась на заблёванном ковре, я еще под себя сходила. Это проста край...
 
Итак - сегодня начинаю отсчёт моей новой жизни!
Поставь счетчик)
Привет и в добрый путь!
Чтобы поставить счетчик трезвости, нужно зайти в свой профиль (можно прямо по этой ссылке). Найти там строчку "Дата отказа от алкоголя" и установить дату в окне напротив. Затем нажать на кнопку "Сохранить" ниже. Есть еще видеоинструкция по установке счетчика.
 
Нет, я здесь в первый раз, сегодня решила твёрдо начать искать информацию и написать на форум. Нашла Ваш форум. Вчера пробила очередное дно, когда проснулась на заблёванном ковре, я еще под себя сходила. Это проста край...
Говорят, ото дна проще оттолкнуться. Хорошо, что ты честно говоришь. Потом иногда перечитывай это и помни, что происходит, когда ты пьёшь.
Алкоголь - депрессант, он высасывает всю радость из обычной жизни. Понадобится время, чтобы нервная система пришла в норму. Но тогда вероятнее всего не будет больше этих беспричинных слёз и чувства отвращения к себе.
 
Привет Евгения 🤗🤗🤗Давай выбирайся из этой огромной алкогольной дыры !Поставь себе счётчик трезвости, и поехали в трезвую жизнь 🤩Вкусняшки ,сладкое, чай с сахаром обязательно пей кушай ,очень помогает. И ещё как только чувствуешь ,что хочешь нажраться, пиши нам ,пиши в своей теме ,поддержка тут офигенная!Моя поддержка тебе .
 
Итак - сегодня начинаю отсчёт моей новой жизни!
Учиться, учиться и ещё раз учиться. Чтобы понять, что в сердцевине алкогольной ловушки - обман.
Поняв обман, желание продолжать обманываться - поубавится.
 
Ну привет, подруга! Классно, что пришла к нам😊
Располагался и начинай разбираться, что с тобой такое происходит и выбирай, как будешь оставаться трезвой.

Ты уже пыталась бросать вообще?
 
Привет, лови поддержку 🧡
Не уходи с форума. Первые дни, конечно, сложны. Так как употребляла через день, то через каждый день более внимательно отслеживала настроение. Вот так и было, тяга через день приходила. Ты пишешь через три дня, употребляешь, значит сейчас выход привычен, а через три дня полегчает и может прийти тяга и вот тут внимание. За эти дни как можно больше изучи информации. Помог метод Шичко.
 
Ну привет, подруга! Классно, что пришла к нам😊
Располагался и начинай разбираться, что с тобой такое происходит и выбирай, как будешь оставаться трезвой.

Ты уже пыталась бросать вообще?
Я пила сильно, когда училась в Университете. Тоже напивалась до алкоголизма и до безобразия. Потом решила бросить и не пила 20 лет. Год назад срыв... Меня ограбил бывший, поступил по свински, ещё узнала, что он мне изменял
 
Привет, лови поддержку 🧡
Не уходи с форума. Первые дни, конечно, сложны. Так как употребляла через день, то через каждый день более внимательно отслеживала настроение. Вот так и было, тяга через день приходила. Ты пишешь через три дня, употребляешь, значит сейчас выход привычен, а через три дня полегчает и может прийти тяга и вот тут внимание. За эти дни как можно больше изучи информации. Помог метод Шичко.
Спасибо огромное Вам!
 
Ещё в первые дни постоянно общалась на форуме. Просто люди не алкоголики не вполне понимают этой зависимости. И это нормально, что не понимают. И когда такой проблемы не было тоже не понимала. Зато теперь научилась ценить осознаную трезвость.
 
Назад
Сверху Снизу